Какой антифриз покупать для марк2?
3846
8
Решил поменять, а то иногда греется в пробках.
Что нужно, сколько и где брать для марк2 100 кузов GX100 дв 1G?
Еще что нить кроме антифирза желательно менять?
AKKRILL
18 апреля менял, двигатель точно такой же (1G-FE), покупал TCL LLC -50C RED 2L (самый верхний в списке), купил 3 по 2 литра, хватило, около поллитра осталось (замена по принципу слил-залил без разбавления)...
Послушай меня, марковода с 10-ти летним стажем...
Не занимайся х...ней. Не меняй антифриз, он тут не при чём. Его замена не поможет.
Бери ключ на 10. Откручивай два болта что держат скобы радиатора (сверху на телевизоре - чёрные), и отодвигай радиатор к движку поставив распорки между ним и телевизором толщиной 6 см (сливать антифриз не требуется), получится щель, загляни в неё и увидешь ватин (из пыли/грязи/ пуха/травы) прилипший к радиатору на половине его площади (как раз на рабочей половине, напротив пропеллера). Прична перегрева 100% В НЁМ!!!!!
Счищяй его щеткой, продувай, промывай и забудшешь что такое Марк греется. Ровно на 1 год забудешь Потом заново повторяй.

ПС промывка/продувка снаружи не помогает. Только раздвигать радиаторы.
александр99
Поддержу! :live: Там "пух" довольно сильно мешает обдуву двигателя, ну и "картонку" стоит снять, если с зимы позабыл... :ха-ха!:

Что касается собственно антифриза, то уже 6 лет и 125тыс. км моя машина на Castrol Antifreeze NF - без проблем абсолютно. Через 500км на очередном ТО менять - выбираю между прежним от Castrol и вышеупомянутым TCL. Антифриз меняю каждые 40тыс. км, промывая систему охлаждения средством Wynn's Cooling System Flash...
madmax
а я еще добавлю мудрым овощеводам - проверь вискомуфту на крыльчатке...
александр99
это я конечно сделаю
но антифриз хотел бы поменять
после замены (при покупке) машина прошла уже 68 тыс.
:смущ:
Поменяй раз хочется.
Но только связи между антифризом и перегревом ни какой.
александр99
Но только связи между антифризом и перегревом ни какой.
Ну не скажи - имея инфу о том, что антифриз 68тыс. не менялся и если это обычный, а не Long Life - то больше полутора сроков его эксплуатации при предписанном 48мес. или 40тыс. км - это опасность его расслоения и ухудшения охлаждающий свойств - в любом случае систему надо промывать как изнутри, так и снаружи...

Плюс пробку поменять на радиаторе, если не менялась никогда...