оттереть грязь с кузова
2044
19
подскажите чем, как можно оттереть грязь (капли битума, смолы клена, скотча и т.д.) от кузова авто с минимальнм повреждение лакокрасочного покрытия. Попробовал бензин но при большой площади загрязнения немного появляются матовые пятна если присмотреться (терь мягкой тряпочкой чистый предварительно отмытый авто затем снова с шампунем кершером отмыл). Или может быть после этого попробовать заполировать?
И А
Если подешевле то уайт-спиритом.
И А
подскажите чем, как можно оттереть грязь (капли битума, смолы клена, скотча и т.д.) от кузова авто с минимальнм повреждение лакокрасочного покрытия
Химии полно для отмывания битумных пятен. Я пользую DecaFlash - нормально. Стоил баллон 200 р или около того
И А
Съезди на автомойку со щётками,в Трансервис например,у мну нормально оттёрлась и лак блестит.
И А
Керосином мягонько стираем пятна, затем сразу мыльным раствором замываем это место. После общая мойка.
Бюджетно и эффективно.
ЗЫ. Бензин не заменит керосин))
АГ
отлично оттерает очиститель двигателя, болон стоит 60 руб.
АГ
так точно ,но удобен уж как то он. пользуюсь уже 4 года :respect:
И А
а краску не разест?
Уайт-спирит растворяет масляные, смоляные краски, битумные материалы. Нормальное ЛКП автомобиля пострадать не должно.
Alexandr.
Уайт-спирит растворяет масляные, смоляные краски, битумные материалы. Нормальное ЛКП автомобиля пострадать не должно.

))))

кузбаслак тоже им бодяжат, и грунтовки а они не на масляной основе, я бы не стал им тереть, на солнце может быть видно место оттирания , точно знаю что медецинский спирт ототрет все до металла ,проверенно на Ниссане
И А
Друг оттирал губкой кухонной ... жесткой частью .... как сказали потом на полировке кузова - очень качественно заматовал к покраске. :biggrin:

А так уайт-спирит ... и сразу замывать.

заполировать - немножко можно и вручную пастой 3М 3000 (вроде бы). правда потом как в анекдоте "Потерялся мальчик на самокате - особые приметы перекачанная правая нога"
197626
Если есть сомнения, можно предварительно попробовать на небольшом участке в малозаметной части машины, например внизу на пороге. Аэрозольные балончики - вещь конечно удобная, но если оттирать предстоит много - то накладно получается, я раз как-то на косарь балонов извел, пока маляры знакомые не подсказали.:улыб:Оттирать жесткой частью губки это надо было додуматься, :ха-ха!: я использую нетканное полотно, часто его меняя, естественно перед процедурой надо машину помыть.
Alexandr.
А чем лучше, бенз, киросин, уатспирит ...
И А
Похоже вы писатель, а не читатель,
Форвард
Похоже вы писатель, а не читатель

))))))))))


или ослик ( шутка но как то ИА наводит на мысль)
И А
А чем лучше, бенз, киросин, уатспирит ...
Лучше керосина не найдёте.
Проверено на белой машине. Смывает на раз. На два смывается сам и без матовости.
197626
Да Вы я посмотрю шутник батенька)), мультики смотрите- это хорошо! а вот насчет писателя- это наверно Вам ближе, я хоть по сути пишу, а Вы что тут делаете... Форвард- первым лишь бы нос сунуть? напоминает С.Краморова из "12 стульев")
И А
из всего перечисленного при одинаковом эффекте растворения "грязи" меньшая вероятность испортить ЛКП, если использовать керосин..
И А
разговаривал с мастером сто, знакомым, сказал примерно следующее: что без повреждения практически не возможно оттериеть некоторые загрязнения к примеру клен, как вариант полировка кузова - 5т.р. Попробую всетаки еще керосин.