Куда девается масло?! Продолжение.
2124
23
Поменял масло три недели назад. Масло, насколько помню, Мобил 3000 5w40. После замены уровень масло между рисок. Проверяю раз в несколько дней. Сейчас уровень возле нижней риски. Мне кажется, нужно долить порядка литра. Пробег за это время 2000 км. У кого какие версии-советы будут? Двинатель 1ZZ.
ххх2000
У кого какие версии-советы будут?
Заехать на СТО к специалистам.
Sadovnikov
До смены масла тоже на это обращал внимание. Сказали подтекания масла нет, заливаем новое, смотри уровень каждый день...
ххх2000
подтекания масла нет
На СТО, к специалистам. Пусть на выхлоп смотрят...
ххх2000
Двинатель 1ZZ.
Делаю ставку на маслосъемные кольца
ххх2000
За 1ZZ и масложор все в курсе, думал. :хехе:
Filimon
Не стал новый топик создавать.
В общем в выходные менял масло с зимы на лето, пробег 8000 (всмысле на этом масле). Шелл 5в40
По привычке автолюбителя (еще не стал автовладельцем) решил заценить запах на предмет угара или еще чего постороннего. И незазря, от масла сильно несло бензином. Отсюда вывод напрашивается форсунки подливают? Уровень вроде не рос :dnknow:
Авто не меялось Ваз 2107 инжектор
Crusader
топливо не сгорает, отседа и плясать.
DNKROZ
не совсем понял при чем здесь топливо.
ххх2000
Потому, что блэкмастер интересовался чой то бензином воняет масло. А на ваш счет могу предложить замер компресси в цилиндрах, предварительно выяснив номинальное значение для вашего двигателя и поинтересоваться в инете о масложоре 1ZZ, а то вон Филлимон смуту вносит =) Думаю стоит информацию проверить
ххх2000
Мне кажется, нужно долить порядка литра. Пробег за это время 2000 км. У кого какие версии-советы будут? Двинатель 1ZZ.
готовить 20 рублей на замену колец. Мастеров можно выбрать прям на форуме.
аманизмов за вроде раскоксовок-смен марки и взякости масла не нужно - не поможет.
читать тут: http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=993166
byurokrat
Вчера залил масло - 1 литр, стало чуть выше между серединами между рисками. Примерно прикинул, что было съедено за 2000 км около 0,7-0,8 литра. По сизоватому дыму и то то машина "плюется" из выхлопной трубы сделали вывод - горит масло. Посоветовали:
1. Сделать раскоксовку двигателя.
2. Залить новое масло. (На стором проехал 2000 км)
3. Поменять свечи.

Сказали - будем потом смотреть, должно помочь.

На счет лезть внутрь двигателя, сказали, что 1ZZ - неремонтопригоден и в нем что то там нельзя перепрессовать. Также сказали, что проблема масложора есть у всех двигателей 1ZZ выпуска 2000-2002 года (у меня 2002) и что на Тойотовских СТО для этих двиглов есть специальный манул, типа того куда посылать, если к вам обратятся с подобным двигателем.:хммм:
ххх2000
на Тойотовских СТО для этих двиглов есть специальный манул, типа того куда посылать, если к вам обратятся с подобным двигателем.:хммм:
OFFTOP
У знакомого "хитрила" из салона - вообще новая, жрет 1л/1000км, диллер говорит, что все согласно мануалу, в пределах допуска, типа тоже красиво посылает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ххх2000
Вчера залил масло - 1 литр, стало чуть выше между серединами между рисками. Примерно прикинул, что было съедено за 2000 км около 0,7-0,8 литра. По сизоватому дыму и то то машина "плюется" из выхлопной трубы сделали вывод - горит масло. Посоветовали:
1. Сделать раскоксовку двигателя.
2. Залить новое масло. (На стором проехал 2000 км)
3. Поменять свечи.

Сказали - будем потом смотреть, должно помочь.

