Заскоки оборотов при переключении скоростей (АКПП?
1921
6
Еду по ровной, режим D, O/D-off.
Газую - обороты и скорость растут с 1-й на 2-ю все ок, со второй дальше раскручивается до ~2200 об/мин и вместо переключения на 3-ю получется как на МКПП если нажать педаль сцепления и газануть - обороты ого-го, а толку ноль. :dnknow: Рефлекторно бросаю газ, мотор подхватывает и еду дальше.
Это случилось раза три-четыре за 5 км пути, потом приехал домой - больше статистики нет. Пробовал ехать с включенным режимом "power" - эффект не ясен, заскоков не было, но не было и возможности разогнаться, так до 60 км/ч на 2-й и перла, а потом тормозить пришлось.
Масло менял частично (слил-залил) в феврале, сейчас оно чистое, красное, жидкое
Машина 1996года, пробег немереный, на ГРМ есть наклейка что его меняли в Японии при пробеге 159т.км (на одометре сейчас 150т.км), а в РФ машина 7-й год. Для себя считаю пробег 250ткм... (марка машины в подписи)
:help.gif:
В общем, доктор, мне уже привыкать на земле лежать или буду играть на скрипке? Какая самодиагностика есть? На что готовиться?
Bargl
На Калтус я понимаю, с контрактом сильно худо. Ремонт будет стоить - мое почтение. Ндя..
Кстати, вот с такими заскоками оборотов ездить можно или долго или совсем не долго:улыб:Сужу по форумам жалобщиков на АКПП. Трос купи, вози с собой.
Filimon
ну, трос (даже два) с собой есть:улыб:

На форумах попалось - может фрикционы стерлись? Это насколько печально:хммм:

Можете посоветовать по АКПП suzuki к кому обратиться ?
Bargl
была у меня такая машина года 4 назад
была и такая же фигня
вылечилась просто сменой заправки
а так да, движок ревет а машин не едит
в тот раз все было благодаря Касмале

коробку кстати тоже на ней менял (по другой причине - корпус расколол а заварить не получалось), взял без проблем в карплазе че то баксов за 500.
zEvSSS
была у меня такая машина года 4 назад
была и такая же фигня
вылечилась просто сменой заправки
а так да, движок ревет а машин не едит
Э-э-э...? какая связь с заправкой ? Не едет - не в том смысле, что не дает мощности, наоборот - оборотов до фига, а не в колеса.

Вот ща вечером проехал - без проблем. Ниче не понимаю
Bargl
***оборотов до фига, а не в колеса.****

так и было
zEvSSS
Ревет и не едет - может быть из-за заправки. Но когда оборотов дофига и не едет, это уже коробка.