Краска для кожи? Где и Какая?
27802
11
Всем привет! Народ здесь опытный бывает, поэтому вопрос такой: хочу подкрасить кожу на руле (кожа светлая), какую краску использовать, есть ли линейка оттенков, где купить? Да, главное, что бы потом руки не красила!:хехе:
chon
Похоже красят только кузовщину да диски, а с кожей дел никто не имел.:хехе:
chon
В обувных и "кожанных" магазинах встречаются краски в баллончиках и тюбиках. Будет ли красить руки - х.з. пробуй на каком-нибудь свободном куске кожи. Можешь в ремонте обуви поинтересоваться где краску берут.
chon
Всем привет! Народ здесь опытный бывает, поэтому вопрос такой: хочу подкрасить кожу на руле (кожа светлая), какую краску использовать, есть ли линейка оттенков, где купить? Да, главное, что бы потом руки не красила!:хехе:
Мне как раз на почту Фигню какуюто относительно чёто реставрации кожи скинули хош напиши мне в личку мыло я те перешлю...
Alexandr.
Блин, точно! :eek: А я что то тормознул в данном направлении. Спасибо! :respect:
chon
Вот что они мне чиркнули:
Добрый День! Предлагаем Вам цветной полимер «Жидкая кожа» (производство США) - профессиональное средство для ремонта изделий из кожи и винила. Применяется для устранения БЕЗ ВИДИМЫХ СЛЕДОВ РЕМОНТА трещин, царапин на передней панели АВТОМОБИЛЕЙ, сиденьях, потертостей, разрезов или разрывов на кожаных плащах, куртках, портфелях, перчатках, КОЖАННЫХ ДИВАНОВ И КРЕСЛАХ.

Можно подобрать ЛЮБОЙ ЦВЕТ!!!

Изображение образца применения размещено по адресу: http://www.kupilka.tv/prod_pics/bd/18.jpg

БАНОЧКА жидкой кожи черного цвета (20 мл),
оптовая цена при закупе от 20 шт. - 80 рублей/баночка;
оптовая цена при закупе от 40 шт. - 70 рублей/баночка;
оптовая цена при закупе от 60 шт. - 60 рублей/баночка;

С Уважением!
Компания «РегионМаг»
г. Новосибирск
+7 /383/ 3540808
3540808@mail.ru
Хитрый Кот
Интересно конечно, но это только для ремонта порезов кажется. У меня краска с кожи на руле постерлась от нервного и продолжительного обнимания прошлым владельцем :biggrin:. Он чехол в цвет на баранку нацепил, типа все хорошо. :шок:
chon
где то была подобная тема и вот, что там ответили - говорят на базаре продается т.н. жидкая кожа. так вот этой хренью можно заделать потертости... вообщем надаправирять, т.к. самому нужно.
chon
Юзал краску для кожи Salamander (спрей в баллоне). Красил только центральную часть руля, обтянутую кожей (часть , которая не соприкасается с руками при рулении).

Легла хорошо, эффект понравился, но через 5-6 месяцев стала слегка выцветать и приходилось подкрашивать этим же спреем.
Если красить именно само рулевое колесо, то ИМХО такая краска очень быстро сотрется.

Я бы в таком случае лучше заморочился на перетяжку руля, а если денег нет или не хочется на это тратить, то на более менее симпатичную оплетку.
Juniorovod
В том то и дело, что пообщался со спецами по перетяжке, довольно крутые ребята в этом вопросе, но их вердикт или честность гласили о том, что кожа которой они перетягивают начнет уничтожаться-стираться в течении года-полутора.
chon
Ну дык, если есть знакомые, занимающиеся перетяжкой, то можно и заморочиться самостоятельным поиском хорошего, качественного, подходящего по фактуре кусочка кожи (там надо то всего-ничего).

Красить часть руля с которой больше всего контактируют руки ИМХО не выход.