Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
195215
1000
Ляйля
Для начала надо сканером посмотреть - на что ругается. Сканер на опель у нас есть. Звоните 299-94-99
Лис
А Вы выезжаете ? Машина в гараже на выставочной.
Буду в гараже вечером к 8 ч. примерно.
Лис
Вроде мне сюда. DVD магнитола, начала через раз читать диски, теперь и флешку не читает, юзаю радио (осточертело). Интересует возможность и целесообразность ремонта, контакты.
Ляйля
выежаем, но редко и в рабочее время.
Если актуально - 8-913910-9869, в понедельник позвоните мне в 12
Bascket
чтобы оценить возможность и целессобразность - надо пациента доставить к нам:улыб:
Лис
Такой вопрос: потерян брелок от сигналки, который с экраном, второй остался (томагавк, какой неизвестно, так как на 2 брелке не написано, книжки нет) по внешнему виду второго брелка можно определить какой томагавк? И где брелок с экраном можно приобрести, как установить, чтобы работал?
Walent
По внешнему виду определить можно. Фотки - в студию.
А потом предалагю воспользоваться поиском по части того "Где купить"? Он не так сложен тут и тем подобных - предостаточно:миг:
Лис
По внешнему виду определить можно. Фотки - в студию.
Фотки нет, но нашел картинку- у меня все так-же (есть подозрение что это LR-950LE) Правильно или нет?
Лис
Вопрос: Почему может не высвечиваться температура салонного датчика на брелке? Почти всегда высвечивается Lo. Крайне редко покажет температуру. И вообще где находится этот датчик? В инструкции написано, встроен в передатчик, но берут большие сомнения.
Лис
возможна ли замена одометра? хонда цивик ферио 03
Lapa121
меняется или доска в сборе, или попробовать отдельно индикатор поменять. Сейчас посмотрел - от "стрима" есть, должен подойти.
surfix
скорее всего проблема в модуле передатчика.
Для проверки - подкинуть другой модуль. Может даже у нас такой есть для пробы
Walent
скорее всего томагавк 9010.
Брелоки можно поискать в "Автомастере", на Горской, в Автограде
Лис
скорее всего томагавк 9010.
И на ТW-7000 вроде бы такой-же второй брелок?. А вообще где ещё можно посмотреть какая сигналка? Может на какой нибудь приблуде написано?
Walent
Можно достать сам блок из машины и на нем поглядеть буквы и цифры.
Walent
Лучший вопрос за сегодня:улыб:
Наверное где-то в машине :)))
Или за панелью приборов, или в ногах валяется, или запрятана глубоко - зависит от квалификации установщика.
Лис
скорее всего проблема в модуле передатчика.
Для проверки - подкинуть другой модуль. Может даже у нас такой есть для пробы
Пробовал с двумя, причем второй был от tamagawk lr... какой-то, где этого датчика вообще нет. Однако с этим модулем пару раз выс вечивалась температура на брелке. Отсюда и сомнения в нахождении датчика в передающем модуле. Сигналка А9.
Лис
Привет Лис!

Volkswagen Golf IV 2000год, двиг. 1,4APE, мкпп
Спидометр показывает скорость когда жмешь на газ либо сам по себе периодически... Лечится?
surfix
Надо б от точно такой же сигналки для верности.
ZYbeR
в теории - лечится, на практике - надо записаться по времени визита.
Лис
Здраствуйте!
Осознаю, что вопрос несколько "от блондинко" :смущ:, но сама не смогла найти ответ:хммм:. Проблема: от брелка к сигналке "Air Woolf" отлетело металическое кольцо, обломался пластик, хотя никто его и не ронял! Теперь брелок отдельно, ключи отдельно. Решений может быть несколько, смена брелка (жаба давит :безум: , да и тоже не обнаружила пока), смена корпуса брелка, найти кожаный чехол с кольцом.
Вот хочу спросить координаты мест, где можно поискать корпус??? Самостоятельный обзвон нескольких фирм, найденных по ГИСу, ничего не дал, кроме константации факта, что это редкий зверь (и без этого было ясно ). Подскажите, вдруг кто знает места, где это можно поспрашать??? А может где есть чехольчики кожанные с кольцом, куда теоретически может влезть этот брелок, за разумную цену, а не за 400р, как мне предложили где-то.
