сотый раз про стойки стабилизатора
3758
30
вот решил стойки стаба поменять + втулки.
вопрос собственно в брэнде. оригиналы по 1100 за штучку. что есть оригинал? какой ОЕМ-производитель делает для "тойота женуин партс"? быть может, под собственным брэндом будет дешевле.
до этого брал обычно 555, но износа не дожидался, оч скоро машину продавал) я вообще не сторонник дублей, но стаб всё же на безопасность не влияет (в повороты на скорости не вхожу и вообще езжу спокойно). Кто юзал 555 длительное время? как они? в общем, посоветуйте что-нибудь оптимальное по качеству и цене:улыб:
_mirage_
Я юзал. На короне 190 и калдине 211. Херня. Больше полугода не живут. Более-менее ходят CTR. Лучше конечно оригинал. Какие 1100? В екзисте 700р. Или возьми в автодоке CTR за 330р.
_mirage_
Я в старсе какие то яички брал, дубли, но не дешевые, и очень добротные. Брэнд не помню )) при цене ориджинала в районе 1400 я эти за 800 брал. На маргдва.
demien
ну а зачем мне врать?) какие 700?)
Toyota 48820-44010 Стойка переднего стабилизатора переднего 1053,75
Toyota 48810-44010 Стойка переднего стабилизатора, левая 1053,75

вот они, оригинал)
экзист на сегодня, из корзины скопировал)
_mirage_
хм... и правда, месяц назад, когда ставил CTR на экзисте ценник был 714р. Вроде и доллар то подороже тогда был. И вообще, не парь моск:
CTR CLT8 Стойка стабилизатора 341,89 RUR 0,00 0,299 246 25.05.10 6
TTM
Автодок - 341р. 6 дней поставка. Год точно отходят.
byurokrat
надолго хватает? 435 рублей/шт.. хм..

з.ы. а CTR на экзисте и след простыл)
demien
не с руки как-то этот автодок.. CTR, говоришь.. думаю, попроще их будет в автограде взять, например :а\?:
_mirage_
555 - лютое г..но. Не бери.
Про CTR верно глаголят, из дублей это самые надёжные железяки. Хотя, выгоднее брать оригинал, если планируешь несколько лет ездить на машине, они дольше проездят.
_mirage_
не с руки как-то этот автодок.. CTR, говоришь.. думаю, попроще их будет в автограде взять, например :а\?:
Ну это уже дело вкуса, ГДЕ брать.:улыб:
_mirage_
555 лажа. последний раз взял оригинал на задний стаб. но сам стабилизатор не пережил зимы и сломалсо:улыб:щас езжу вообще без него и не понимаю нафига он нужен? ))) зачем тратиться на яйца недешевые, втулки.. пока так нормально
Jimmy
на самом деле, передний стаб чувствуется (как наличие, так и отсутствие)
а задний, имхо, не обязателен. на 211 кузове он не предусмотрен вообще)
byurokrat
ещё в догонку,
qsten'ы я так понимаю, не различаются на левый и правый? одинаковые универсальные по сторонам?
Rubberman
экзист говорит A01SL-10800
там нема:улыб:
_mirage_
а у меня передний не предусмотрен, а задний был ))) думаю, при исправной подвеске и спокойной повседневной езде ну его нафиг. хотя если найду саму жлыгу, то поставлю наверно
_mirage_
Мобыть-мобыть. Мне тоже кацца, что неполный он.
Rubberman
вроде нашарил,
Qsten A01SL-10800 правая
Qsten A01SL-10810 левая
_mirage_
вроде нашарил,
Qsten A01SL-10800 правая
Qsten A01SL-10810 левая
совет конкретно по квестону. перед установкой смените пыльник и набейте хорошей смазкой . тогда будут служить очень долго.
xomyaki
Посоветуйте конкретную смазку, пожалуйста.
xomyaki
Так и спросить? :улыб:
Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP пойдет?
xomyaki
а пыльник легко снимается? и что значит - смените? сменить на что?) где взять?

а кто-нибудь знает, на АТ-211 втулка стабилизатора одна или две?
_mirage_
Снять и набить. Пыльник обычно прижат кольцом по периметру.

http://s.exist.ru/img.aspx?pid=0300791A&imid=1748841

Втулок стаба по две одинаковых на каждом.
_mirage_
ну а зачем мне врать?) какие 700?)
Toyota 48820-44010 Стойка переднего стабилизатора переднего 1053,75
Toyota 48810-44010 Стойка переднего стабилизатора, левая 1053,75

вот они, оригинал)
экзист на сегодня, из корзины скопировал)
Партсиб по 850 обещает за два дня в Нске.
Rustymusty
да заказал уже, успел, на экзисте Qsten:улыб:вместе со втулочками.
поверчу в руках/инсталлирую, поделюсь впечатлениями о качестве)
всем участвовавшим в дискуссии - огромный респект :live:
Rubberman
Так и спросить? :улыб:Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP пойдет?
можно так и спросить, только желательно в магазинах, где масла продают для авто. а то, не дай бог, в аптеке спросите, смазку для голубых, какая нить пожилая продавщица и клизмой может кинуть в лоб)))
xomyaki
Не знаю чем срезало немного у внешней кромки пыльник оригинальной стойки стаба, как будто ножнецами с длиной среза 1.5-2см. Заметил быстро и само яйцо ещё живое. Пыльники я так понимаю отдельно не продают. Пока что замотал "рану" от грязи.
Можно всё таки сменить как то пыльник или починить надрезаный?
Kenal
Не знаю чем срезало немного у внешней кромки пыльник оригинальной стойки стаба, как будто ножнецами с длиной среза 1.5-2см. Заметил быстро и само яйцо ещё живое. Пыльники я так понимаю отдельно не продают. Пока что замотал "рану" от грязи.
Можно всё таки сменить как то пыльник или починить надрезаный?
пыльники на яйца купи на горской,можно поменять главное чтобы грязи не было! :спок:
tehnolux
Спасибо, обнадёживает. Но в оригинале пыльник не съёмный. Как правильно снять/поставить, что бы не повредить новый? Смазки набивать сколько влезет?
И ещё. Как называется и где поточнее точка с пыльниками, хочу по телефону уточнить наличие.