Куда масло уходит-2? 3S-FE
4579
16
Друзья, вопрос не по ремонту, а просто прошу высказать мнения. Вообщем по теме: у друга ипсум, брал с аукциона 2 года назад. Пробег тысяч 30-40 в год. Масло берет сразу на несколько замен только в Oil-citi, не помню марку, но хорошая синтетика, меняет каждые 7, максимум 8 тыс. км. До этого расход масла от замены до замены был примерно 1 литр. Тут в очередную замену решил промыть двигатель и чтобы сделать двигателю "еще лучше" залил какую-то присадку "АГ" (вроде отечественный аналог раньше знаменитой "ЕR"), купленную в магистрали. После этих процедур проехал 500 км. и загорелась лампа давления масла. Проверил уровень - щуп сухой. Вообщем долил до уровня 2,5 литра масла. Когда газуешь из трубы валит черный (именно черный) дым, который тут-же исчезает. Получается бензин... но расход бензина не увеличился (прим. 12 л/100 км). После этого он сливает всю эту гадость из двигателя, без промывок заливает свежее масло, но расход масла дикий, дым из трубы черный. Понятно, что сейчас вскрытие все покажет, но ради интереса вопрос знатокам: что это могло быть? Сизого дыма нет, но расход масла дикий, есть черный дым, но расход бензина не изменился.
P.S. Двиг 3S-FE
P.P.S. Про промывку и присадку он все осознал и больше никогда в жизни не повторит этой ошибки
P.P.P.S. Часто ездит по трассе, двиг крутит тысяч до 5
Мотор
3s на высоких оборотах масло любит подъедать -это аксиома. А если пробег больше 200-300 и расход литр на тыщу-две, то минимум мск и колпачки наверняка под замену.
чтобы сделать двигателю "еще лучше" залил какую-то присадку "АГ" (вроде отечественный аналог раньше знаменитой "ЕR"), купленную в магистрали. После этих процедур проехал 500 км. и загорелась лампа давления масла. Проверил уровень - щуп сухой. Вообщем долил до уровня 2,5 литра масла. Когда газуешь из трубы валит черный (именно черный) дым, который тут-же исчезает.
Всё логично. Нех....уй всякую дрянь лить в машину.
Чё за народ наивный....
Не было бы у меня работы, я бы то же заказал пластиковых пузирёчков, этикеток, пробочек и макулатуры рекламной, купил бы шлиф порошок, намешал бы в моторном масле, добавил ароматизатора, и нафасовал бы в эти пузирьки. И продавл бы ло...ам по 500 рублей (себестоимость 30 рублей).
И мне бы за это НИЧЕГО бы небыло!!!! Это никем не контролируется, и л...х купящий мой товар всегда найдётся

ПС Видел бы твой товарищ что эти ЕР и АГ делает с шестернями и подшипниками :eek:
" В Англии ружья кирпичём не чистят!... передайте чтоб и у нас не чистили!!!" (с) Левша

Пиз...ц движку пришёл.
Мотор
В Холдинг "AG" :biggrin: производяший :biggrin: присадку входит - сам "ученый" ,он же лаборант, он же и все "производство", бухгалтер, кладовка 6 кв/м (в ней собственно все оборудование и запасы сырья находятся), офисное помещение... и в сети куча сайтов сделанных с помощью "конструктора сайтов". Производится сия "чудодейственная присадка" по описанной выше технологии, т.е. на коленке. На коробочка упаковочной должны быть контактный телефон и адрес в Н-ске. Позвоните, поинтересуйтесь у первоисточника: что же такое с Вашим автомобилем произошло после применения "AG"? А еще лучше попросите экскурсию по "производственным цехам и лаборатории" :biggrin:
Чё за народ наивный....
Не было бы у меня работы, я бы то же заказал пластиковых пузирёчков, этикеток, пробочек и макулатуры рекламной, купил бы шлиф порошок, намешал бы в моторном масле, добавил ароматизатора, и нафасовал бы в эти пузирьки. И продавл бы ло...ам по 500 рублей (себестоимость 30 рублей).
И мне бы за это НИЧЕГО бы небыло!!!! Это никем не контролируется, и л...х купящий мой товар всегда найдётся
Ты наверное тоже с ним встречался , т.е. "AG" :ха-ха!:
Встречался:улыб:Приехал типец один.... в ремонт и обрадовался увиденному новому наравлению для распространения своей х...ни.
Говорил убедительно, мол без масла движок может ездить. Давай говорит работать. Вы нашу присадку клиентам впаривайте, закрепляйте так сказать результат ремонта :ха-ха!:.
У самого (с его слов машина) обработана полностью, хотя к нам в ремонт приехал по нашему профилю.
Движок нахваливает, что якобы тянет как двухлитровый, а помоему тянет как обычный....
До этого пытался чинить узел своими присадками. Якобы в лаборатории ему намешали сначала абразивный состав- для заглаживания (снятия) неровного изношенного слоя с гипоидной пары, а потом укрепляющий состав для .... ну понятно,.... ху...я не помогла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Грит наверное сильный износ, потому не помогла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Говорю, давай так... Сливаем масло с твоего движка и едем километр вниз и километр обратно вверх, если не застучит, то подумаем. ОТКАЗАЛСЯ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Далее.
Давай заяснять про то, что только что нами починенный мост надо укрепить своей присадкой.
По гарантии у нас запрещено.
Договариваемся на исключение (договорились что деталь за его счёт, работа за наш).
Заливает в мост свою хрень и через месяц приезжает менять пару :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Показываем ему ох...е задиры на зубьях и дарим на память деталь.
Больше не появлялся :ха-ха!:

