Subaru запчасти
1773
22
Подскажите кто в курсе, стучит ролик натяжителя ремня кондиционера, где его в городе можно найти? Звонил на Фабричную 12 и Красный проспект 220, у них нет, все обещают - обещают.

Кто сталкивался? Может идти по разборам искать старый? но сколько он протянет прежде чем так же нанет стучать?

Forester SG5
Мых
к официалам в воронцов моторс может?
александр99
номер детали?
кажется такой 73130A
Мых
не знаю как на субару, мож там оппозитный ролик :хехе:
но обычно подшипник оттуда выпрессовывается, в магазине подшипников покупается новый, запрессовывается обратно и ездится дальше.:хехе:
Мых
форева (хонда&субару) , где-то на станиславского спроси у них
Артём
артём звучит все это просто:улыб:но мне проще заплатить и что бы сделали, чем меньше я туды лезу тем лучше оно ездит:улыб:

звоню во все указанные места, может и найду

номера этой детали я не знаю, выходит:хммм:
Мых
ну а чо тогда придумать,кроме как снять ролик и подобрать подшипник по месту? :dnknow:

без ремня кондишна поди до магаза доедете...

да и вообще...на самом деле-при чем тут вообще Subaru?
Мых
Не обязательно самому. Заедьте на СТО и попросите снять ролик и выпрессовать подшипник (15 минут).
Потом в магазин подшипников - чего уж проще. И обратно на СТО.
Артём
Если не найду, буду мучать именно так:улыб:
Мых
В Экзисте (www.exist.ru) можно заказать любую деталь. Там же есть каталог, где можно посмотреть оригинальный номер детали.
Ну и по нему уже заказать...
SVKan
спасибо, но я уже и так затянул с ним, надо скорее:улыб:
Мых
а самый быстрый способ я уже рассказал... :хехе:
Артём
ага, все прозвонил нигде нет, выходы такие
- либо искать на развалах (а вот где фориков много?)
- либо снимать ремень на время, хотя гул не сильно мешает, но вот не раздолбает там вся эта ситуация остальное?:улыб:
- менять подшибник, говорят там сложно таккак ролик пластиковый и запресован по полной, скорее всего расколется ролик:хммм:

блиин
Мых
Я такой купил на субаровском СТО в ельцовке за 350 р.
Они часто моторы перекидывают, там навесного много.
Мых
на Маркса в автозапчастях недавно были...
А выпресовывать там не из чего - там ролик пластиковый, он крякнет на раз-два... сам обыскался этот гребаный ролик...
Мых
Субаровод не знает про Стасика???

subaru.nsk.ru однако..
Мых
>номера этой детали я не знаю, выходит

Экзист с его онлайн-каталогом рулит..
Заматереешь - поставишь Фаст..
Мых
номер детали?
кажется такой 73130A
Это номер на картинке...
Каталожный номер вроде 73131FC000 (более старый 73131AC000 - они взаимозаменяемые).
Он кстати похоже на всех Субарах одинаковый стоит. На всех годах и на всех двигателях...
SVKan
номер детали?
кажется такой 73130A
Это номер на картинке...
Каталожный номер вроде 73131FC000 (более старый 73131AC000 - они взаимозаменяемые).
Он кстати похоже на всех Субарах одинаковый стоит. На всех годах и на всех двигателях...
Это я к тому. что Форь искать не обязательно. Подойдет любая Субару...
SVKan
За номер спасибо, да я в курсе что он от любой подойдет.

Но в городе пока не нашел, по поводу магазинов я действительно мало знал:улыб: Просто как купил машинку несколько лет назад так и ездил только пару раз в год в Йокогаму, масло поменять да так по мелочам, вот с таким что чего то нет столкнулся впервые.

Прийдется ехать на алтай так с гулом, надеюсь не ухудшится