Не работает электрогидроусилитель руля OPEL ZAFIRA
10011
9
Не работает электрогидроусилитель руля OPEL ZAFIRA 2006г.Куда обратиться с ремонтом,рейка ZF .К ЛИСУ не предлагать -уже обращались.Эл.двигатель целый.Тема для електронщиков :улыб:почти непочатая в нашем городе,т.к. в принципе очень многие производители переходят к системе эл.двигателя для вращения помпы гидроусилителя через специальную схему управления.
jonsi
Мне тоже интересно посмотреть на тех, кто сможет победить:улыб:
jonsi
Есть у меня один кулибин. Он сам починил робота на зафире...спрошу у него, но только во вторник.
Лис
А засада то в чем? В общих чертах. Не разглашая ноу хау так сказать.
И я бы с удовольствием поглядел,но только не сразу,а через пару недель езды на отремонтированном.
Что-то наши "гуру" не договаривают :ха-ха!: Синдром саморулящей Калины может перекинутся на Зафиру?Ну ладно...пусть ТС сначала подробности расскажет, а я пока кофе заварю...


п.с. коробка, вернее модуль управления коробкой, отремонтированный на коленях до сих пор исправно управляет...
jonsi
Ну, вообще в СЕРВИС на Петухова 17. Там людей учили сециально, и все диагностическое оборудование есть.

Тут на форуме master, представитель этого севиса.
fer
Ну, вообще в СЕРВИС на Петухова 17. Там людей учили сециально, и все диагностическое оборудование есть.
Там все просто. Глючит блок- меняем блок. А ценник на блоки бывает очень не приличный:улыб:Там ремонтируют по офф мануалам и могут заменить коробку с модулем управления за 45 т.руб, когда проблема в микрухе стоимостью 190 руб.
ProPheSy
У официалов нет пункта "замена микрухи за 190 рублей".
Лис
И я об этом же... :спок: Там нет времени для творчества, и одна из причин, что народ не готов оплачивать это время:улыб:Потому как может выйти еще дороже чем "блок заменить":улыб: