Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
196036
1000
SanekSib
Добрый день. Может вы поможете. Машина Toyota ED '94 года, двигатель 3S-FE, родная магнитола. Проблема: после того как на СТО промыли инжектор (2 месяца уже прошло, а проблема осталась) на радио появляются помехи, помехи есть не всегда и появляются когда жмешь педаль газа, иногда наоборот, когда отпускаешь педаль газа. До 15-20 км/ч помех нету. Бывают моменты когда вообще их нету. В первый день после промывки помехи становились громче при увеличении оборотов. Вообщем где что можно посмотреть?
Присоединюсь к вопросу. Где-то масса невнятная?
P.S. Все никак к вам на диагностику магнитолы не соберусь, к вам записываться наверное заранее надо?
Лис
имеется лёхус 330, пятого года, канадец
соответственно комп в галонах и милях кажет, и радио тока нечётные станции поёт
смогёте всю эту пидерсию в человеческий вид привести?
а если ещё навигашка акромя северной америки начнёт правильную местность показывать - то вообще кайф!
SanekSib
Посмотреть в сторону пробитых ВВ проводов, свечей, массы двигатель-кузов-аккумулятор
Bascket
Желательно предварительно позвонить
Гуманист
Адаптируем американцев давно и успешно, а вот штатную нафигацию пока только для европейской части знаем решение. Звоните.
Вообще по лексусам мы знаем и умеем многое, если не все.
Лис
Carina 1998г.в.
Есть ряд вопросов касательно работы электроники.
Но о главном.
индикатор непристегнутого ремня с водительской стороны не работает, т.е. чтобы я не делал индикатор ничего не показывает. Стоит открыть переднюю посажирскую дверь и загорается индикатор пристигнуться, пасажир пристегивается и индикатор тухнет. Влияет это на безопасность (SRS), если я пристегиваюсь? Ремни вроде бы целые, срабатыват, диагностика SRS тоже вроде нормлаьно проходит. И имеет смысл копаться, может просто забить???? :dnknow:
Komik
Не очень понял - что беспокоит в системе подушек?
Лис
как я понимаю, SRS это система безопасности в комплексе, работающая совместено с ремнями безопасности и подушками безопасности взаимодействие чере компьтер (который под ручником стоит). Вот я подозреваю, что если неправильно работают датчики ремней, из-за этого может что-то сбоить:смущ:или это "комплекс доктора" что надо все делать во вновь купленном авто :dnknow:
Komik
Чтобы быть поЛностью спокойным - надо сделать диагностику системы - сканером (более полная) или приблизительно - перемычкой (как - гугль в помощь)
Лис
Нид хэлп...

Ниссан ПРИМЕРА Р12, японец, нави есть. Отрубился монитор и вся панель управления.

п.с Ребята на примера-клабе перетерли тему вдоль и поперек. Решение вроде есть. Но я думаю и Вы его знаете.
ProPheSy
Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости ЖК-брелков tomahawk 9010 и других tomahawk-ов, какие одинаковые?
Bascket
Уронил брелок TW 9010, он не разбился, но часть иконок стала тусклой, через какое то время после очередного падения, все жк иконки, часы и т д пропали. Брелок работает нормально. Если его разобрать, что при нажатии на шлейф иконки становятся видны. Подлежит ли он ремонту и сколько это будет стоить?
Bascket
Подскажите пожалуйста по взаимозаменяемости ЖК-брелков tomahawk 9010 и других tomahawk-ов, какие одинаковые?
Брелки TZ 9010 вписываются и работают на системе TW 9010
Yurist
Брелки TZ 9010 вписываются и работают на системе TW 9010
А LR950?
Yurist
Собственно пропала подсветка экрана брелка, разобрал его, вытащил OLED модуль, светится только часть модуля обведенная красным. Возможно ли подобрать похожий модуль? Заранее спасибо.
Yurist
полный аналог tw9010
Спасибо за иформацию
Лис
День добрый!

Вопрос, Audi A6, парктроник выпадает в ошибку. Когда проверяли сканом показал ошибку одного из сонаров. Ошибку стерли через 20 мин в движении опять та же канитель...:( Сможете сделать?
ProPheSy
Была у меня такая проблема позапрошлой зимой.

