Замена салонного фильтра в 10-м семействе Лады...
2123
31
Ребзя, скиньте мурзилку или своими словами - КАК?.. При мне на Ладье ажно дворники снимали... Хочу щас сам поменять...
KiLLiN
Я открутил основные (те что с заглушками) и дворники... А вот как подобраться к самым боковым - х.з...
2920
Да там вроде просто, хоть рожковым, хоть трещоткой. Там главное сорвать его, а дальше и пальцами можно скрутить.
dаb
В общем вытащил я эту какашку (вообще засран)... Самое страшное - поставить все обратно... :biggrin:
2920
Как оказалось - с машиной все просто, даже без мурзилки... Главное не забыть - какой болтик куда... :biggrin:
2920
в эпоху цифрового фото это не проблема. Разбираешь первый раз - фотай поэтапно.
Артём
Тёма, 100% согласен!.. Те же лекции одногруппница фотала, потом можно было сверить... Но нужен фотик, а кто бы денег дал?..:миг:
Вот и сейчас: вроде болтики раскладывал по порядку и в разных местах, а все равно - сомнения смутные...
В общем +1... В идеале надо было каждый "шаг" отфотать, а еще лучше - ны видео снять...
2920
щяс любой телефон с камерой.
Но это прикольно если разбирать немного. А если много, сначала фоткаешь, потом достает, фоткаешь грязными руками, потом достает еще сильнее и со словами "чо тут запоминать то" процесс фотканья заканчивается :biggrin:
347
у меня обычно заканчивалось словами друга - "да ты подругому не соберешь" (ещё до начала разборки )
last user
Да тут вишь - болтики вроде похожи, но разные... И шайбы тоже... И всегда найдутся "лишние" оставшиеся... :biggrin:
Вообще слышал, что на попонцах изнутри фильтр меняется... А я пол-капота разобрал...:хехе:
2920
Но все равно: когда САМ с машиной затрахался (с результатом) - офигенное чувство...
2920
Писец, ребзя, щас замута поставить дворники обратно... Че-то они назад не сильно спешат... :безум:
2920
Но все равно: когда САМ с машиной затрахался (с результатом) - офигенное чувство...
фильтр поменять, это разве затрахался.... вот еслиб через выхлопную трубу... :biggrin:
2920
ты будешь смеяться...в рав4 салонник меняется за 3(три) секунды...в паджеро за 20(двадцать)секунд...оба через пассажирский бардачек...

я,кстати,очень удивился...думал,что круче,чем на некоторых фордах,не бывает...там всего-то педаль газа демонтировать нужно... :biggrin:
Nobble
В том-то и дело, что жабо снимать надо... Не боись, конструкторов я уже проклял... :biggrin:
2920
ты поаккуратней с проклятиями-то...

а то как получишь в обраточку другим концом...

на эзотерическом потом пропишешься...порчу снимать... :biggrin:
Nobble
Да на этих уже столько висит, что отвадить ни один "эзотерик " не возьмется... :biggrin:
2920
> В том-то и дело, что жабо снимать надо... Не боись, конструкторов я уже проклял...

эээ... это чО в автопроме салонник поменять сложнее, чем в тойоте АЕ110 ?
два раза уже салонник менял - минут 10 занимает максимум.
gringo
В общем по пунктам...
1) откручиваешь основные болты этого сраного жабо...
2) откручиваешь дворники...
3) долго чешешь репу и матюгаешься, т.к. упустил самые хитрожопые болты жабо этого сраного - с боков... Здесь только рожковый ключ спасает...
4) ну наконец-то!.. Уверен, что победил демона... Хрен-то там... Следуй по дороге из желтого кирпча к...
5) шаг нумеро пять... Надо уплотнитель снять...
6) а потом открутить еще несколько болтов шумоизоляции...
7) выкрутить болты решетки салонника...
8) выдернуть нахер этот салонник...
9) воткнуть новый...
10) сказать "пошло фсе нафиг" и пить пиво...
11) собирать все обратно...
2920
Главное дворники местами не перепутать. Я на жабо делал вставку, что бы фильтр не намокал.
_PREDATOR_
Да я уже, блин, второй раз разобрал... А че за вставка?..
2920
Ну у меня было так: в жабо со стороны пассажира дырки - в которые засасывает воздух. Через фильтр в салон. В эту дырку, если сверху смотреть, видно пол фильтра. Т.е. например, в дождь вода свободно попадала на фильтр. В итоге запотевание стекол. Если мокрый снег, то фильтр вообще потом замерзал и ничего совсем не продувалось. Я с обратной стороны жабо эти прорези закрывал. На половину примерно - ту часть дырок, что над фильтром. В итоге вода стекала куда надо. Любой кусок "чего-нибудь" подойдёт, главное что бы не мокнущий материал.

Были и ещё "модернизации"... :biggrin:
_PREDATOR_
...Любой кусок "чего-нибудь"...
звучит неоднозначно :ха-ха!:
KiLLiN
Ну да.
Здесь вырезал кусок из пластиковой папки для документов, для отопителя идеально подошли детали детского конструктора. :biggrin:
Ну да.
Здесь вырезал кусок из пластиковой папки для документов, для отопителя идеально подошли детали детского конструктора. :biggrin:
Вот она вершина отечественного автосторения :rofl:
Андрей, зато какой простор для творчества... :biggrin:
2920
Я вот и удивляюсь.
Сирота то куда смотрит?
Сирота - это в смысле кусок от пластиковой бутылки туда пристроить?:улыб:
gringo
Сирота - это в смысле кусок от пластиковой бутылки туда пристроить?:улыб:
я кстати именно из бутылки и делал козырек на зиму, чтоб снегом не заваливало :biggrin: