Сделать потолок - флок, кожзам?...
3448
12
Доброго дня!
Такая проблема, кто имеет Ланкастер, тот поймёт. У него потолок сделан из какой-то хрени, которая за годы стала "волосатой". Можно конечно побрить, но это не метод. Надо, что бы было комильфо! :live:
Напрашивается вариант сделать как накладки на стойках - "под бархат", т.е флок.
Может кто делает в городе? :dnknow:
Поиск дал пару контактов, но в ответ тишина... Вот бы телефончик кто дал, а лучше пару... :help.gif:
ostin007
Лучше обтянуть белой или бежевой кожей. (искусственной). Дешевле и гораздо быстрее.
ostin007
Контора ООО "БАС" в гисе есть.
doctor
а кто сделает в городе? вот в чём вопрос...
ostin007
А чо там сложного ? Купить ткань и аэрозольный балончик с клеем, снять потолок наклеить ткань, поставить потолок обратно.. пару раз так делал на терранах, ничо сложного.
Challenger
Ну может быть... хотя я не очень представляю, как это сделать, т.к. потолок не ровный и как бороться с рельефом не очень понятно. И ещё момент - поверхность потолка ворсистая, на неё просто так не наклеить, надо готовить, а как, не понятно, и она должна стать ровной, что бы ткань легла ровно.
Короче гемор! Нужен профи, т.к. делаю для себя и результат важен.
Но в любом случае спасибо за совет! :respect:
Challenger
Купить ткань и аэрозольный балончик с клеем, снять потолок наклеить ткань...
Подскажи, будь добр, я на своей тоже потолок уже снял(ребенок игрался ручкой по моему недосмотру все изрисовал), старую обивку ободрал, на руках имею "потолок" из какого то плотного тонкого пенапласта, про какой клей аэрозольный ты говоришь - название, место, пароли, явки? Или посоветуйте что лучще взять материал или кож. зам светленький. Что смотриться и практично в жизни
Равшан
Подскажи, будь добр, я на своей тоже потолок уже снял(ребенок игрался ручкой по моему недосмотру все изрисовал), старую обивку ободрал, на руках имею "потолок" из какого то плотного тонкого пенапласта, про какой клей аэрозольный ты говоришь - название, место, пароли, явки? Или посоветуйте что лучще взять материал или кож. зам светленький. Что смотриться и практично в жизни
Клей в балончике для текстиля покупал в практике, наносить не на всю поверхность сразу, а постепенно по мере приклеивания, а то он высыхает довольно быстро.

За рельеф тоже особо беспокоиться не стоит, не знаю насчёт кожзама, но ткань обтекает любой рельеф довольно просто. Ну думаю большого смысла нет на потолок покупать тяжёлый толстый материал.

Подготовить, у меня тоже свисали космы с потолка, их естественно отрезал, но не так, чтоб прям наголо брить, ничего после не просвечивало:улыб:
Не знаю как сейчас, пару лет назад кожзамом торговала контора БАС http://www.baskom.ru/
ostin007
Вот наткнулся на фото своего первого опыта по этой теме.
Challenger
Ну нармалды! Вполне даже ничего! :live:
ostin007
Есть такая фирма "Автоинтерьер", ул.Северная, 15, т. 213-80-30, директор там Гамова Ирина Сергеевна. Это профессионалы. Попробуйте пообщаться.
Равшан
подойдёт любая обивочная ткань для мебели, и кожзамы и кожи там есть!