нужно скинуть ремень навесного vq25dd
2030
11
Как правильно снимать-надевать ремень навесного vq25dd? хочу послушать какая сволочь из подшипников умирает и начинает выть на оборотах ))
мануала под рукой нет.. в инэте с первого тычка не нашел )))
интересует самый рациональный способ в полевых условиях (в гараже)

И заведется ли оно без генератора?
last user
У меня например так менял .... Снимал правое колесо, потом защиту пластиковую которая к бамперу и крылу крепиться. Ослаблял гайку на 14 которая на самом ролике находится, потом уже сверху тоже 14 ключем против часовой стрелки вкручивал сам ролик вниз. Когда ослабнет хорошо, то снимаешь ремень. Конечно заведется без генератора, только долго не мучай на заведенном. Электроника не мало кушает.
4774
ок, кстати спасибо! и интересный вопрос с защитой снизу, её от бампера целеком откручивать надо? там же сплошная она...
last user
ну не знаю смотря какая машина. у меня на а33 всего четыре клипсы. короче надо смотреть и снять именно ту защиту, которая не сверху над колесом, а которая ближе к двигателю она маленькая
4774
это просто я первый раз не правильно написал, что к бамперу, именна ту которую надо снимать у меня была на двух клипсах, и на двух маленьких болтиках.
Вот тоже снимал думал гдето подшипники уже износились, ремень снял звук всеравно остался, цепь наверное так просто шумит уже ...
4774
ааа, цифирь у меня мотор продольно расположен - задний привод:улыб:
Поэтому мне придется защиту именно переднюю откручивать. в выхи попробую, если получится - отпишусь ролики это или чето в моторе )
last user
какой цифирь с задним приводом? у мменя тоже цифра 2001 года с таким двигателем, передний привод, и защита скорее всего таже. может тебе фотку скинуть какую снимать
4774
цефирь с задним приводом - скайлайн )))) просто я сколько не заглядывал ему под капот - места между вентилятором охлаждения и движком - мало! очень мало )))) на марке было больше.
last user
понял отстал:миг: да места конечно нифига нету, самого бесит что фиг куда подлезешь. Сам вот наконец на выходных поеду в гараж менять правую подушку, а то задолбала стучать уже.
4774
ну кстати у меня после зимы вибрация появилась - дверь када открыта - дрожит:хммм:тоже наверное скоро будит корячица на замену. но пока больше бесит вой из под капота )
last user
Я так понимаю если VQ на ская то это только V35, если так, то мне меняли ремни (их там два - один на кондер, второй на все остальное) только сняв защиту которая от бампера. Особых заморочек со стороны не наблюдалось, 5 мин делов.
Laur
ну это радует )) потому как на марковнике мы это делали ооочень тяжко:улыб:точнее сняли то быстро, а вот правильно поставить было тяжко )) потому как схемы правильной установки не было.раз на vq 2 ремня, то думаю тут легче будит )