Проблема у P12 известная, ремонтировал на Народной (у Лиса??). Но этой зимой проблема повторялась постоянно при морозах ниже -30, лечилась отключением аккумулятора на пару секунд.
Лис
Перестала сигналка откликаться на брелки (Mongoose Two Way). Сама сигналка вроде работает, есть подозрение, что умерла антенна. Где можно взять рабочую? в продаже нигде нет... может где валяется?:хммм:
Лис
Добрый день!
скажите, у Вас можно откалибровать стрелки на приборной панели? панель электронная, цена вопроса.
ProPheSy
Прошу прощения за задержку - был далеко.
Надо к нам под'ехать и показать неисправность
UlveR
Надо смотреть, какие-то запчасти есть
Art_sky
Для начала проверьте раз'ем к датчику - сгнивают порой. Ну или к нам по предварительной записи
Ptop
Раз проблема полностью не решена - то у нас есть слово "гарантия"
Dyusha
У нас мангуст вряд ли закалялся, но посмотреть сможем
Лис
на Хонда Авансиер, 2002г, беспокоит то, что предыдущий хозяин снимал панель и снимал стрелки, как следствие показывают неточную информацию и еще подергиваются, будто тросиковый спидометр. хорошо, что там всего тахометр и спидометр, остальное без стрелок))
Legend
ну если не до конца напортачено - то есть шанс поправить положение.
Лис
Камрад, а если ты теперь не далеко, можно мну задать вопрос?
Хотя я знаю, что нельзя конечно же:улыб:
Лис
Лис, скажите вы русскими авто занимаетесь? Есть проблема. На холодном двигателе бортовое напряжение в норме, по мере прогрева до рабочей тепературы, начинает падать... Вот интересно где косяк если напряжение обратнопропорционально температуре двигателя? :dnknow:
avix
увы, нашемарками не занимаемся. А в вашем случае проблема скорее всего в генераторе
Лис
Проблема была решена, повторилась через год. О гарантии и возможном повторении проблемы меня предупреждали, плюс показали что делать чтобы ее "оживить" и доехать до сервиса - за что спасибо. Сейчас проблема с отключением "консоли" не актуальна.
Лис
Руслан, вовпрос....при включении габаритов, ближнего света...притухает лампочки на табло... :безум:...тухнут саавсэм электр. часы на панели..( хонда црв 99г.)....генератор???? и на холодную не всегда автозапуск срабатывает(даже сейчас по утрам)...Старлайн б9...отпиликается что завелась, дымок...а выходишь - молчит :зло:....потом дашь ей пробз......тся чуток от дома на работу.. , теплая заводится нормально...К чему готовиться?...$$$$...Заранее спасибо за ответ!
Osinka
то, что автозапуск не срабатывает - или кривое обнаружение запуска, или с аккумулятором проблема.
А притуханиее ламп и часов - генератор вряд ли, ибо на следущий день машина б вообще не заводилась бы.
Надо смотреть для начала напряжение в бортовой сети,а потом делать выводы
Хочу спросить:улыб:Есть Мерседес Е-шка.
В нём Команд не укомплетованный с завода блоком НАВИ (ну и ГПС антенной само собой). Ячейка в багажнике есть (тип команда с отдельным/выносным ченджером НАВИ), но проводов лишних не нащупал

Есть желание доукомплектовать.
Вопрос 1: Проводка заложена или нет? Понимаю, что диагноз на расстоянии, потому вопрос чисто по опыту, как немцы комплектуют авто проводкой - максимально или только на то, что установлено в авто на заводе?
Вопрос 2: Если провдка есть, куплю блок НАВИ+ ГПС антенну, то возьмётесь ли за "вживление", заодно с русификацей Команда?
Вопрос 3: Если проводка не заложена? Возьмётесь?
Вопрос 4. Диск?
александр99
Год какой?
В теории можно сделать, на практике много чего придется докупать. Ту же проводку - немцы не японцы, сразу не закладывают.
Год 2004-тый
ВИН WDB2110821X118122
Значит нет проводки......?
Лис
такая проблема..субару импреза 2003год.
перестал гореть правый ближний, думал лампа перегорела, замена ничего не изменила..затем интервалом в несколько дней пропал левый габарит после правый, напоследок и левый ближний перестал гореть...с чем может быть связано?!
PS:но при этом дальний и туманки светят..
yuries
проверить, какое напряжение выдает генератор. Для начала.
александр99
скорее всего нет, но в любом случае посмотреть не помешает.
Лис
Обогрев сидений в какую сумму мне обойдется?
И еще - у меня радио кривое :улыб:а аварийку включаешь и одно шипение. Надо исправить.
Хорошо!
Запишусь как нибудь, на поиски проводки.
Sandy
Ээээ... Наверное в какую-то сумму:улыб:
Какая машина-то хоть?
Sandy
А чем "Емеля" не устраивает?
Лис
Мистер Лис, в вашего сайта куда-то пропала инфа о универсальных стеклоподъемниках. Вы ими сейчас занимаетесь?