Осколок в АКПП.
2192
17
Сегодня заменил масло в автомате у короллы, пробег неизвестнен, мало было почти чёрное, когда снял поддон в нём масло напоминало мазут...и...я нашёл в нём эту фиговину что в атаче:хммм:Это что? И как повлияет на его работу, по размеру "шляпка" чуть меньше копеечной монеты, видно что она отломилась. Когда заменил масло при переключение с 1передачи на 2ю передачу появился чуть ощютимый толчок :not_i:
БАЙКЕР
Опознаваемо для слесаря, который каждый день их перебирает. Лучше туда и обратиться.. в "Кэнси.." например.
БАЙКЕР
У Королл что болезнь токая с АКПП,тоже при замене масла на магнитике был обнаружен предположительно кусочек шестерни размером соспичечную головку,без последствий.
ggusar
Уважаемый джуниор почитайте отзывы об Кэнси :ухмылка:
tusa549
Мне уже сказали что это обломок клапана, чем аукниться и сколько протянет хз.
БАЙКЕР
Уважаемый джуниор почитайте отзывы об Кэнси :ухмылка:
А что с ними не так и где можно про это почитать?
ggusar
Когда я у себя в Калдине точно такую штуку нашел, все зафотал и поехал в Кэнси с двумя вопросами: что это? и к чему приведет ее отсутствие в коробке? Тоже думал, что они же знают коробку по винтику... Ответ мне выдали такой: "...Ну, надо разбирать коробку, смотреть...". Кстати, после этого проехал около 120 тыс, коробка работала как часы:улыб:
Sadovnikov
Битая тема уже тут на форуме, многие от них плюються. Поиском пошукай, топиков про них хватает.
Dimsoar
Когда я у себя в Калдине точно такую штуку нашел, все зафотал и поехал в Кэнси с двумя вопросами: что это? и к чему приведет ее отсутствие в коробке? Тоже думал, что они же знают коробку по винтику... Ответ мне выдали такой: "...Ну, надо разбирать коробку, смотреть...". Кстати, после этого проехал около 120 тыс, коробка работала как часы:улыб:
Там таких одинаковых клапанов штук 15.
И какой развалился покажет только вскрытие.
Ну, канеш можно снять коробку и отвезти в Институт ядрёной физики для сканирования лучами, но думаю вариант с разборкой будет дешевше.
А насчет работает как часы - эт смотря чего клапан сломался.

мой совет - ездить дальше до наступления выявления неисправности.
БАЙКЕР
Уважаемый джуниор почитайте отзывы об Кэнси :ухмылка:
Дык я же написал "например".. с другой стороны спецов у нас по автоматам... хз, может и есть. У меня акпп нет на машине, вместо неё планетарный редуктор стоит...:хехе:
ggusar
У меня акпп нет на машине, вместо неё планетарный редуктор стоит...:хехе:
А вот теперь подробнее.
Форвард
У меня акпп нет на машине, вместо неё планетарный редуктор стоит...:хехе:
А вот теперь подробнее.
Видимо вариатор имелся ввиду.
Форвард
У меня акпп нет на машине, вместо неё планетарный редуктор стоит...:хехе:
А вот теперь подробнее.
Приус?
rata
У меня акпп нет на машине, вместо неё планетарный редуктор стоит...:хехе:
А вот теперь подробнее.
Приус?
:хехе:Конечно же Приус!!! Автомобиль 21 века!!!
Vs
[Видимо вариатор имелся ввиду.
Не-е-ет Именно планетарный редуктор, как в бортовых передачах грузовиков, и солнечная шестерня есть, и саттелиты и... и почти всё...:хехе:
ggusar
Я уж подумал было, что Т-82... про калибр хотел спросить...:смущ:
Стармех
Я уж подумал было, что Т-82... про калибр хотел спросить...:смущ:
:хехе:Первый в мире гибридный калибр :хехе: