Заправить кондер
2758
41
Порекомендуйте, где заправить кондер в центральном или жд районе?
blackvalex
Нигде.
Только у Драндулетто - на Тайгинской.
5efe
Я заправлял в Классик, СТО рядом с Ксенон 54, после заправки лучше холодить не стал, говорят, что давление в норме, типа почистите радиатор и смените ремень на генератор, ремень сменил, радиатор промыл - результата ноль
Legend
Я заправлял в Классик, СТО рядом с Ксенон 54, после заправки лучше холодить не стал, говорят, что давление в норме, типа почистите радиатор и смените ремень на генератор, ремень сменил, радиатор промыл - результата ноль
это какой вы радиатор промывали и зачем??? :eek:
_mirage_
это какой вы радиатор промывали и зачем??? :eek:
Видимо имеется ввиду снаружи.:улыб:
rassk
конечно снаружи, при чем двигателя отодвигал и промывал кархером, аккуратно конечно
Legend
а надо было радиатор испарителя кондера чистить, который внутри в панельке находицо :dnknow:
last user
ну что посоветовали, то и чистил, салонным еще не занимался, хотя дует очень хорошо
Legend
ну что посоветовали, то и чистил, салонным еще не занимался, хотя дует очень хорошо
Они оба должны быть чистые, и фильтр салонный тоже, но здесь врядли в этом дело. Сколько вам грамм фреона заправили и сколько на бирке под капотом указано?
blackvalex
Порекомендуйте, где заправить кондер в центральном или жд районе?
Могу порекомендовать аккорд-авто Никитина,78.. в ЖД и центре не знаю..
ggusar
откуда же мне знать? они не сказали.. сказали давление в норме и все
Legend
А сколько сейчас стоит заправить кондер?
Legend
откуда же мне знать? они не сказали.. сказали давление в норме и все
Обычно заправочная масса указана на табличке под капотом. Как недозаправка, так и перезаправка приводит к тому, что кондер не охлаждает, а перезаправка ещё и чревата возможными разрывами трубок, выходом из строя компрессора и проч. Давление же в системе разное, в зависимости от того, где меряли. В любом случае показатель это косвенный. За 1200 лучше попросить сделать полный цикл с диагностикой, т.е. откачать фреон, вакуумировать систему для проверки и закачать количество фреона, указанное на табличке под капотом вашей машины.
ggusar
Вот мне и откачали, а потом заново закачали
Legend
И не холодит? Компрессор вообще работает? Система вскрывалась? Если вскрывалась, менялся ли фильтр-осушитель? Трубки проверяли подводные и отводные на нагрев и охлаждение? Или холодит, но плохо?
ggusar
И не холодит? Компрессор вообще работает? Система вскрывалась? Если вскрывалась, менялся ли фильтр-осушитель? Трубки проверяли подводные и отводные на нагрев и охлаждение? Или холодит, но плохо?
и от куда все такие умные? учите мат.часть
ewgen311
и от куда все такие умные? учите мат.часть
То-то я смотрю автокондиционерщики в подписи по делу отмалчиваются... наверное своими же советами по поводу матчасти пользуются.
ggusar
по какому делу? на расстоянии не диагностирую.на всякий случай чтобы знали защита стоит по превышению давления,(а перезаправка ещё и чревата возможными разрывами трубок, выходом из строя компрессора и проч.) чушь :спок:
blackvalex
Уважаемый автор.
Если хотите потратить лишние пару тыс, продолжайте читать этот треп.
По-настоящему профессионально привести кондиционер в рабочее состояние можно только в Вебасто-Рус, у Драндулетто.
