Где сделать "точную" балансировку?
1416
14
Ребята, привет!
Было и есть биение в руле на скорости после 80 км\ч. В машине сделана ходовка, сделан сход-развал, все по нулям. Осталось сделать повторно балансировку, первый раз делал в мае, когда менял резину с зимней не летнюю.

Очень хочу сделать балансировку колес там, где балансировочный станок откалиброван и мастер, знающий свое дело. Если после балансировки биение останется, вдруг, чтобы не думать на неверную балансировку.
Ребята, какой шиномонтаж посоветуете?

Спасибо.
Haunted
кривой привод,кривой диск тормозной, грязь налипла...
Vortex82
Кривые диски, не правильные диски ( не тем ЦО)...
александр99
Диски тормозные и колодки новые. Машина - Марковник заднеприводный. Во время балансировки и ровность колесных дисков можно проверить.
Haunted
Ты знаешь... когда у меня был марковник, я лет 7 (пока он у меня был) не мог избавиться от вибрации. Диски менял, балансировал, всё бестолку. Так и забил на неё.

Вот когда отбалансируют тебе диск (хоть один), ты попроси его заново в станок зажать и крутануть. И поймёшь цену этой балансировки.
Диски при установке могут ставать не точно по центру ступицы (то самое ЦО)- то же причина.
александр99
На дисках стоят уплотнительные кольца, которые создают более плотный прижим их к ступице. Да и потом вибрация изначально появилась внезапно, условно "вчера не было - сегодня появилась". Ходовка требовала ремонта давно, все выполнено, сход развал делаю уже несколько лет только в 7 ключах, а вот шины меняю в разных местах, поэтому не особо проверенного места. Поэтому хочу еще балансировку сделать, потом смотреть...
Haunted
Я вот то же историю расскажу.
Приехал с москвы, на всех скоростях не было ни малейшего намёка на вибрацию. Наездил 8 тысяч за месяц. Проколол колесо, поехал на известную шиномонтажку (с хорошей репутацией), разобрали, заклеили,собрали, отбалансировали, поставили, и ВСЁ пи...ц!!!
Вибрация как на старом добром марке. Вот и пойми.

В общем если избавишься (только не горячись сразу, убедись что точно избавился), сдавай контакты.
александр99
окай:улыб:Остается вопрос куда ехать, на какую монтажку ?
александр99
разобрали, заклеили,собрали
Камерный резин? На чом такой стоит?
ggusar
Та не....
Бескамерная. Просто я не сторонник жгутов, решил заклеить прокол от самореза заплаткой. Вот и разбортовывали.
Стоит на чём надо :смущ:
Haunted
От 7 ключей подкова недалеко, на никитина, на кирова, если на пединститут по левой стороне монтажка. Переобуваюсь и там и там - пока ничего не било.
александр99
А я заплатки с камерных времен не люблю из-за возни..

ну если на чем надо стоит - тогда понятно :хехе:
Haunted
возле димитровского рынка хорошая шиномонтажка. Там мне вылечили биение простым шаманством - сняли колёса, проверили балансировку... "хм... у вас всё номрально" - поставили назад и биение исчезло. ЦО диска больше нужного, колесо видимо стояло неровно.
Ну и ещё там не ленятся и не злоупотребляют жгутами :хехе:
Артём
Это где там возле Димитровского, адрес какой? По 2ГИСу что-то не вижу возле моста шиномонтажки
Haunted
это рядом с Фабричная 55а, ближе к дороге.