На счет лезть внутрь двигателя, сказали, что 1ZZ - неремонтопригоден и в нем что то там нельзя перепрессовать. Также сказали, что проблема масложора есть у всех двигателей 1ZZ выпуска 2000-2002 года (у меня 2002) и что на Тойотовских СТО для этих двиглов есть специальный манул, типа того куда посылать, если к вам обратятся с подобным двигателем.:хммм:
Гражданин Голод54 рассказывал с примерами о ремонтопригодности этих двигателей. Обращайтесь.
И если бюджет ограничен не выкидывайте 3 тысячи на раскоксовки, промывки. Результат - потраченное в пустую время и деньги.
Alexandr.
типа тоже красиво посылает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну хбз как у ниссана, а бмвшоного 2,5si на самом деле поджирать масло конструктивная особенность, около литра на 5 тыков при спокойное езде, на высоких оборотах побольше. Самый главный плюс что мерить не надо:) сама пишет, литр масла нада:)
kazik
Наверно, надо смириться с тем, что масло проще подливать, чем ремонтировать ...:хммм:
ххх2000
сделай и забудь.

считай, что провел ТО - там уже наверняка и цепь вытянута, и башмаки подъедены и т.д. и т.п.
Практика по ремонту таких движков грандиозна ( пример - см. мою ссылку выше) - в 99.9% случаев все заканчивается заменой колец, колпачков и всякой мелочи. ...
1 проблема масложора на этих движках не решена, 2. двигатель ремонтируется как половинчато ( есть оригинальные запчасти), так и полностью - есть качественные дубли.
3. "раскоксовка" на это двигателе еще никому никогда не помогала
Только по этим пунктам можно сделать вывод, что ваши СТОшники - фуфлогоны и от них бежать надо

А подливать масло - моветон. Если труба течет - ее надо лечить, а не подставлять ведра
На счет лезть внутрь двигателя, сказали, что 1ZZ - неремонтопригоден и в нем что то там нельзя перепрессовать. Также сказали, что проблема масложора есть у всех двигателей 1ZZ выпуска 2000-2002 года (у меня 2002) и что на Тойотовских СТО для этих двиглов есть специальный манул, типа того куда посылать, если к вам обратятся с подобным двигателем.:хммм:
Есть TSB предписывающий замену блока. Но опыт показывает, что замена колец + колпачков решает проблему. В крайнем случае гильзы от Москвича/ТАЗа внедрять. Раскоксовка при таком расходе - деньги на ветер.
ххх2000
масло сгорает...
в выхлопной трубе дыма не увидешь, это не копендос: катализатор в выхлопухе с этим борется...

масложор - это болезнь всех 1zz:хммм:

совет:
- долей масла летнего 10/15w40 (я лью Шелл 10w40)
- долей антидым (лучше американский)

масло выгорает сильно на оборотах свыше 3500
Sky
А разве масло смешивать можно?! У меня 5w40. Сколько может стоить замена колец?
ххх2000
Тоже масло подливаю.
Марк2 1G.
где то 0,3-0,5 литра на 1000 км.
смотрели на сто - сказали сальники текут.
насчитали около 7-8 тыс за работу и з/ч.
поможет ли? есть еще болезни?
AKKRILL
насчитали около 7-8 тыс за работу и з/ч.
поможет ли? есть еще болезни?
Мало насчитали. Один только ремкомплект со всеми сальниками/колпачками/прокладками стоит примерно 4.5круб, без учета колец, а за работу просят 10-15круб...
За что конкретно тебе так мало насчитали и где?
AKKRILL
ННП.Дабы не плодить топики: 3S начинает поджирать масло(пробег 202т.км), жена сгоняла на СТО, ей сказали что все может ограничиться заменой колец и маслосъемных колпачков, она не уточнила сколько все это удовольствие стоит. вопрос: помогут ли эти манипуляции при таком пробеге? И какова цена вопроса?
ЗЫ. авто тойота Gaja 3s-fe 4wd.