Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
196005
1000
Лис
Ок.
Что будет стоить поставить на машинке как у Юрист-а, только изначально в комплектации на веслах?
Т.е. все управление + релюшки ваши.


З.Ы. На сайте цена "под ключ" за фсе????
5efe
299-94-99 телефон, тут цены не обсуждаются
Лис
А я туда первым делом в 10.30 позвонил - никто трубку не взял... :смущ: :nea.gif:

Поправка - все Ок, дозвонился.
5efe
Постоянное перегорает левый задний стоп-сигнал, а габариты нормально, за год уже 4-ый раз перегорела. Что можно проверить, посмотреть, как устранить?

Машинка: тойота карина ат-192 1993г. двиг. 5а-фе.
foxiks
Автомобиль тойота карина 98 год. Сигнализация Монгуст. При постановке на охрану и при снятии с охраны перестали мигать лампы поворотников. При движении поворотники и аварийка работают. Подозреваю что вышла из строя реле сигналки. Вылечить можете?
qvadrik
Подозреваю, что в сигнализации "Мангуст" вышел из строя предохранитель на "поворотники-габариты".
Он обычно идет отдельно и без особого труда (если блок не спрятан "как надо")
Лис
Доброго времени суток!
Вопрос про подключение магнитолы к Шкоде Фабии.
Была куплена простая магнитола Сони и комплект для установки в 2-хголовое гнездо. В комплект входил антенный адаптер, который не подошел к антенному выходу машины.
Подскажите, как такие разъемы называется, где достать переходник?
selfless
Как называются - не в курсе, никогда этим вопросом не задавались.
Не проще отрезать старый и приделать новый разъемы?
Лис
Как называются - не в курсе, никогда этим вопросом не задавались.
Не проще отрезать старый и приделать новый разъемы?
Для этого нужно где-то взять "новый разъем".
Если приехать к вам, подберете нужный?
selfless
ну или можно приехать к нам (предварительно согласовав время визита) - что-нибудь обязательно придумаем
Сигналка Томогавк 9100, накрылся брелок, посоветовали автомастер и еще фирму, говорят - устаревшая, нету, что делать, где найти брелок или устанавливать новую сигнализацию?
5efe
незнаю в эту ли тему пишу,но вопрос такой: у меня в девятке сильно греется контакт на реле зажигания которая в салоне под рулем... вчера даже колодка пластмассовая в которую ее вставляешь сплавилась. вопрос в том что это может быть и как это исправить??? реле новое , контакт который нагревается расположен перпендикулярно остальным..
nikit
ничего не могу сказать про контакты на "нашемарках", увы.
Светлана 1975
попробуйте последовать совету про "Автомастер", мы брелоками "не банчим":улыб:
Лис
Многоуважаемый Лис подскажите, пожалуйста. Имею сигу топор д900. При постановке на охрану, сига пищит (квакает) один раз, как и должно быть. Но изредка, при постановке на охранусига пищит два раза, с чем это связано, никак не могу понять, двери закрыты, окна тоже:)
VinsenT
хм... два раза? Я пока в замешательстве:улыб:
Лис
Ага, два раза, пик-пик. Проверяю, поставила ли на охрану: поставила, двери закрыла. Вот я и хз че к чему.
VinsenT
ну если охрана работает - то не стоит мешать машине ездить:улыб:
Лис
Весь в разочаровании от отсутствия мех.цеха. "когда", вопрошаю?
Filimon
Работаем над этим вопросом, вакансия открыта:миг:

