Про клаксон
2392
16
В общем то такая проблемка. Имеется Камри Грация. Завтра ехать на ТО, но нет гудка. Т.е. как, где он должен был быть вроде (перед радиатором) клаксона нет, и висит проводок какой то. Но переодически, когда жаркая погода машина может пикнуть, причем непонятно откуда (искали на 2-х СТО не нашли). Пару раз пикнешь и снова ненайденный клаксон умирает. Вопросы такие. Где точно у Камри находится должен клаксон? И если перед радиатором, то что гудит другое?
Likanin
ТО собрался проходить честно за 300+250 Р? С аптечкой и как полагается? Если нет, то и про клаксон можешь не думать. Это я так..
А по факту, как те удаеца ввыживать без бикалки?) не ужто нет желания порой спартака дать ?)
aka hitman
Да ладно про ТО, забудем)))) Просто реально, не пикнуть ничо. Хотел купить клаксон, но мучает вопрос, а что тада дудит? И будет ли новый работать если к нему этот проводок зацепить, вдруг он не от клаксона а от другой вещи какой нить))) Все, я запутался(
Likanin
Так щас не гудит ?) Мож попробоваьт зажать бикалку, да пойти провода трясти ? Мож контакта нет?:хехе:
aka hitman
Щас не гудит(((( А какие там провода то трясти? :хехе:Если я не знаю где гудок.
aka hitman
Мож попробоваьт зажать бикалку, да пойти провода трясти ?:D
рекомендую уши заткнуть при этом :biggrin:
Likanin
Я бы вообще конечно сам бы туда не полез а поехал к специалистам. Ибо чую я бы там надергал :eek:
Хотя можно же пощупать нежно все что кажется подозрительным)
aka hitman
Вот мне на СТО искали искали и нашли только проводок, сказали типа у вас он отвалился)))) Я уехал, а дня через 3 задумался, подъехал к гаражу, и нажал на гудок. Она пикнула, полез под капот, жена переодически нажимала на гудок, звук шел, раз 5 пикнула и опять замолкла. Гудок шел откуда то снизу, в районе пространства между двигателем и салоном.
Likanin
Крику души, просьба о помощи?))
Likanin
Еще может под левым крылом находиться. Защиту крыльев отогнуть и посмотреть
monster_zver
Спасибо за подсказку, щас попробую посмотреть
Likanin
на проводок можно маломощную лампочку 12В подключить для проверки. На руль давишь она загореться должна, если это проводок от клаксона висит. Либо мультиметром напряжение мерить на нем.
surfix
Спасибо, тоже попробую, потому что что то не нашел под левым крылом
Likanin
А пикает невсегда из за рэле.Было такое у пацанёнка на марке.Исправили касяк заменой более мощьным раша рэле.Скорей всего у тебя неродной сигнал(сигналы).
Сандро
дык бибки тс найти неможет.. вариант с лампочкой само оно, массу к кузову, плюс к этому проводку, бибки могут стоять на нижней части телевизора.
KiLLiN
Все, нашли клаксон, оказался спрятан в бампер, за защитой. Спасибо всем за подсказки)