Аренда места на СТО
3565
33
Может тема и звучала раньше, но поиском не нашел. Хочу спросить, может кто знает, есть ли у нас в городе такие СТО, которые могут пустить поремонтироваться на подъемник. Желательно с инструментом (пневмо), но можно и без него?

Если днем нет свободного места, то может есть какие круглосуточные СТО, где можно самостоятельно ночью гайки покрутить?

Так же я например лично я с удовольствием бы воспользовался услугами СТО следующей формы: Я арендую инструмент, некоторое время и "мозг" мастера, который мне рассказывает как устранять ту или иную неисправность, а я сам выполняю все работы, периодически (подчеркиваю - периодически, то есть не каждую минуту) спрашиваю у мастера интересующие меня вопросы. Разумеется без всяких гарантий на ремонт:улыб:
Но такая форма услуги с консультацией наверное невозможна по причинам что во-первых для мастера это довольно нервный процесс, во-вторых место я могу занять надолго, в-третьих мало ли, вдруг я способным учеником окажусь и СТО потеряет клиента в моем лице :ха-ха!:

А если серьезно, можно ли арендовать подъемник с пневмоинструментом? Есть ли у нас такое? :улыб:
KNYAZ
боюсь, идея провальная)
но если найдёте - сообщите, запишусь в первые ряды)
_mirage_
Но спрос то есть на подобные услуги. Часто вижу что люди ищут гараж с ямой например.
Я вот планирую на выходных поменять выпускной тракт, подшаманить бампера, поскидывать ремни с ГУРа, кондера, для того чтобы определить какой подшипник менять надо.. а гаража нет. Да и судя по кол-ву машин во дворах гаража у многих нет. Может это лично для меня удовольствие самому гайки на своей любимой машине покрутить....
Всвязи с этим мне вот на выходных нужен будет подъемник или гараж с ямой и светом и инструментом и ножовкой по металлу))))
KNYAZ
Дунайская 47.Бывшая рембаза таксопарка. Там плакат висит яма на час. Цену не знаю, буду проезжать тел перепишу.
KNYAZ
Для осуществления описанных тобой работ яма не обязательна .Нужно лиш несколько ключей и прямые руки.А зачем это нада тебе???Ведькаждый должен заниматься своим делом.У тяж было сто на которое ты постоянно оброщался. :eek:Никак тюнихговый взял?
П.С.Че с выпуском то???
sergo2009
С такой логикой можно дома вообще ничего не делать. Нанимать повара, нанимать уборщицу.
KNYAZ
Можно вопрос. А кто будет оплачивать ремонт сломанного (не дай бог конечно) оборудования и кто несет ответственность за принесенный материальный ущерб по неосторожности?
KNYAZ
Так же я например лично я с удовольствием бы воспользовался услугами СТО следующей формы: Я арендую инструмент, некоторое время и "мозг" мастера, который мне рассказывает как устранять ту или иную неисправность, а я сам выполняю все работы, периодически (подчеркиваю - периодически, то есть не каждую минуту) спрашиваю у мастера интересующие меня вопросы. Разумеется без всяких гарантий на ремонт:улыб:
1000 час без мастера, 2500 час с мастером, готовы?
Мастер
1000 час без мастера, 2500 час с мастером, готовы?
Надеюсь это шутка?
dranduletto
Можно вопрос. А кто будет оплачивать ремонт сломанного (не дай бог конечно) оборудования и кто несет ответственность за принесенный материальный ущерб по неосторожности?
Знаю что с дуру можно и х** сломать, но как можно сломать яму или подъемник?
KNYAZ
При подъеме авто Вы не убедились в надежности установки лап подъемника, Ваше авто падает на соседний Лексус и кто в этом случае платит?
dranduletto
Этого случая не учел. Платит естесственно тот кто закосячил.

Но зачем под поднятое авто парковать лексусы? :ха-ха!:
KNYAZ
при падении с подъемника машинка не упадет точно вниз, так как лапы нормально установленные лапы этого не дадут сделать. Оно свалится в сторону криво поставленной лапы и завалится на бок.
KNYAZ
1000 час без мастера, 2500 час с мастером, готовы?
Надеюсь это шутка?
никаких шуток, это себестоимость плюс немножко заработать, а иначе какой будет бизнес.
Мастер
А разлитые тех. жидкости кто убирать будет?
Короче - если только частным порядком договориться о гараже с ямой со знакомым. СТО же арендовать - это анриал!
5efe
А разлитые тех. жидкости кто убирать будет?
мы предоставим всё необходимое, чтобы жидкость не разлилась :смущ:
5efe
Я когда тему заводил именно так и думал что анриал:)
Но мало ли, может все же есть подобные услуги где либо, а я не знаю. Жаль у меня нет у знакомых СТО...тока шиномонтажка...
KNYAZ
В ГСК есть ямы по часам, ключи конечно не арендуют, но вариант, если есть толковый мастер в компании.

Вариант: Взять пиво, знакомого мастера, и ключи в аренду на выходные, мастер жарит шашлыки, пьет пиво, попутно советует чт тебе крутить. :respect:
Komik
В ГСК есть ямы по часам, ключи конечно не арендуют, но вариант, если есть толковый мастер в компании.

Вариант: Взять пиво, знакомого мастера, и ключи в аренду на выходные, мастер жарит шашлыки, пьет пиво, попутно советует чт тебе крутить. :respect:
Поправочка, не ямы, эстакады
KNYAZ
Жаль у меня нет у знакомых СТО...тока шиномонтажка...
Да оооочень жаль:хммм:.А мож всеж есть у кого?
Жаль у меня нет у знакомых СТО...тока шиномонтажка...
Да оооочень жаль:хммм:.А мож всеж есть у кого?
У Филимона есть.Точно знаю.
Он прошедшей зимой так менял уплотнения на клапанной крышке. Арендованным инструментом,под присмотром специалиста.
Жесть.
А герметик он тоже арендовал?
KNYAZ
какой твой ценник,на аренду
Мастер
1000 час без мастера, 2500 час с мастером, готовы?
Надеюсь это шутка?
никаких шуток, это себестоимость плюс немножко заработать, а иначе какой будет бизнес.
1000 на 8 часов рабочий день на 24 рабочих дня = 192 000 р в месяц себестоимость??? :безум:
tukk
а вы думали у нас подъёмники и оборудование за копейки куплено? а аренда, налоги, свет, тепло, пожарному инспектору и всё остальное тоже за копейки? а вы откройте сто самообслуживания и узнаете восколько это обойдётся и сколько лет окупать придётся.
Мастер
да забыл ещё и покушать хочется, хлеба с маслом, и на бензин чтоб хватило и на интернет в автофоруме посидеть :ха-ха!:
tukk
1000 час без мастера, 2500 час с мастером, готовы?
Надеюсь это шутка?
никаких шуток, это себестоимость плюс немножко заработать, а иначе какой будет бизнес.
1000 на 8 часов рабочий день на 24 рабочих дня = 192 000 р в месяц себестоимость??? :безум:
Да и то, не все... _СЕБЕСТОИМОСТЬ_:хехе:
5efe
Жесть.
А герметик он тоже арендовал?
И мыло для рук. И тайком кофеек. :biggrin:
Форвард
А на кой черт там герметик?
А там уплотнений разных было. Не ток прокладка крышки.
"Для рук" это хорошее уточнение,уместное.
ТС, найдите в гисе сто "Амис". Есть у них такая услуга. Если склероз мне не изменяет, стоит около 300 рублей в сутки с их инструментом. Про яму не уверен, уточните