БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА и прочие халявы
245472
1000
Да вроде все хорошо, Олег.
Все открывается, а если нет - то запостите ее, мертвую, здесь.
Олег С.М.
Олег, день добрый!

была уже подобная тема, но ничем она не закочилась - при движении на оборотах около 2000 появляется странный звук в атомобиле (предлоложительно из двигателя), который в народе принято называть "клапана стучат". Что это может быть? Заметил, что не только у меня такой звук. Частота появления меняется в зависиомости от места заправки.
Бензин АИ92, заправляюсь преимущестенно на Трансервесе, авто Мазда Капелла 20001, FS-ZE
smocked
Попробуйте для начала бензин 96 использовать.
Олег С.М.
спасибо, попробую.Если звук исчезнет - плохой бензин?
И чем этот звук (точнее его источник) опасен?
smocked
Это детонация. Повышенный износ цилиндро-поршневой группы и подобные неприятные вещи :улыб:
golod54
Голод,в субботу пропустили вашу диагностику,можно на 05,06 записать две машины,желательно до 13 00?
Заранее спасибо.
sanya038
Голод,в субботу пропустили вашу диагностику,можно на 05,06 записать две машины,желательно до 13 00?
Заранее спасибо.
Да как то безответственно вы подходите к диагностике. Не отписались, не позвонили. Дважды записывал вас и дважды вы не приехали. Бесплатно это не значит, что мне не чем заняться.
golod54
Голод, доброго времени суток! Я правильно поняла, что вы диагностируете ходовку? Если да - то хочу к вам на диагностику. Машина - Мазда Демио 2003 год, 1,3, кузов DY3W. (только кроме этой субботы и субботы 12 июня). Можно записать на 5 июня (если есть место), я как раз в 15-20 к Олегу на диагностику еду! (если, что по времени подгадайте, плиз!)
СПАСИБО! :улыб:
Артём
Хочется подвеску проверить. Запишите пожалста на диагностику.
golod54
Я был у вас на одной машине,просто в этот только раз не получилось и то здоровье родственников наверное важнее, а так я всегда предупреждаю заранее.
Нет проблем съезжу за деньги.
Ахчик
Олег С.М.
golod54

можно к вам записаться на диагностики??? чет какието траблы с машиной... хотя двигатель после капиталки и ходовку почти всю сделали....
чайзер100, 1G_FE бемс
Список на
29 МАЯ
Корона Премио D-4 sanya038 14.00
Mazda Attenza 2003 anubis_at 14.40
Субару Форестер 00г Marsellino 15.20
Хонда Одиссей 2003 г dol72 16.00
Записал на 10 июля, время 14.00
а раньше никак нереально? просто уже был на 2 дигностиках но сути сказать точно никто неможет((((((
Ивань
если что-то реально беспокоит, то зачем ждать очереди на бесплатную диагностику?..
это так, тонкий намёк:улыб:
golod54
golod54
хочу попасть на диагностику ходовки, запишите плз
а раньше никак нереально? просто уже был на 2 дигностиках но сути сказать точно никто неможет((((((
Да почему нереально? Хотите раньше? Приезжайте, диагностика 500 рублей...
golod54
Выражаю благодарность Геннадию, Данилу за оперативную диагностику и ТО моей Карины:улыб:
Олег С.М.
Это детонация. Повышенный износ цилиндро-поршневой группы и подобные неприятные вещи :улыб:
Возвращаюсь к своему вопросу. перешел на АИ95. неприятные звуки исчезли. возникает лгичный вопрос - испортился АИ 92 или с машиной чего не того, ведь раньше она его потребляла с прекрасным аппетитом
golod54
2golod54
Добрый день, запишите пожалуйста на диагностику ходовки, Mazda Demio, 2000
smocked
Возвращаюсь к своему вопросу. перешел на АИ95. неприятные звуки исчезли. возникает лгичный вопрос - испортился АИ 92 или с машиной чего не того, ведь раньше она его потребляла с прекрасным аппетитом
Причин детонационного сгорания смеси много: низкое октановое число, неправильно установленный УОЗ, нагар на поршнях и клапанах, некачественная смесь и т.п.
Артём
доброе утро всем!
У меня есть вопросы к специалистам. Имеется новый авто ГАЗ 322132 с двигателем УМЗ 9216. Пробег 1 тыс.км. Вначале был расход бензина 16,5 л., сейчас поднялся до 25 л. Возможно ли как-то исправить это, например, перепрошивкой компьютера, при условии, что все проверено: свечки, катушки? двигатель, все ок?
Так же в машине еще на 300 км пробега появлялась и исчезала проблема троения двигателя. Один раз такая проблема исчезла только после выключения массы (обнуления компа).
Олег С.М.
