реле
1438
10
имеется такая схема: "камера 1" и "камера 2"...
первая камера включается с кнопки, следовательно подается питание на "активацию видео порта" и саму камеру - на дисплее появляется изображение
вторая камера должна включаться при подаче напряжения на провод "+12 Rear"
в общем вопрос, уже голову сломал:хммм:
надо чтобы при подаче питания на "+12 Rear" выключалась бы "камера 1" и попадало питание на "активацию видео порта"...
какая релюха нужна и какая автомобильная может подойти для такой цели?
где купить можно? желательно с разъемом(колодкой)...
RAMMSTEIN
до конца не понял объяснение работы но должна подойти РЭК77 с перекидными контактами и питанием 12В DC
RAMMSTEIN
Кажись самая обычная 3х контактная релюшка. +12Rear подаешь на реле, и она перекидывает питание камеры 1 на камеру 2
Vortex82
при поступлении питания на синий "Rear +12" должно прерываться питание камеры 1 (вне зависимости включен или выключен выключатель).
Камера 1 должна включаться только с кнопки (включается она подачей напряжения на "активация порта +12"). Но, вне зависимости от того включена она или нет, при подаче напряжения на "Rear +12" должна прерываться цепь питания "камеры 1", а на "камеру 2" и "активацию порта" должно пойти питание +12
RAMMSTEIN
ну ежели независимо от кнопки, тогда 2 группы по 3 контакта надо. 1я группа перекидывает питание с 1й камеры на 2ю, а вторая группа должна дублировать кнопку, чтоб активировался порт.
surfix
в принципе да, но тогда если выключена "камера 1", не попадет питание на "активатор порта", следовательно изображения на мониторе не будет:хммм:
а постоянно подавать на него напряжение не нужно!
surfix
ну ежели независимо от кнопки, тогда 2 группы по 3 контакта надо. 1я группа перекидывает питание с 1й камеры на 2ю, а вторая группа должна дублировать кнопку, чтоб активировался порт.
что-то типа того...
а гже такую релюху тогджа найти? что-то подобное у ВАЗов есть? :not_i:
RAMMSTEIN
по автомобильным релюхам не вкурсе. Я работаю с обычной электроникой
surfix
а есть такое реле, чтоб припаять к нему можно было проводки?
а то вчера приходил, а у них ножки по миллиметру:хммм:
ЗЫ. какая должна дыть маркировка у нужного?
RAMMSTEIN
К реле обычно еще колодку продают, туда провода обжимаются или скручиваются