Компаньон для аренды СТО
2590
34
Я работаю в автосервисе диагностом более 8 лет,один год пробовал арендовать помещение и работать на себя(открывал ООО)но место было выбрано не совсем удачно и пришлось закрыться к тому же позвали на старое место работы.Сейчас опять дорос до мыслей о аренде помещения,но одному все это организовать довольно сложно(финансово и не только)Хотелось бы в компаньоны мужчину желательно работавшего или работающего на СТО.
jonsi
Дело не в месте, а в клиентской базе.
7777
Место немаловажный фактор,а клиентская база наработается.
jonsi
Не правильно мыслите, база должна быть УЖЕ наработана, иначе куда уходить? Клиентов вы так просто не найдете. Какой человек поедет в незнакомое СТО ? З.Ы. Обслуживал все свои машины у одного человека, пару лет назад он сам ушел в свободное плавание, так я и смотрю, все знакомые лица к нему приезжают, клиенты, которые с прошлого места работы.
jonsi
До того момента как наработается клиентская база, можно и вес сбросить порядочно.
Вот мой мастер, сиди в гараже в зажопинке, а я к нему уже вторую неделю пробиться не могу. Так даже и он весь январь скучал без клиентов...
7777
Кой какая база имеется + знакомые слесари по СТО которые могут мою визиточку клиенту дать.Ну а главное я считаю качественная работа на результат,тогда и клиенты будут«Сарафанное радио» – устный вид связи не хуже любой рекламмы будет:улыб:
jonsi
Надо какую нибудь приятную акцию для форумчан устроить, и народ потянется:миг:
jonsi
"радио" действительно получше рекламы будет! Ну удачных вам начинаний!
7777
Не правильно мыслите, база должна быть УЖЕ наработана, иначе куда уходить? Клиентов вы так просто не найдете. Какой человек поедет в незнакомое СТО ? З.Ы. Обслуживал все свои машины у одного человека, пару лет назад он сам ушел в свободное плавание, так я и смотрю, все знакомые лица к нему приезжают, клиенты, которые с прошлого места работы.
А насчет незнакомого СТО то тут как раз свою роль должно местоположение играть ну и реклама само собой.Все станции с чего то начинали.
jonsi
а чем не устраивает работать за зарплату?
Center
Надо какую нибудь приятную акцию для форумчан устроить, и народ потянется:миг:
За приятными акциями дело не заржавеет:миг:,скидки соответственно.Дайте только открыться:улыб:
Дело не в месте, а в клиентской базе.
Я бы даже сказал - в имени. :хехе:
7777
"радио" действительно получше рекламы будет! Ну удачных вам начинаний!
За удачу спасибо :agree:
Дело не в месте, а в клиентской базе.
Я бы даже сказал - в имени. :хехе:
В том числе:улыб:
golod54
а чем не устраивает работать за зарплату?
Все когда то за зарплату работали и думаю намного приятней себе самому зарплату платить и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
jonsi
и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
Все верно, не такую. Возможно - существенно меньшую...
Sadovnikov
и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
Все верно, не такую. Возможно - существенно меньшую...
особенно первое время... :agree:
Sadovnikov
и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
Все верно, не такую. Возможно - существенно меньшую...
:eek:Все может быть.
Но надеемся все мы все равно только на лучшее.
Sadovnikov
и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
Все верно, не такую. Возможно - существенно меньшую...
Молодой человек не ощутил всей "прелести" свободного плавания с первого раза, если хочет наступить на теже грабли ещё раз, но уже с кем нибудь в паре :улыб:
ТС Удачи вам. Работать на себя только звучит красиво. Это потребует от вас усилий в разы больше.
golod54
забавно...наиболее пессимистично настроены те кого я знаю как владельцев своего бизнеса... :ха-ха!:

хотя это наверно не пессимизм, это реализм...
jonsi
А че от компаньона то требуется?Увожаемый хоть сказал бы чем заниматься планирует.
Ну а касаемо работать на себя-мысль правильная.Нефиг кучу дормоедов кормить а самому 25-30-40 процентов получать.