Помеюсь временем 5 июня 16-00 на пораньше или на 12 июня в первой пооловине
Артём
Список га
5 ИЮНЯ
Т.Надия 99 г. : sanya038 14.00
Т. Раум 98г sabs 14.40
Мазда Демио Ахчик 15.20
Т. funcargo 2001 lina_u 16.00
Олег С.М.
Список га
5 ИЮНЯ
Т. Раум 98г sabs 14.40
Как так???
Мы же поменялись??? :хммм:
golod54
спасибо, но не дотерпел авто, сказал чини сейчас. Снимите с записи
a.angel
Список га
5 ИЮНЯ
Т. Раум 98г sabs 14.40
Как так???
Мы же поменялись??? :хммм:
Это ваши "личные дела" :)...
Мне об этом знать не обязательно. Приедете на диагностику и скажете вместо кого Вы приехали.
golod54
Добрый день! Возьмите на диагностику мою тойотку платц, пожалуйста! Большое пожелание - с 10-11 утра.
golod54
Ребятки, спасибо огромное за диагностику Демки моей! :роза:
Олег С.М.
Олег, спасибочки вам большое за диагностику и совет! :flowers:
Олег С.М.
Спасибо большое за диагностику)) :knix:
Олег С.М.
Блин, друзья не получается на 12 июня в 12 часов приехать на диагностику, мож поменяемся с кем на попозже, отпишитесь в личку плиз или Олег поменяйте с кем-нибудь.
bosia
У нас диагностика с 14.00 начинается... сам я поменять не могу. :хммм:
Олег С.М.
Олег, приветствую! такой вопрос - а ваш сканер умеет читать/сбрасывать BMW? у меня 3-ка, 97 год, диагностический разъем кажысь типа ADS, круглый такой..
voffcka
Нужно смотреть. Переходник есть, BMW смотрели...
golod54
Я конечно извиняюсь и не хочу никого обидеть, но все-таки решила написать. Была у вас на диагностике 29 мая, сказали все нормально, только задние амотизаторы подтекают.
Ну ладно, их заказала, жду, и поехала с приятелем на СТО, он свой прадик отдавал в ремонт, ну и заикнулась про то, что у меня вроде что-то стучало, а оказалось ничего страшного нет. Мне говорят - да давай поднимем посмотрим. Подняли. А стучит рулевая тяга, уже люфт появился, правда пока небольшой. Если б не случайность, так бы и ездила и думала что все в порядке. Обидно как-то стало... понятно, что диагностика была бесплатной...
g_anna
для чистоты эксперимента, заедьте на любое СТО и продиагностируйте ещё раз указав именно на эту неисправность специально, если диагноз подтвердится я без лишних вопросов верну вам за неё деньги не требуя ни каких доказательств и принесу свои извинения.
golod54
Да нет, какие деньги, она же бесплатной была., т.е. "халявной" :улыб:
Может вы и правы, стоит спросить третью СТО. Правда тут такая мелочь вроде... а вдруг они еще что-нибудь найдут :улыб:Вы не обижайтесь, просто я так удивлена была когда машинке поставили еще один "диагноз".
g_anna
да какие обиды, я за чистоту эксперимента :улыб:
g_anna
она же бесплатной была., т.е. "халявной" :улыб:
Халява в данном случае не халтура и помощь :friends: , а иначе смысл этой халявы ?
g_anna
Простите, что вмешиваюсь, но все же хочу поинтересоваться... А почему есть уверенность в правильности диагноза 2-го СТО и сомнения в диагнозе 1-го? Небольшие люфты, там где они имеют право быть, допустимы. Если к примеру взять практически любой автомобиль с пробегом по дорогам Родины, то в подвеске каждого из них можно найти "детали под замену", особенно это касается рулевой рейки и ее "стуков".Именно мастер, руководствуясь своей квалификацией и опытом определяет на сколько критичен износ того или иного узла.
Мне кажется правильным бы было позвонить мастеру в диагнозе которого возникли сомнения и обсудить нюансы по телефону, чем сетовать о потраченном на "бесплатную" диагностику времени.
Бесплатная диагностика - это не всегда "развод" и работа "спустя рукава". :), Для кого-то халява, а для меня это работа... и порой требующая больше трудозатрат чем работа за деньги.:хехе:
Давайте будем терпимы друг к другу.:хехе:
:роза:
Олег С.М.
Я несколько раз извинилась, перед тем как написать, постаралась написать как можно более корректно, я никого не хотела обидеть. Я же не стала грубить и "наезжать", и, кстати, про потраченное зря время я не говорила. Я поделилась своими размышлениями. А про "халяву" я сказала в контексте того, что мне предложили вернуть деньги за диагностику, которых я не тратила. Без всяких параллелей "халява-халтура". Еще раз уточняю, что никого ни в чем не обвиняю. :knix: