Умер амортизатор крышки багажника
19572
34
Умер амортизатор крышки багажника Тойота ипсум 2002 года
Кто-нибудь знает как вылечить? Слышал, что вроде подходят от Висты ардео и т.д. так же врооде говорят, от какихто наших машин((( что скажете специалисты?
Lieder
Такой же вопрос, машина Тойота ЕД '94
SanekSib
Такой же вопрос, машина Тойота ЕД '94
+1. Пробивал инфу в разных местах. Кто занимается стойками, такими не занимаются. От Тазов надо дорабатывать напильником. С разборки - смысл? Дублей не нашел. Связывался с ребятами в Питере, которые изготавливают подобные девайсы. Цена вопроса немного ниже цены новых на экзисте. Пару месяцев назад цена была 4500 за один :eek:
Уже прилетало пару раз крышкой по чайнику :зло:
Stein
Есть дешовое, но колхозное решение, видел раз на крауне :ха-ха!:
Открываем капот/багажник, сверлим насквозь амортизатор, и туда гвоздик =) по мере фантазии можно совершенствовать сей колхоз :злорадство:
Lieder
блин, на горской их дофига продается, на разборах так ваще выберай сколько хочешь. ) б/у помоему рублей 300 всего стоят.
Lieder
от АЗЛК раньше пихали во всякие покемонки, щас может и удастся найти на Петухова
Lieder
Попримеряйте от вазов. Я на филдер от 12шки поставил. Крепление подходит. Дёшево.
Гуманист
от АЗЛК раньше пихали во всякие покемонки, щас может и удастся найти на Петухова
В R34 встал как родной, вот только могучие они больно.....жду когда подъиздохнут...
Hamlet
Есть дешовое, но колхозное решение, видел раз на крауне
Открываем капот/багажник, сверлим насквозь амортизатор, и туда гвоздик =) по мере фантазии можно совершенствовать сей колхоз
+1, тыщу лет назад читал в ЗР... Там хозяина Москвича жахнуло крышкой и повредило спину... даже картинки были - металлический штырек на веревочке... Открыл - вставил в дырку, просверленную в амортизаторе... С крышками универсалов шутки плохи - дверь тяжелая и если стоять нагнувшись, то к концу полета ударит как надо и может позвоночник сломать или почки отбить ИМХО...
2920
Да я не из-за безопасности, у чувака денег нет на амортизатор =)
2920
Может в Москвичах газ из амортизатора и неожиданно выстреливает и дверь прихлопывает владельца, но в иномарках обычно они дохнут постепенно.
Hamlet
Так и я о том же... Способ вроде действенный, вот только я еще тогда думал - какая прочность должна быть у штырька/гвоздика, чтобы сдержать дверь?.. Ну и в том примере хэтчбэк был, там у двери "полет" поменьше...
Lieder
Значит если еще актуально рассказываю. У меня на икстрейле такая же была проблема, особенно зимо фигово. Оригиналы на екзисте по 3600 за штуку - т.е. ваще нериал их брать. Почитал форумы, узнал: берешь линейку, измеряешь длину (не весь в открытом состоянии, а только черную штуку), подбираешь по длине дубль от евромашин. Я себе взял от Форд Мондео на экзисте 2 шт. Quinton Hazell немецкие вроде,чуть дешевле 1000 р за пару получилось. Правда они на 2 см длиннее и багажник стал чуть выше открываться. Поменял сам за 5 минут. На авторынке Горский видел отдел, где куча разных аммортизаторов- можешь снять и поехать туда- там подобрать если заказывать неохота.
Lieder
я на кариба поставил одну от баргузина, стоит 300рублей, переделка крепления заняла 2 минуты, уже полгода без нареканий, только 2 не ставьте, а то жестковаты они)))
ALEX915
я на кариба поставил одну от баргузина, стоит 300рублей, переделка крепления заняла 2 минуты, уже полгода без нареканий, только 2 не ставьте, а то жестковаты они)))
где конкретно брал, что именно переделывал? в чем выражается "жесткость" трудно закрывать?
Lieder
ННП
эти стойки можно по 5 параметрам подыскивать:
Высота полная, высота в сжатом состоянии, сила выталкивания и диаметры штока и корпуса.
creativer
ННП
эти стойки можно по 5 параметрам подыскивать:
Высота полная, высота в сжатом состоянии, сила выталкивания и диаметры штока и корпуса.
забыл про крепёж указать, он тоже разный и иногда переделать не возможно.
creativer
на авторынке на петухова в контейнере 2 дробь 4 подбирают амортизаторы на багажник.
maikl s
В основном все помогают, молодцы, мне кажется, что у него первая машина и первая поломка, скорее ни поломка , а недостаточек, на скорость не влияет, но неудобно. У меня тоже такое неудобство есть, Хариер 99г.- центральный замок, тот, который белый пластмассовый, в моей дверке- может подскажете?
GEORG
а что подсказать то про центральный замок, тот, который белый пластмассовый, в твоей дверке?
Lieder
Умер амортизатор крышки багажника Тойота ипсум 2002 года
Кто-нибудь знает как вылечить? Слышал, что вроде подходят от Висты ардео и т.д. так же врооде говорят, от какихто наших машин((( что скажете специалисты?
См. личку у меня есть они (оригинал) на Ваш авто.
golod54
крепёж да..
вот ссылко замен (в основном европейцы) от недорогого производителя

http://www.optimal-germany.com/files/katalogi/Gasfedern_WBM-122.pdf
Гуманист
а что подсказать то про центральный замок, тот, который белый пластмассовый, в твоей дверке?
Где найти такой или чем заменить? У них это больная тема и поэтому на авторазборах сразу забирают
Lieder
я на кариба поставил одну от баргузина, стоит 300рублей, переделка крепления заняла 2 минуты, уже полгода без нареканий, только 2 не ставьте, а то жестковаты они)))
где конкретно брал, что именно переделывал? в чем выражается "жесткость" трудно закрывать?
брал в газовском магазе, намного труднее закрывать стало, если поставишь 2, то тебя как на лифте поднимет вместе с крышкой))), и закрывать прыгая сверху)))
мне пришлось переделать крепление с одной стороны, это заняло минут 5, ничего дополнительного для этого не понадобилось...
GEORG
с дромовой ветки икстрейловодов:
"Заранее прошу прощения у модераторов, потому что не знаю куда воткнуть свое сообщение.
Короче газовые упоры крышки багажника, т.е. пятой двери стали плохо держать. Залез на Экзист - цена что-то около 3600 рублей за штуку. Очень сильно удивился - за что??? И стал искать замену. Длина наших - 54 см. Сначала среди отечественных - все коротки, а самые длинные у ВАЗ 2111, но они существенно длиней и не подходят. Нашел от Москвича 41 - цена 240 рублей, но они см. на 3-4 короче, крышка открывается ниже, приходится нагинаться, а когда забудешь, то стукаться лбом. Стал искать у немцев - Пассат В-3, цена 470 рублей, на 1 сантиметр короче, почти купил, но решил еще посмотреть. И в итоге нашел от Опель Астра, хетчбек, от 98 до 2003 года выпуска, длина 56 см., открывается еще выше, и встали без переделок как родные, а самое приятное это цена - 590 рублей. Может кому пригодится. Удачи на дорогах....)))) "
Lieder
По этой-же теме вопрос:
В мороз газовые упоры не держат, это нормально или нет?
Заработают-ли при потеплении или сразу мжно выкинуть?
Alexandr.
При потеплении может и заработают, но лучше сразу озадачиться заменой
Alexandr.
Как повезет.
Со мной в машине всю прошлую зиму отъездила стойка от 9-ки. Покупал новую. Не использовалась, просто лежала. По весне обнаружил, что она уже вообще не пружинит.
С другой стороны, стойки заднего стекла, на моей машине. В -40 - мертвые. Сейчас потеплело, ожили.
Vitall
Морозоустойчивые существуют? На моих производитель опрометчиво написал: " Безотказная работа при любой температуре.":улыб:
Alexandr.
у меня стоит одна finwhale другая quinton hazell. Исправно работают работают третью зиму. Подозреваю что дохнут они в большей степени от неаккуратного использования.. :dnknow:
Vitall
... неаккуратного использования..
Это как?
Alexandr.
Морозоустойчивые существуют? На моих производитель опрометчиво написал: " Безотказная работа при любой температуре.":улыб:
Нет.
Это просто пневмоцилиндр с закрытой камерой.
В мороз давление воздуха падает и оставшегося уже не хватает, чтобы держать крышку. Когда потеплеет давление снова поднимется и все будет нормально.
Разумеется если сам цилиндр/поршень нормально сделан и не перепускает воздух через съежившиеся на морозе уплотнения...
Lieder
В Автограде на Доватора поищи. Или сюда позвони 89639469454 Алексей. Он занимается этой темой.
Косьян
Я пока к багажнику закрепил леску с крючком из гвоздика , а к штоку снизу кабельную стяжку для колпаков на диски 2 шт.Летом держат , сейчас нет, не стал портить родные
Alexandr.
... неаккуратного использования..
Это как?
это когда замерзший багажник с силой поднимают, а не меделенно и аккуратно.