глохнет при движении
2039
23
у моего тестя машина камри променант 93 года (?). недавно он столкнулся со следующей проблемой...
машина стала глохнуть при движении (предположительно на небольшой скорости.
причем, данное событие происходит не каждый день, но с завидной регулярностью.
подскажите, что можно сделать. кроме утилизации , конечно.?:хммм:
BladeR
я тоже думаю, что можно.
тем более , что через 5 минут машина заводится и едет , как ни в чем не бывало.
sasam
У Mazda Demio которая у моей мамы частенько такое бывает...
+ еще вибрация по кузову, и проваливание педали газа.. т.е. нажимаешь а толку ноль, машина наоборот как бы вкапывается носом (как буд-то тормозят а потом начинает набирать обороты или наоборот глохнет)
У нее это проблема в Бензонасосе... который приходится менять с завидной регулярностью...
heaven84
в данном случае вибрации нет.
она просто тихо умирает и все...
sasam
Предыдущая тема с таким же названием завершилась заменой клемм=) какие симптомы, можно подробнее? электрика вырубается, начнем с этого.
Hamlet
электрика не вырубается.
после того, как машина заглохла тесть делал попытку ее завести. камри заводится (обороты 1600-1800) и через секунду умирает. через 5 минут заводится и работает нормально :безум:
sasam
Аналогичная ситуация была. Мучился год. Где только не пытались ремонтировать. В одном СТО впарили бензонасос + за замену. У очень известных здесь мастеров три дня простояла, не глохла (правда денег не взяли), но советы были, как оказалось далеки от истины. И вот в один прекрасный день заглохла насовсем. К тому времени уже освоился в СТО. В общем оказалось поврежден провод на бензонасос. Проложили новый и проблема исчезла.
wao
вопрос в том с чего начинать.
с клемм аккумулятора и массы на кузов?
sasam
Как заглохнет сразу выключить зажигание, затем включить не запуская стартер и прислушаться заработал ли бензонасос. Ну а вообще пока неисправность не проявится окончательно она трудно диагностируется. Я год мыкался по СТО и местные гуру не помогли. Клеммы и массу конечно в первую очередь проверить, но это как:
- Здравствуйте , у меня компьютер не работает
- совсем?
- совсем, экран черный.
- а в розетку включен?
- я не вижу.
- почему?
- темно.
- так включите свет.
- немогу, во всем доме уже два дня света нет....
wao
Можно принудительно включить бензонасос, послушать как крутит.
Hamlet
Можно принудительно включить бензонасос, послушать как крутит.
Наверное, я ж не мастер. Просто рассказал как было т.к. симптомы очень похожи.
sasam
вопрос в том с чего начинать.
с клемм аккумулятора и массы на кузов?
если не поможет, то вариантов многовато (от контактной группы замка зажигания до той же проводки бензонасоса), справитесь ли самостятельно?
ggusar
простейшие манипуляции с электрикой я сделаю. благо, что первая машина была москвич 412.
если не поможет, то надо искать спецов.
Дело в том, что раньше машина обслуживалась на СТО АСТ на площади Энергетиков. А теперь я их в ГИСе не нахожу по прежнему адресу.
sasam
Ели есть название и старый телефон - по 009 ищут новые координаты.
ggusar
ПОМОГИТЕ глохнет автомобиль! TOYOTA MARK II, 1994 г.в., двигатель 1 GZ. Машина с частой периодичностью глохнет на горячую, на холостом ходу работает, включаешь D глохнет пытаешься завести стартер крутит, но не заводится, заводится, только когда немного постоит и остынет, заливает свечи, при работе двигателя из трубы валит черный дым и дергается как будто троит. Также при движении, обычно глохнет на светофоре или на поворотах, когда давишь на газ. Помогите, пожалуйста, определить причину?
Startik
Я думаю на датчик дроссельной заслонки, кислородный датчик.:улыб:
Но я больше теоретиг, чем практик. :смущ:
sasam
у моего тестя машина камри променант 93 года (?). недавно он столкнулся со следующей проблемой...
машина стала глохнуть при движении (предположительно на небольшой скорости.
причем, данное событие происходит не каждый день, но с завидной регулярностью.
подскажите, что можно сделать. кроме утилизации , конечно.?:хммм:
Попробуйте держать больше бензина в баке. Допустим чуть меньше половины.
heaven84
У Mazda Demio которая у моей мамы частенько такое бывает...
+ еще вибрация по кузову, и проваливание педали газа.. т.е. нажимаешь а толку ноль, машина наоборот как бы вкапывается носом (как буд-то тормозят а потом начинает набирать обороты или наоборот глохнет)
У нее это проблема в Бензонасосе... который приходится менять с завидной регулярностью...
Попробуйте купить хороший Бензонасос.
Startik
ПОМОГИТЕ глохнет автомобиль! TOYOTA MARK II, 1994 г.в., двигатель 1 GZ. Машина с частой периодичностью глохнет на горячую, на холостом ходу работает, включаешь D глохнет пытаешься завести стартер крутит, но не заводится, заводится, только когда немного постоит и остынет, заливает свечи, при работе двигателя из трубы валит черный дым и дергается как будто троит. Также при движении, обычно глохнет на светофоре или на поворотах, когда давишь на газ. Помогите, пожалуйста, определить причину?
Попробуйте съездить в хороший сервис на "диагностику".
Komik
Спасибо. Лямбда-зонд (датчик кислорода) меняли не помогло
Startik
Спасибо. Лямбда-зонд (датчик кислорода) меняли не помогло
Может крышка трамлёра пробита? Даже скорее катушка зажигания или коммутатор.
Спасибо. Лямбда-зонд (датчик кислорода) меняли не помогло
Может крышка трамлёра пробита? Даже скорее катушка зажигания или коммутатор.
Пардон моторчик не тот.
сирота
Попробуйте держать больше бензина в баке. Допустим чуть меньше половины.
Вот вот. Мне тоже самое "мастера" советовали, даже на навый бензонасос развели. А оказалось....