ЗЫ Куда Слава пропал напрочь - ума не приложим:хммм:
Лис
Лис, а меня проконсультируешь по ремонту копма мазды фамилии 2000г.? А то у тя всегда такие грозные ответы, а не боюсь конечно, но как то не по себе бывает читать...
Лис
на всякий случай начну: Мазда фамилия 2000г.... загорелся моторный отсек..., но успели потушить, хотя проводку поплавило конкретно. Проводку восстановил из доннорской, но у компа сгорели два транзистра, которые управляют форсунками (т.к. форсунки 1 и 4 цилиндра оплавились и замкнули). Я перепаял эти 2 транзистра (заменил на аналоги). В итоге 1-ый цилиндр ожил и работет, а форсунка 4-ого (сцука) открывается при включении стартера и ч-з неё ручьём льётся бенз в кам. сгорания (она не закрывается, не работает импульсно). у меня вопрос: обязательно ли к вам ехать или словом добрым че-нить подскажете.....
Полевик, который я заменил на 4 цилиндре на к.з. прозванивал вроде живой ...
cruizer
или замыкание по форсунке, или неправильно собрано управление ею.
Лис
не могу найти кнопку valet, сигнализация star line b9, сколько стоит найти? или сколько стоит перепрограммировать брелки?
Лис
Здравствуйте! Подскажите пожалйста как быть, мою машину (Королла 2003г.) постепенно парализует!!!!!!!!!! Началось все пол года назад, одной секундой перестала открываться задняя дверь, человек вышел, захлопнул и все! Потом, вот недавно, перестали открываться задние окна, вообще никак! Тоже прям моментом, окна закрыли, вышли, через час пытались открыть - не вышло! А тут на днях машина отказала закрывать все двери кроме водительской! и с сигналки и с кнопочки что на двери водительской! Короче я боюсь что когда нибудь просто не попаду в машину!! Подскажите насколько это ужасно и не разорит ли меня вконец сделать все как надо? Поможите? :help.gif:
gelannaja
сдается мне, что проблема в жгуте проводки из водительской двери в салон. Хотя могу и ошибаться при диагнозе по фотографии.
Надо смотреть, но не вижу ничего особо дорогостоящего.
Лис
уважаемый хитрый-рыжий-пушистый, не соблаговолите-ли назвать цену на установку вещицы мудреной, именуемой "сигнализация" с возможностью начала работы движителя без кучера в кресле на самобеглую повозку иностранную nissan x-trail 2010 году производства.
Ежели сможете озвучить стоимость постановки нескольких видов вышеозначенного девайса *простигосподи*, буду премного благодарен!
За сим имею честь откланяться. С нетерпением ожидаю Вашего высочайшего ответа.
HexOgeN
в личку ответил, не менее уважаемый:улыб:
Лис
День добрый. В руки попалась сига Топор 950 (Буквенное обозначение запамятовал) Она неисправна, сказали 600 руб. за ремонт, 2000 поставить. Интересует ваше мнение об этой сигналке. В описании к ней упоминаются функции Антисканер и Антиграббер. На сколько хорошо они реализованы? Ну и вообще есть что плохого сказать о ней. А то я в растерянности. Может ну её нафиг и не мучиться? Заранее спасибо.
Лис
Всем привет! Возникла проблема при программировании брелка, никак не может войти в режим программирования, должно пройти четыре вспышки для входа в систему, сигналка дает пять вспышек. В чем может быть проблема? Брелок-пейджер. Запасной брелок работает нормально!
DIMA$
код-граббер их уже "берет".
Надежность зависит от того, как поставят.
А в остальном - нареканий особых у меня нет.
Лис
А сколько у вас будет стоить поставить и отремонтировать(там резистор или еще че то перегорело)? И сколько сейчас будет ваш антиграббер стоить? Его ещё не обманули?
Лис
бодрый день пробллема с дворниками останавливаются где хотят и когда хотят, машин ММС РВР 99г , подскажите как решить вопрос?
yri2791
снять механизм стеклоочистителей, разобрать редуктор, выяснить, почему теряется один из контактов в нем и - починить:улыб:
DIMA$
думаю, что _внимательное_ прочтение инструкции даст ответы на все вопросы.:миг:
Lawine
по всем вопросам "Сколько?" есть рабочий телефон - 299-94-99 и сайт в профиле.
Про взлом анти-кодграббера мы пока еще не слышали.
Лис
Ладно, спасибо. Как че надумаю. Так обязательно обращусь.
Лис
снимал разбирал когда щетки менял, там канавки уже протертые я подшлифовал -подровнял насколько возможно контакты подогнул плотнее но видать не помогло:хммм:
Лис
Дяденька, не ругай меня сильно. Очень нужна твоя помощь!!!
Сегодня ковырялся с машинкой, решил закрепить штекер магнитоллы, ослабляющийся на кочках и перегружающий магнитоллу. За одно снял дефлекторы воздуховодов и помыл их основательно, протёр сами воздуховоды.
Когда всё собрал - магнитолла совсем отказалась играть. Выяснил, что аккумулятор сел. Завели с тестевского пускача (жуткая штуковина). Плюнул и поехал...
Когда уже поехал, выяснил, что что-то накосячили мы с электроникой, хотя ничего не трогали (честно-честно:смущ:).
Из обнаруженных потерь:
1. Не работают часы.
2. Не работает подсветка салона (нашёл сгоревший предохранительно, но не поменял).
3. Не работает пищалка об оставленном ключе в замке зажигания. На включённые фары с вытащеным ключём и открытой дверью тоже не пищит.
4. Не закрываются стеклоподъёмники в режиме ожидания.
5. Замки дверей не закрываются. Нажимаешь блокировку из салона - закрываются и сразу открываются. С сигнализации - только пищит и выдаёт, что не закрыты двери.
6. Самое страшное - скидывается комп после выключения зажигания.

Фары, поворотники, сигнал, зеркала, вентилятор печки, панель приборов работают в штатном режиме. Стеклоподъёмники только с включённым зажиганием.

Что ты со мной сделаешь? Что я мог натворить? Сколько будет стоить ремонт? И можно-ли посмотреть машинку в рабочее время на выезде? Я работаю на плахотного и НИКАК не могу подъеать... А завтра вечером машинку показывать покупашке.

З.Ы. Машинко - MMC Legnum (Galant-универсал) 2000 г.в.
HexOgeN
Ищите да обрящите предохранитель под псевдонимом DOME, что под капотом. 10-15 ампер обычно.
Лис
Ищите да обрящите предохранитель под псевдонимом DOME, что под капотом. 10-15 ампер обычно.
Не видел такого, когда проверял предохранители:хммм:
Лис
спасибо, дяденька. Тот предохранитель, который ты назвал dome у меня прятался под значком "освещение салона", который я вчера обнаружил перегоревшим, но не поменял.
Фух... Теперь можно выдохнуть! :спок:
HexOgeN
ННП
Уважаемый Лис
Заглючила сига Exellent на свежекупленной Тойоте.
Проблему осложняет то, что там нет замка зажигания - все на чипах, и пуск двигателя с кнопки.
Возможно ли выдрать глючное, и воткнуть что-нибудь более-менее приличное в бюджет до 10-12 тыр с работой?
Если да, то когда можно подъехать, чтоб быстро сдать машинку?
Dvarv
выдрать можно, но в этот бюджет более-менее стоящее вряд ли что впишется.
Брелоков от машины сколько в наличии?
Лис
Брелоков от машины сколько в наличии?
один на ЦЗ, и два брелка-ключа. На сигу - один.
в этот бюджет более-менее стоящее вряд ли что впишется
Тогда примерно на сколько нужно увеличить? ...ну плюс-минус?