5efe
Хороший пиар:улыб:
Мне вот неудобно к нему ехать, находится далеко, к тому же в выходные не работает. Остается только с работы отпрашиваться, а это терять как минимум полдня. Да и думаю что есть люди делающие не хуже его :ухмылка:
ewgen311
Да и не на расстоянии не торопитесь предложить свои услуги страждущему... Чтобы вы знали - защита отключает компрессор, но бывает и не срабатывает, тогда и стеклышки вылетают из смотрового окошечка фильтра-осушителя и т.д. и т.п. чушь конечно для "специалиста".
ggusar
поподробней пожалуйста с момента (тогда и стеклышки вылетают из смотрового окошечка фильтра-осушителя) марка авто
ggusar
и кстати чтобы вы знали защита отключает не компрессор а всю систему кондиционера.
ewgen311
НПП
А я-то, наивный, думал, что только 1С-ники вот так письками меряться любят...
ewgen311
перезаправьте мерс и проверьте.
ewgen311
ну это вы так думаете, взять для примера моего приуса - компрессор при перезаправке включался, по аварийному давлению тут же отключался, снова включался: система оставалась в работе. Европейки - да, отрубают всю систему.
ggusar
Европейки - да, отрубают всю систему.
Что еще в кондиционере можно отключить , кроме компрессора? :безум:
Электровентилятор? А если авто с вискомуфтой?
Sadovnikov
НПП
А я-то, наивный, думал, что только 1С-ники вот так письками меряться любят...
Да не говори. Что то я увлекся.На самом деле уважаемый ggusar разве вы не видите что Legend (без обид) ни в зуб ногой по этой теме и ему эта информация ни о чём.Вы пригласите к себе и проверьте что там и как.Некоторые люди не знают включается у них компрессор или нет.Вашими словами: Система вскрывалась? Если вскрывалась, менялся ли фильтр-осушитель? Трубки проверяли подводные и отводные на нагрев и охлаждение? Или холодит, но плохо? Они просто этого не могут знать,а вы их грузите вопросами.Но если вы умеете диагностировать на расстоянии то честь вам и хвала
dranduletto
Об чем вы тут а?
Привет Серега. Мы о насущном
dranduletto
Об чем вы тут а?
Тсссс!
Вот сейчас автор забашляет тысчу-другую уплей где-нить в центре и в выходной, а потом бегом побежит на Тайгинскую в понедельник. :спок:
Я же в свое время так же к вам попал...
ggusar
ну это вы так думаете, взять для примера моего приуса - компрессор при перезаправке включался, по аварийному давлению тут же отключался, снова включался: система оставалась в работе. Европейки - да, отрубают всю систему.
а я не говорю что она не будет включатся. давление упало датчик замкнулся компрессор вновь включился
dranduletto
Европейки - да, отрубают всю систему.
Что еще в кондиционере можно отключить , кроме компрессора? :безум:
Электровентилятор? А если авто с вискомуфтой?
да ступил. но Серега согласись что размыкается цепь на наличие давления, соответственно и вентиляторы выключаются если они электрические.и на счёт европеек какая разница
ggusar
Чтобы вы знали - защита отключает компрессор, но бывает и не срабатывает, тогда и стеклышки вылетают из смотрового окошечка фильтра-осушителя и т.д. и т.п. чушь конечно для "специалиста".
Что чушь написали ----это точно! А видео нет, как стеклышки вылетают!? :ха-ха!:
ewgen311
Подпись поправьте с рекламой
Хомен
Написал уже: перезаправьте мерса и проверьте. Заодно и на видео снимите.
ggusar
Вот объясни мне мил человек, на кой юх кто то ,в трезвом уме и добром здравии станет перезаправлять систему? Чтоб работу аварийного клапана проверить? Который как раз на осушителе стоит на мерседесе, видимо Вы на него грешите, а стеклышко тут не причем.
Много болячек видел за 15 лет работы, но вылетающие стекла как то не встречались.
ggusar
Написал уже: перезаправьте мерса и проверьте. Заодно и на видео снимите.
а вы сами пробовали и видели как стёклышки вылетают?знаю на меринах140 болезнь стёкла лопаются,но чтобы вылетали.при мне не летали,наверно не умею перезаправлять,чему вообщем то рад :ха-ха!:
dranduletto
Зачем перезаправлять? Не знаю, лучше наверное спросить у того, кто это делает.. Петухова, 35/1 Если в систему к имеющимся 300-350гр (при норме 450гр) добавить ещё грамм 700-800... Тут и клапан может не помочь...
ewgen311
Пробовать7 Увольте.. И не видел, но верю человеку, который на этом вляпался.