honda hr-v 2002 D16A, кузов GH 11 вариатор
4310
12
Здравствуйте! Расскажу с начала. Примерно год назад заменил самостоятельно масло в коробке, время подошло, но фильтр не заменил а промыл и продул. Машина ездила нормально до зимы. Сейчас при включении D, небольшой рывок и поехала, при включении задней скорости много неприятных шелестящих звуков. В движении машина перестала быть живой как раньше, едет, все переключается плавно, но динамики былой нет. Подскажите к чему готовиться. По двигателю все хорошо, подушки целые, обороты на месте развивает нормально. Заранее спасибо!
oxigen
Думаю, к тому чтобы менять его...:улыб:

Вообще-то ещё года три назад бате вариатор перебирали, при чём СТОшка на них по-моему даже не специализировалась. Меняли приводной ремень и много по мелочи. Стоил ремонт космически, полностью исправным вариатор не стал, но спокойно прожил ещё с год, потом машину продали.
oxigen
У меня такой симптом лечился сменой масла в вариаторе плюс заменой всех прокладок и фильтров.
Проехал 20тыс. - сейчас снова надо это же делать.
Коплю деньги - в Хонда-Сан озвучили ценник около 8тыс.
:-(((
loggy
Масло у меня есть, фильтры 1500р. Поменяю все сам, не вопрос. Только бы помогло.
oxigen
Уважаю .В одного снять коробку, штоп фильтр поменять - мое почтение.
Filimon
Не коробку а поддон, спасибо!
oxigen
Меняю масло в коробке с фильтрами и со снятием поддона в вышеозвученной фирме через каждые 12-15 тысяч (раза три уже менял). Последний раз были похожие симптомы: стук в коробке, особенно если на газ нажать прилично. Все прошло с заменой масла. На счет ценника в 8 рублей - сомнительно.
Цены (по памяти)
1. Масло оригинальное (ультраголд) - щас тоит 4 л - 2900р
2. Расходники - 1500р
3. Работа - не помню скока, но вроде как в пределах 1000р
oxigen
Она как. У этой хонды есть поддон? Ну не знал.:улыб:Тогда все гораздно проще.:улыб:
Filimon
Она как. У этой хонды есть поддон? Ну не знал.:улыб:Тогда все гораздно проще.:улыб:
Ох....епт. Ошибся)) Не со снятием поддона, а со снятием крышки коробки (ну там где магниты стоят и фильтр)
tom.and.jerry
На счет ценника в 8 рублей - сомнительно.
Цены (по памяти)
1. Масло оригинальное (ультраголд) - щас тоит 4 л - 2900р
2. Расходники - 1500р
3. Работа - не помню скока, но вроде как в пределах 1000р
Сегодня в Хонда-Сан поменял масло и фильтра в вариаторе.
Работа 800р
Масло 2525р
Фильтр №1 690р
Фильтр №2 2240р
Итого 7255
Потом уже посмотрел ценник на фильтра на Exist`e можно было самому купить и съэкономить рублей 500-700.
loggy
Поменял масло и фильтры в вариаторе, поменял грм и все сопутствующее, отрегулировал клапана. Не машина-сказка! Опять ее люблю!
loggy
На счет ценника в 8 рублей - сомнительно.
Цены (по памяти)
1. Масло оригинальное (ультраголд) - щас тоит 4 л - 2900р
2. Расходники - 1500р
3. Работа - не помню скока, но вроде как в пределах 1000р
Сегодня в Хонда-Сан поменял масло и фильтра в вариаторе.
Работа 800р
Масло 2525р
Фильтр №1 690р
Фильтр №2 2240р
Итого 7255
Потом уже посмотрел ценник на фильтра на Exist`e можно было самому купить и съэкономить рублей 500-700.
Всё тоже самое у меня Друг сам делает........ :спок: