Ржавчина в багажнике.
3938
10
Недавно обнаружил что пол в багажнике покрыт ржавчиной. Так как попадала вода (У интегр есть определенные щели, которые я вовремя не заделал герметиком :хммм: Так же ржа начала проступать точками под бампером. Машина была бита в заднюю часть, но сделана...
Чем качественно убрать ржавчину на века? Какие вещества и средства использовать? Делать и продавать не хочу. Хочу ещё поездить на ней...
Задача именно качественно убрать ржавчину. Красить ровненько для эстетики не обязательно.
KNYAZ
Недавно обнаружил что пол в багажнике покрыт ржавчиной. Так как попадала вода (У интегр есть определенные щели, которые я вовремя не заделал герметиком :хммм: Так же ржа начала проступать точками под бампером. Машина была бита в заднюю часть, но сделана...
Чем качественно убрать ржавчину на века? Какие вещества и средства использовать? Делать и продавать не хочу. Хочу ещё поездить на ней...
Задача именно качественно убрать ржавчину. Красить ровненько для эстетики не обязательно.
Части отрезанием со ржавчиной старой и уберёшь ржавчину ты привариванием новой, юный подаван
KNYAZ
есть много преобразователей ржавчины дорогих и не очень. Последний раз покупал в аэрозоли. Удобно и быстро. Всё зависит от глубины и площади ржавчины, а то может действительно проще отрезать и приварить :улыб:
golod54
есть много преобразователей ржавчины дорогих и не очень. Последний раз покупал в аэрозоли. Удобно и быстро. Всё зависит от глубины и площади ржавчины, а то может действительно проще отрезать и приварить :улыб:
А помогают? Я чо то как-то пробовал Хайгировский - показалось, что эффекта ноль.

Может озвучите какие худо-бедно работают?
Tegraman
Может озвучите какие худо-бедно работают?
Присоединяюсь к вопросу. Отрезать - это не вариант:улыб:Не настолько все плохо. Совершенно недавно все покрылось коррозией.
ТОлько надо чтобы не которые худо-бедно работают, а которые реально помогают.
KNYAZ
фотки бы.
Если точками проступает по краске это имхо перекрас только. То есть покрашено хреново с нарушением технологии. Уберешь, оно через некоторое время опять проступит.
347
Купил сегодня уничтожитель ржавчины Б-52 (по отзыам хорош) и мастику резино-битумную. Так как места не на виду - этими веществами думаю и обработать. Сначала Б-52, потом растворителем, потом антикором (мастикой). как думаете - нормально так будет?
KNYAZ
Механическую обработку до и после Б-52 не забудьте. Да и мастику я бы заменил на грунт + антигравий.
Vld
ННП
была у меня в своё время волга десятка, 99 г/в (карб, узкие бамперы)
дык вот.. предыдущий хозяин брал с салона, благополучно откатал на ней и слил.. мне)
короче, катался этот баркас без пласт. подкрылок. как следствие - проступили мааахонькие пятнышки ржи на задних крыльях в районе брызговиков. Цвет был темнозеленый, особо в глаза не бросалось.
Решил я в один прекрасный момент почистить слой ржи, загрунтовать и покрасить. Первые 2 операции взял на себя. Купил ершики металлические, на дрель (наборы такие есть, разного диаметра).. только начал "ширыкать" первое пятныщко - вжик-вжик - дырочка насквозь:улыб:дальше - больше) после обработки те места были похожи на дуршлаг) живых мест почти не было) а ведь смотрелось всё довольно безобидно - ну пятнышки не более полусантиметра в диаметре)
в итоге - отрезали эти "карманы" по уровню бампера, приварили листовое железо, отшпаклевали/загрунтовали и покрасили) после этого ездил ещё год. Продал знакомому (предварительно рассказав историю с крыльями). Тот, правда, счел за байку, на всякий случай осмотрел всё досконально и... не поверил:улыб:ездит до сих пор - ничего не вывалилось и не полезло. (подкрылки я установил после ремонта)

собсно к чему это я:улыб:да к тому, что хоть хонда не волга, но нужно иметь в виду, что эта ржа уже 99% насквозь, а не "просто на краске вылезла".
KNYAZ
А что скажут уважаемые форумские гуру костоправии и кузовщины?

Или советы будут типа "приезжай" ?
:улыб: