Кнопка открытия багажника палит предохранитель(((
1588
7
в общем ситуевина следующая: зимой в лютые морозы попробовал открыть багажник с салона, но он не открылся, подумалось что замерз просто, но когда поехал, то автоматом не закрылись замки (после 20 км/ч), как позже выяснилось, замочек в багажнике замерз и когда пытался его открыть, то сгорел предохранитель, все списалось на холода, но когда это повторилось пару дней назад, то стало грустно, в итоге за выходные спалил пару предохранителей, в чем может быть дело, че за ерунда, вобще написано что за эту функцию отвечает предохран в 25А, мне поставили на 30А, может из-за этого быть косяк
maxON777
срочно к электрику! просто срочно. похоже где-то коротит-а это когда полыхнет - никто не в крусе...
(пы сы. у меня на другой машине было похожее с лампой подсветки багажника) - сначала горели предохранители от чего-то (с полгодика), а потом пошел дым и резко запахло горелым...в итоге отполз заменой прогоревшего блока релей и чатси проводки - оказывается при неправильной установке спинки сидения ухом зацепил провод и подорвал его, вот он порой на массу и коротил...пока не загорелось все.
byurokrat
жестко(((
ща с водителем разговаривал, говорит просто замок на багажнике заедает, мол разобрать/смазать и все Ок должно быть
maxON777
написано что за эту функцию отвечает предохран в 25А, мне поставили на 30А
Я б задумался о покупке хорррошего огнетушителя.
Руки б таким "электрикам" отрывал.
Причем хранить этот огнетушитель лучше не в багажнике.
Причем хранить этот огнетушитель лучше не в багажнике.
Предлагаю компромисс:
самосрабатывающий огнетушитель Буран
:ха-ха!: Как раз для этого случая:улыб:
Лис
написано что за эту функцию отвечает предохран в 25А, мне поставили на 30А
Я б задумался о покупке хорррошего огнетушителя.
Руки б таким "электрикам" отрывал.
можно в личку скока стоит у Вас диагностика электроники и устранение неполадки, точно ли дело в проводки или может быть и правда только замок смазать, может ли это быть из-за предохранителя в 30А, а не в 25А (просто предохран я и сам могу поменять)
спасибо)
maxON777
когда не ясно, что и где искать - то стандартное решение "700 рублей нормо-час".