Замена тормозных колодок
1982
18
Машина Хонда цивик ферио. После замены тормозных колодок педаль тормоза стала падать, Машина начинает притормаживать только после повторного нажатия.. После повторного посещения СТО сказали, что тормозная жидкость водянистая и нужно промывать всю систему и заливать новую жидкость. Но мне почему-то кажется, что дело не в жидкости.
Мария216
как минимум прокачать следовало бы
Мария216
Менял тормозную жидкость в Хонда Сане, тоже Civic Ferio, в принципе стало заметно лучше, да и стоимость не такая уж большая по сравнению с безопасностью
Мария216
Кто менял колодки воздуха напустил каким-то образом в систему. Лечится прокачкой тормозов.
Albanez
Значит стоит заменить жидкость и если ничего не измениться, то прокачивать...
Мария216
А может все-таки,сначала прокачать,а потом,если ничего не изменится-поменять и прокачать?
Мария216
Значит стоит заменить жидкость и если ничего не измениться, то прокачивать...
Да поменяют сразу с прокачкой
Мария216
Значит стоит заменить жидкость и если ничего не измениться, то прокачивать...
Конечно же это делается в обратном порядке
katyn
срок службы жидкости 5 лет, она гигроскопична и любит впитывать в себя воду. Чем больше в ней воды тем ниже температура при которой закипает жидкость. как тока жидкость закипела тормоза - йок +) Если жижа старая можно и поменять. а раз срабатывает со второго раза значит в гитросистеме воздух, как он туда пробрался при смене колодк нииипонятно. мож спецом через штуцер напускали чтоб еще и жижу поменять =)))
И ваще потыркайте педаль туда сюда на заглушеной машине, педаль должна колом встать где-то вверху и весьма незначительно пружинить под давлением ноги. жесткая стать должна шо пипец будто и не педааль а железяка к кузову намертво приварена
DNKROZ
срок службы жидкости 5 лет, она гигроскопична и любит впитывать в себя воду.
ну она, вроде как, в замкнутой системе, откуда бы ей впитывать.
лёд-9
не забывайте про конденсат при разнице температур.
лёд-9
да в расширительный бачок влага подсасывается...он не герметичен...и не должен быть таковым...

я тАк думаю...:улыб:
Nobble
Там такой объем пустого места в бачке, что токо держись.:улыб:
Потом всей этой воде еще надо как-то по магистралям разойтись.

Я думаю, воду втягивает снизу через поршни. Сначала убиваются грязью, морозом и перепадами температур пыльники, потом потихоньку плывут резиновые уплотнения вокруг поршней. Видно, когда прокачиваешь, что снизу мутная тормозуха, а сверху в бачке - нормальная.
Nobble
Насчет герметичности - ваще должен быть герметичным, но связь со внешним миром токо "с перезервативом" - растягиващуюся мембрану, чтобы компенсировать падение уровня тормозухи при нажатии.
DNKROZ
Было бы странно, если бы они надувались.
Rubberman
это из области фантастики и бтростроения с системой подкачки колес. Я же вам про естественный процесс потери давления в шине, герметично же +) а куда то уходит воздух =)
DNKROZ
Уходит - значит НЕ герметично. Вопрос только в скорости выхода воздуха. Там же такой простор для подтравливания - шина, прилегание шины к ободу, нипель, прилегание высохшего соска к диску (что очень вероятно, чуть наклонить - подтравливает, рекомендую менять раз в год).