А может есть еще какое-решение проблемы, которое я не вижу?
Войдите в положение, а? :cray-1:
vb
Сигналку такую впервые слышу, так что ничего не посоветую. Увы.

ЗЫ а что, 400 рублей за чехол - такие уж сумашешие деньги?:улыб:
Лис
А смысл чехольчика только в прикрепленном к нему колечке!
Опять же, поскольку родного чехла к брелку нет, из этого почти автоматически следует, что
манипуляции с кнопочками придется производить, вынув брелок! :шок: . И за это "удовольствие" платить 400 рублей??! Да я лучше на какой-нибудь handmade чехольчик сподоблюсь, и лишние полбака залью :улыб:.
А сигналка корейская, и даже несколько фирм в городе ими торгует, только корпусов на замену, УВЫ:хммм:! нет и не предвидется.
Лис
интересная возникла ситуация. Ставил у Вас сигнализацию (StarLine B9) на шевроле тракер с ручной КПП... При этом алгоритм выключения двигателя, понятно, отличается от авто с АКПП: чтобы просто заглушить, необходимо выключить зажигание с нажатой педалью тормоза... В этом случае двигатель выключается через пару секунд. Если же необходим последующий дистанционный старт, то к предыдущим операциям добавляется еще и включенный ручной тормоз.. В этом случае двигатель продолжает работать даже при вынутом ключе и глушится по брелку...
Так вот, заехал я тут на днях к небезызвестному специалисту провести диагностику двигателя, а он мне заявляет, что сигнализация установлена "нештатным образом"... ну и вообще как бы даже не хотел и браться за работу... Развейте мои сомнения... Успокойте, что ли...:улыб:
domaro
ну для начала пускай он обоснует "нештатность":улыб:
Лис
ну для начала пускай он обоснует "нештатность":улыб:
ну он двигатель завел (авто на ручнике).. Затем зажигание выключил, а оно работает... :ха-ха!: Я говорю типа, туда нажать, сюда потянуть... а он мне и выдал, мол, "нештатно". Спорить я, конечно же, не стал, ибо квалификации не имею в этих делах... Сказал только, что сигналку ставили на Народной в авторитетном месте..
То есть, если я правильно Вас понял, то реализация автозапуска на авто с ручной КПП происходит только таким единственно правильным образом?
domaro
да. Можно, конечно, переделать на "автомат", но тогда кто будет виноват, если она на скорости заведется и поедет?:улыб:
Лис
Перестал работать дистанционный запуск. Авто Хонда Фит, 2003 г., 1.3 л., сигнализация Тамагавк 9010. С ключа заводится как раньше. Если нажать на д.запуск, что слышны негромкие щелчки в такт миганию диода сигналки, потом на брелок приходит сигнал ошибка запуска. Что это с ней?
Wild_Koshka
думаю, что аккумулятор в-первую очередь надо смотреть
Лис
который в машине или у сигналки еще какой то свой есть?
Лис
Здраствуйте, у меня проблема такая начну с самого начала, выхожу я как то с машины закрываю её с пульта и вдруг он садиться ну в магазине я покупаю вставляю батарейку, а машина 0 эмоций на сигналы которые с брелка подаю =( вообщем пришлось до дому на канате ехать а там 2ой брелок он работает, но проблема вся в том что брелок с дисплеем принимает сигнал т.е. если пнуть машину то заорет он а не 2ой брелок, а сигнал с него машина не принимает тока отсылает ему, приходиться мне с 2мя брелками ходить, может вы его перепрошить можете или кого посоветуете? Или что делать в такой ситуации?
Kan
Пожалуйста, Лис, ответьте! У меня Opel Astra G 2000 г.в., 1.6, 1.6V. 5МТ. Не работает магнитола. Причина - год назад по причине замены ремня генератора разрядился аккумулятор. Ни я (тогда), ни мой знакомый автомеханик не знали, что магнитола закодирована. То, что причина в разрядке аккумулятора и, как следствие, слетел код, тоже только позднее сообразила. Спустя какое-то время я узнала код и попыталась его ввести. Но табло не принимает код, оно (табло) не готово к вводу кода. Думаю, мой знакомый попробовал "починить" магнитолу, и это ему не удалось, а теперь вот код не вводится. Возможно, теперь магнитола вообще заблокирована. Какие варианты у меня есть? Можно ли разблокировать ее совсем, можно ли поменять на новую (думаю нет, т.к. все равно же блокирование останется на входе ). Что еще можно сделать?
