прокомментируйте кто шарит (сход/развал)
1881
13
сделал тут сход/развал на хонда-сане
ну как обычно, сначала уехал, а потом стал смотреть бумажку
озадачило, что некоторые параметры не в допуске
ну и вообще, было бы замечательно, чтобы кто-нибудь знающий прокомментировал какая циферка что означает
спасибо
MegaMaks
Макс, это в цвете
обрати внимание на логотипы хонда-сана
steel
Я наверное что-то не понимаю, но либо человек лучше завода знает какие должны быть настройки, либо лучше бы он туда не лез..
z-box
ну по крайней мере руль прямо поставили
ехать значит чтоб переделывали?
steel
Имхо, развал должны были в норму поставить, больше там и делать нечего было.
steel
плохо видно но помоему всё в допуске
хулиган
ага, кроме развала
который собственно и ездил регулировать после замены стоек
steel
Сделали только сход, покрутили наконечники.
Развал даже не трогали, изменения цифр, в пределах погрешности.
Едь на разборки.
Что-то Хонда-Сан последнее время часто "косячит".
Хорошие кадры поуходили, остались пэтэушники:улыб:
steel
собственно съездил, пообщался с мастером.
он объяснил, что стенд так настроен из-за того, что регулировка происходит на подъёмнике. ну я собственно и сам видел что цифры зеленые были с самого начала.
мастер поклялся, что резину есть не будет.
может и правда так. руль ровно стоит, машина прямо едет. буду наблюдать.
ребятам из субару бокса респект, прикрутили стойки на глаз так, что регулировка не понадобилась :respect:
steel
Что регулировку на обычном двухстоечном подьёмнике делают чтоли там? Должны на 4х стоечном делать или на яме... А развал на субаре регулируется спереди? Мне кажется нет. Хотя я не развальщик. Кто развальщик поправте. Там развал заложен заводом изготовителем. Меняться может из-за просаживания пружин только...
Roll
развал как выяснилось регулируется в отличие от многих других авто.
для успокоения съездил вчера на другую станцию снять данные. сказали все в норме.
Roll
А развал на субаре регулируется спереди? Мне кажется нет. Хотя я не развальщик. Кто развальщик поправте. Там развал заложен заводом изготовителем. Меняться может из-за просаживания пружин только...
креститься надо когда кажется...
Верхний болт стоек сделан эксцентриком.
На старых Субах и сзади регулируется (которые с Макферсоном по кругу, на новых не смотрел). Но только не на стенде, а при сборке стоек с пружинами - путем поворота верхней чашки. Она тоже эксцентривовая. Там на ней три метки стоит - "для пер.привода", "для полного привода левая" и "для полного привода правая".