Pan Inspector
а вы вспомните как в детстве говорили, не хочу в садик, хочу в школу. А потом наступало прояснение в голове, но в садик уже не вернуться :улыб:
jonsi
+ знакомые слесари по СТО которые могут мою визиточку клиенту дать.
Вот на это не рассчитывайте, не дают координаты уволившихся сотрудников, говорят ищите сами.
golod54
и не такую,как дядя скажет на которого работаешь .
Все верно, не такую. Возможно - существенно меньшую...
Молодой человек не ощутил всей "прелести" свободного плавания с первого раза, если хочет наступить на теже грабли ещё раз, но уже с кем нибудь в паре :улыб:
ТС Удачи вам. Работать на себя только звучит красиво. Это потребует от вас усилий в разы больше.
Все прелести как раз я и ощутил :хммм:Так как место было не "проходное"+самое становление как раз клиентской базы и т.д. и т.п.)И самое главное это хозяин бокса т.е. коттеджа где я арендовал помещение и где он жил на 2-м этаже не подумал сначала о возможных запахах от заведенных машин.И как раз почти через год когда дела начали налаживаться он решил аренду не продлять.Поэтому постараюсь учесть все прошлые ошибки. Кстати работал я как раз в паре,но это отдельная история которую я афишировать не буду.
sergo2009
А че от компаньона то требуется?Увожаемый хоть сказал бы чем заниматься планирует.
Ну а касаемо работать на себя-мысль правильная.Нефиг кучу дормоедов кормить а самому 25-30-40 процентов получать.
Прошу прощенья что не написал сразу .От компаньона жду равноправного участия,как в работе так и в финансах(подробности обсуждаются лично) А заниматься планирую как диагностикой-электрикой так и слесарными работами.
jonsi
У нас вакансия имеется, и даже две.
Есть все готовое (почти), все - "в пополаме".
Только работать надо.
А?:миг:
Лис
Спасибо за предложение.Лестно слышать от таких матерых электронщиков :).А работать-да с удовольствием,былоб за что ;)Кстати две вакансии пожалуй не потяну :p:Насчет одной отпишусь в личку.
jonsi
На каких марках специализируетесь? С каким оборудованием работали и с каким планируете работать (диагностика)?
Олег С.М.
Вот кстати насчет места. Я вот уже давно ищу хорошего мастера в районе Кольцово-Академ-Шлюз. Перебрал в этих районах много СТО и на всех как-то не очень. Да есть конечно Олег С.М., golod54, ещё один человек, но все они слишком далеко от меня. Может кто-нибудь подкинет контакты.
jonsi
не слушай никого!
Берись и Делай!
и лучше не афишируй, ибо всегда нейдется куча доброжелателей найдущих кучу причин чтоб Не делать.
BladeR
не слушай никого!
Берись и Делай!
и лучше не афишируй, ибо всегда нейдется куча доброжелателей найдущих кучу причин чтоб Не делать.
Ну вот и посуществу что то :)Я бы также посоветовал.Спасибо буду пробовать :agree:
Олег С.М.
На каких марках специализируетесь? С каким оборудованием работали и с каким планируете работать (диагностика)?
Особой специализации нет.Но в основном работал с японцами(и их производными :)корейцы),меньше с европой ну и с вазами.Из оборудования были различного вида мультимарочные сканеры , различные мотортестеры,осциллографы,газоанализаторы,измерители давления топлива как цифровые так и стрелочные,вакуумметры,стробоскопы,стетоскопы и т.д.и т.п.
Принцип работы у всего перечисленного оборудования примерно одинаков,так что если с чем то не работал,разобраться я думаю недолго.
jonsi
Особой специализации нет.Но в основном работал с японцами(и их производными :)корейцы),меньше с европой ну и с вазами.Из оборудования были различного вида мультимарочные сканеры , различные мотортестеры,осциллографы,газоанализаторы,измерители давления топлива как цифровые так и стрелочные,вакуумметры,стробоскопы,стетоскопы и т.д.и т.п.
Вообщем как говорится: "силен от буры, до бокса":улыб:Тогда - успехов, ... в нашем нелегком труде.
jonsi
открывайте где-нибудь в академе или на шлюзе, просто пожелание =)