ПС Макулатуры (листовок) надарил кучу, до сих пор где то валяется :ха-ха!:
ПС2 До этого этот тип занимался распростаненим гербалайфа.
Он бывает не сам ездит... Адептов за долю малую нанимает:улыб:
http://www.agtech.ru/alu_proizvoditel.htm
а вот контакты
http://www.agtech.ru/alu_contacts.htm

Будь бдителен, автовладелец! :biggrin:
единственная присадка, принцип действия которой я (вроде как:улыб:) понимаю, это "антидым":улыб:(который по сути является угароустойчивым загустителем масла), он хотя бы как-то отрабатывает своё название и заявленные результаты:улыб:другое дело, как могут работать всякие гадости для коробок, для мостов и прочего?!
вот у меня синхры хрустят с 1 на 2 передачу, тут ИМХО жижу хоть разжижай хоть гуще делай - не поможет... :безум: хотя кто-то говорит, что туда графита напихать можно и станет аки новенькая :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Ты бушь смеяться, но именно адскими опытами над фордами в свое время мы и развлекались.
Надо заметить, что нормальная гадость ( ща не вспомню название) оживляла насос гур, синхры на механике и иногда диф.
Это все. В изношеном двигателе ни одна не смогла показать ничего. Абсолютно. Фордоводы в последствии неоднократно реанимировали насосы гур этой хренью, и некоторые коробки.
Но очень некоторые, поскольку в то время они были неушибаемые. Если кому интересно, то можно поискать в архивах фордоконфы, вопрос был весьма досконально раздолбан еще лет 10 как назад.
Борт 247
Надо заметить, что нормальная гадость ( ща не вспомню название) оживляла насос гур...
кстати, когда у меня тёк на тойоте ГУР, я залил "герметик и тюнинг хай гир".. руль стал реально крутиться одним мизинцем, течь стало меньше...
потом когда лечил причину (шланг на насос был похож на фонтан), сменил за каким-то чертом насос гур на контрактный, который более тугой и начал "потеть" через полгода... щас думаю обратно старый насос воткнуть... он как-никак "на тюнинге" от хай-гира :ха-ха!:
так это я к чему - в ГУР - да, есть смысл лить хайгир или виннс...

слушай, а что в МКПП нафигачивали-то? если гуглить, то инфы будет много всякой разной, но хотелось бы услышать, чего именно ваша компашка заливала :secret: :biggrin:
александр99
Т.е. присадка зло - это понятно, но что она могла сделать, чтобы тут же расход масла составил 2,5 литра на 500 км? Причем масло ни от куда не капает, дыма сизого нет, куда масло в таких количествах деваться может? И откуда черный дым появился? Присадка кольца с колпачками растворила чтоли?
Она разодрала (возможно) цилиндры, кольца и т.п.
Вот масло и угарает. Дым чёрный, этого не достаточно? Или цвет дыма принципиален? :смущ:
После некоторых присадок подшипник (линза) напоминает гармпластику- вся исцарапанна по окружности.
Зуб шестерни как будто крупным рашпилем задрали.
александр99
В том-то и дело, что дым черный, а не сизый и маслом горелым не пахнет и облако не стоит. Или от угара масла все таки может быть дым черный? :безум:
Мотор
при таком потреблении масла дым будет чёрыми клубами валить)
эт когда колпачки задубели, тогда слегка сизоватый... особенно часто такое встречается на русском автопроме:улыб:
!!!NickeL!!!
Вот не помню я. Давно это было. Щас и названий тех поди нет.
Если порыть архивы конфы форд на автору, то там дожно быть.
Но ясклоняюсь к тому, что это был ER, но не уверен.
Борт 247
я на авто.ру не ориентируюсь :безум:
можешь там поиском пошукать, пожалста?