Спасибо!
Kan
что теперь язвить :безум: ну на тросе, и вообще я тут проблему свою сказала, не для того что бы к словам придерались и флудии, а для помощи
lveno4ek
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
возникли такие проблемы с электрикой в а/м Toyota Corolla 99 года:
1) постоянно перегорает предохранитель цепи дворники/габариты/подсветка приборки. уверен, что кз в цепи. и, скорее всего, из этой и вытекает вторая проблема:
2) при простое машины даже на сутки, полностью улетает аккумулятор. сейчас эту проблему решаю отключением клеммы
3) постоянно горит лампочка открытой двери, хотя все двери закрыты
необходима помощь, подскажите, кто чем может.
заранее огромное спасибо
Wild_Koshka
Тот, который в машине. У сигнализации отдельного аккумулятора нет
lveno4ek
Привезите брелок - посмотрим исправность канала передатчикк. Или на машине зарулите для полноты картины
lishichen
Надо б для начала глянуть - как "починили" майфун.
BuTeK Ha TouoTe
Помощь оказать можем - звоните 299-94-99
Лис
Руслан, привет.
У меня трабла в электрике. Под капотом сломан кусок блока с предохранителями и реле. В одном из сломанных кусков (меньшем, там их всего два) есть пара-тройка релешек. Так вот, из-за постоянно окисляющихся контактов ( я один раз попробовал их почистить) периодически не срабатывает одно реле. Загорается ЧЕК. Мозолит глаза, сволочь. Я уже узнавал - ничего критичного. Пошевелишь эту фигню - контакт появляется и через два-три дня ЧЕК гаснет.
Вопрос вот в чём - сможете разобрать этот кусок, почистить контакты, может покрыть их чем-нибудь (чтоб не окислялись), и вернуть всё на место. Вероятно и сам бы смог, но, когда я что-то делаю - у меня получается всё на соплях! Работает, но так всё коряво!

P.S. Если важно - Легась 2006 2л.
Ал
думаю, что сможем
Звони, записывайся.

ЗЫ меня две недели не будет, но парни дело знают
Лис
Спасибо, Лис, за ответ о мертвой магнитоле. Что такое "майфун" не знаю. Может, это ругательство такое :biggrin:?
Написала на всякий случай повторно вам на мейл. Позвоню и приеду. Посмотрим "майфун". Еще раз спасибо.
Лис
День добрый, купил машину, на ней установлена сигнализация tomogawk 9010 брелка в комплекте не оказалось, можно ли купить новый и как его запрограммировать??
Лис
Тот, который в машине. У сигнализации отдельного аккумулятора нет
С этим то точно все в порядке. А про то, что отдельного нет - а почему тогда при сбрасывании клемм с охраны не снимается? Видела, что мужик у Меги так делал - ему не помогло.
Komik
Поищите в поиске - неоднократно подобные темы были
Лис
Вопрос боян но все же, хочу поставить сигнализацию у вас но боюсь что снимут авто с гарантии, авто пол года тойота, менеджер при продаже не раз повторял о том что надо ставить сигнализацию у них, а то снимут с гарантии.
Лис
Добрый день. Может вы поможете. Машина Toyota ED '94 года, двигатель 3S-FE, родная магнитола. Проблема: после того как на СТО промыли инжектор (2 месяца уже прошло, а проблема осталась) на радио появляются помехи, помехи есть не всегда и появляются когда жмешь педаль газа, иногда наоборот, когда отпускаешь педаль газа. До 15-20 км/ч помех нету. Бывают моменты когда вообще их нету. В первый день после промывки помехи становились громче при увеличении оборотов. Вообщем где что можно посмотреть?
eleronik
Вопрос обсуждался неоднократно и повсеместно, с гарантии могут снять по решению суду, если будут доказательства, что неисправность произошла по вине установщиков доп оборудования. В общем сходите к юристу ну или в ОЗПП с договором, и решите для себя.