Сколько денег съест CEFIRO?
2878
29
Планировал поменять машинку- купить ВАЗа поновее, но есть интерес к авто комфортабельнее. На сайте много "Цефириков" 96-99 года в весьма доступном ценовом диапазоне. Кто расскажет, как они в эксплуатации?
avtoVAZ
все что можешь себе позволить - все съест, как впрочем любое авто...
у меня двое знакомых ездили на Цифрах 99-2000 годов 2-литровых... довольны... ходовочка, да мелочи... не дешево, но и не раздевает... запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...
avtoVAZ
Очень по разному. У меня и брата - цефиры. 2000 и 2001-й годы. У меня японка, у него - Сингапур.
Моя (тьфу-тьфу-тьфу) за 4 года эксплуатации кушала в основном расходники. Брат в свою впуливает и впуливает деньги... Так что - как повезет...
Pan Inspector
запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...
MAF чтоли? (ДМРВ который) не должен он стока стоить..
avtoVAZ
цефирь норм. Своих денег стоит (если не у барыги-перекупа).
тем более до 2001 года движки попроще были
avtoVAZ
все зависит от состояния
а так ..."не разорит" (с)...но лада дешевле..
Ефген
запомнился только какой-то датчик за 8600 который летит если вовремя не менять воздушный фильтр. Причем оба попадали...
MAF чтоли? (ДМРВ который) не должен он стока стоить..
информация 2008 года..не знаю может сейчас и дешевле...
Pan Inspector
Чтоб датчик не "летел" нужно ставить возд.фильтры с Пропиткой.
avtoVAZ
В целом машинка хороша. Единственное, что если 2 литра и 6 цилиндров бензин довольно резво кушает, опять же зависит от стиля езды). А в остальном все очень добротно.
Один раз, правда, сняли отражатели с бамперов, долго искал, но это мелочи))
avtoVAZ
Хорошая машина в целом, хотя кому как повезет...
моя 98года ездиет и ездиет, только расходники требует, посоветовал другу... он купил 2002 года, за 2 года он уже влил туда стока бабла... это капец...
Шланг ГУРа лопался, мотор печки горел, вал привода на ходу из гранаты выскакивал, стартер горел, генератор горел...
вобщем мое мнение, А32 была качественнее, чем А33!:хммм:
avtoVAZ
Ну и мне кажется что всётаки лучше брать 2.5 литра... по расходу разницы нет, а едет намного лучше:улыб:
Dyusha
имхо ерунда)) владел А32, А33 и теаной по году каждой..ухудшения не заметил...теана вообще была значительно бодрее А33:) просто кто-то купил дрова:)
Riff-Raff
если 2 литра и 6 цилиндров бензин довольно резво кушает
Город - 10.5 литров на сотню, трасса (на выходных замерял) - 8.98.
Разве это много?
Dyusha
Ну и мне кажется что всётаки лучше брать 2.5 литра... по расходу разницы нет, а едет намного лучше:улыб:
Зато по расходникам разницу заметите. Когда, упаси Боже, у вас ТНВД накроется...
Обратите внимание, что 2.5-литровые цефирки дешевле стоят.
Sadovnikov
Как она может так мало кушать, поделитесь опытом?!? У меня меньше 13 по городу не получается...:хммм:
Sadovnikov
2.5 литра с ТНВД только в А33 кузове, а в А32 обычный впрыск. ТС вроде не указал в каком кузове хочет цефирь.
Dyusha
Ух ты, а чо Цефирки настолько мало жрут? У меня Камри на 2,5 и 200лс, так по городу у меня 15-20 96-го, да и по трассе ниже 11 не было
Dyusha
2.5 литра с ТНВД только в А33 кузове, а в А32 обычный впрыск. ТС вроде не указал в каком кузове хочет цефирь.
Ну да... Я имел ввиду именно 33-й кузов.
Dyusha
Как она может так мало кушать, поделитесь опытом?!? У меня меньше 13 по городу не получается...:хммм:
Пока заправлялся на Беркуте, было 12.5. Перешел на Транссервис - стало 10.5 :dnknow:
P.S. Ни в коем случае не реклама!
P.P.S. На трассе заправлялся на разных заправках, так как уезжал на 1000 с небольшим км от Новосибирска - за Шушенское.
Sadovnikov
А я последнее время заправляюсь на лукоиле (не реклама), на других заправках за 15 литров, по трассе без разницы какой бензин, расход около 9 литров. :dnknow:
Dyusha
Сейчас пришлось прокатиться от Горского до Королева 40 и обратно. И вот какая мысль мне в голову пришла: может, такой городской расход у моей мафынки не из-за определенной АЗС, не из-за каких-то кармических странностей, а, всего-навсего, из-за того, что я днем по городу практически не езжу? Около 10-ти утра с правого берега на левый (пробка навстречу). И в полдесятого вечера в обратном направлении.
Sadovnikov
Город - 10.5 литров на сотню
Не верю!
Сибиряк
А чё не верю???!!!
У меня Вольво 940 с двиглом 2,3л ест 10л в городе при активной езде и 7л на трассе. На баке по трассе можно больше 1000 км проехать (75л). :спок:
Папаня
не верят, потому что сами владеют или владели именно цефирами)))
Ivannn
Владельцы подсказывают мне что расход около 16-ти литров у цифры 2002 г.в. ну и нах нужен суперкомфорта в нём нет, чтобы на АИ попадать! :безум:
Папаня
Ну не 16, конечно. Но литров 13 в городе она есть. Меньше - только на трассе. Зимой с прогревами и пробками доходило до 22, благо что очень редко.
Сибиряк
Город - 10.5 литров на сотню
Не верю!
Зря... Мне врать-то зачем?
Вот зимой - сколько угодно расход может быть. И 20, и 22.
Сибиряк
Город, город:улыб:маршрут от Челюскинцев до Горского и обратно. Ну, и плюс изредка по магазинам.
Единственно, я там выше писал, что (т-т-т) в пробки редко попадаю.