а где у нас стойки Tokico продают?
15231
51
Что-то кругом сплошная каяба.
C2H5OH
А какая машина? А то я на ED тоже искал, попадалась одна каяба.
SanekSib
на автобарахолке много где. есть места надёжные.
C2H5OH
на Надю в эвересте брал,но было 1,5 года назад.в старс еще позвони:улыб:
а почему именно токико???
C2H5OH
Тут недавно девушка стоикй предлогала токико и каяба,топик где то висит,помоему только в авто форуме.
C2H5OH
Микас на Королева, Авторейд на Мира.
C2H5OH
Я здесь! :knix: Помогу купить стойки подешевле:хехе:
tusa549
Я брал пару недель назад в автоjapчасти на Кирова 323
жилец
а на карину улыбку 4вд тож есть ?
C2H5OH
кстати, недавно менял масло на мира 63, дык там увидил банер что они барыжат токико и билштайном официально!
last user
Помогу со стойками Монро , подешевле если кому надо. Гарантия на них - 3 года. Официальная.
tusa549
Монро - Европа. Бельгия,в основном . Хотя контора американская изначально. Стойки и амортизаторы качественные. За 8 лет гарантийной установки,мы раза два-три встречались с браком. Средний срок службы около 5 лет. На моей машине уже 3 года, не менял.
UGene
Монро - Европа. Бельгия,в основном . Хотя контора американская изначально. Стойки и амортизаторы качественные. За 8 лет гарантийной установки,мы раза два-три встречались с браком. Средний срок службы около 5 лет. На моей машине уже 3 года, не менял.
отпиши в личку скок стоить будут на аккорда cf4 кузов
зад и перед
зад и перед
UGene
Да и мне тоже можно,скоко стоит?и установка как сами или? Королла Аллекс 01г.4вд.1NZ. в перед.
tusa549
WildFlame, Tusa549 , ответил вам в личку
tusa549
Монро не вздумайте брать. Я в соседней ветке отписался почему нельзя брать Монро. Да к тому же они еще и сильно дороже тиех же Кайяб Токико и прочих Шинкаев
жилец
То что дороже это да,причём прилично,но!три года гарантйи,буду ставить токико,за такое бабло можно токико каждый год менять на 3года хватит.
tusa549
То что дороже это да,причём прилично,но!три года гарантйи,буду ставить токико,за такое бабло можно токико каждый год менять на 3года хватит.
+1 :ха-ха!:
жилец
Монро не вздумайте брать. Я в соседней ветке отписался почему нельзя брать Монро. Да к тому же они еще и сильно дороже тиех же Кайяб Токико и прочих Шинкаев
Не смог найти тут отзыв про Монро, уточните пожалуйста

Что Токико дешевле,сталкивался,не раз. Что Каяба часто не держит морозов - тоже много жалоб слышал.
Я же что устанавливал - не меньше тысячи стоек -, о слежу, слово гарантия - обязательно вернет клиента если что-то не так. Но пока таких случаев на пальцах одной руки. За 8 лет. Каждый выберет сам себе )))
UGene
Вот скопировал:
На заводах как Тойоты так и Ниссана ставят и KYB и Tokico. Брать можно любые. Я ставил на разные машины и те и другие. Вот сейчас на поставил задние Токико на Икс-трейл. Они вышли на 20% дешевле. Но точно знаю что никогда не куплю Монро. Это редкое амно. Дело в том что они начинают замерзать при -15. При -20 уже очень плохо. При -25 адская езда и уже почти не отогреваются при езде. При температурах ниже ездить не возмжно. Сплошной бумбумбум. Причём ставили их в авторизованной конторе и гарантия была 2 года при том что на Кайябу у них же была год гарантия.
жилец
Вот скопировал:
На заводах как Тойоты так и Ниссана ставят и KYB и Tokico. Брать можно любые. Я ставил на разные машины и те и другие. Вот сейчас на поставил задние Токико на Икс-трейл. Они вышли на 20% дешевле. Но точно знаю что никогда не куплю Монро. Это редкое амно. Дело в том что они начинают замерзать при -15. При -20 уже очень плохо. При -25 адская езда и уже почти не отогреваются при езде. При температурах ниже ездить не возмжно. Сплошной бумбумбум. Причём ставили их в авторизованной конторе и гарантия была 2 года при том что на Кайябу у них же была год гарантия.
Спасибо, я , похоже , пропустил это высказывание. Наверное, такой вывод не стоит делать, по крайней мере, так однозначно.
Токико или Кайяба или Монро не имеют плохих отзывов ? Ответ кроется в их количестве. Совершенства нет,когда родные стойки(куда уж продуманнее с завода) почему-то выходят из строя. А жесткие(не заметил,правда, в -15, в -35 пожестче,конечно,чем летом) Монро выхаживают зимы. )
Это исключительно личная статистика, господа ,ничего более.:улыб:
Андрей_
Помогу купить стойки Tokico, KYB и оригинальные запчасти на ваше японское авто. Все вопросы в личные сообщения.
C2H5OH
Я брал токико в Авантаже в академе!
sabs
брал в авантаже в академе, дешевле не нашел
Xolod
+1
Поддержу про ценник в Авантаже - после того как ценник за токико в анвантаже мне озвучили чуть ли не в 2 раза ниже, чем повсеместно за каябу, все сомнения "что ставить" сразу отпали :biggrin:
sabs
За Авантаж скажу.
Чем нравится -там продаваны хоть хотят работать. Честно посмотрят есть/нет, а не сразу отфутболивают при слове "опоры аммортизаторов" и "s-mx". Цены да, относительно разумные.
Из вменяемых - иномаркет, но там с ассортиментом не бохато обычно.
sabs
А там токико? Я им звонил, они сказали, что у них типа оригинал тойотовский, а что там в тех оригинальных коробочках, токико или каяба, они не знают и не интересуются.
C2H5OH
скажу и я за Авантаж:хоть ценник там и божеский(имею ввиду стойки Токико),но мрут они за эти деньги тоже достаточно быстро,из чего сделал вывод что это китайское Г.
Я никого отговаривать не буду,но стоит задуматься:стойка в розницу 1700р,магаз какой то процент уже навернул+транспорт и остальные расходы и получается,что покупал он эту стойку долларов за 30,а может и того дешевле.
Делайте выводы откуда эта стойка по таким деньгам и какой у нее ресурс. Кстати примерно такие же цены например на пересечении красина и кошурникова,да и много где еще,но до 3000р это не стойки,а за 2500 можно качественно восстановить.
И еще,на моем "бегемоте" вообще стойки разборные(в стакан ставится картридж) картридж в Авантаже стоит 1400,что стойки,что картриджа хватает примерно на полгода-год!
седов
в КОрее, например, стоимость стойки колеблется как раз в районе 30 зеленых за оригинал . Перевозка+таможня+накрутки = 100 и выше.
C2H5OH
Нет, я покупал все стойки в коробках с надписью "Токико"... :dnknow:
И когда звонил-спрашивал тоже говорили про них же...
седов
далеко не факт что если купить ту же стойку (коробка и название одинаковые) НО дороже и в другом месте то она будет ходить дольше) большенство наверняка везут из одного и того же места
Xolod
далеко не факт что если купить ту же стойку (коробка и название одинаковые) НО дороже и в другом месте то она будет ходить дольше) большенство наверняка везут из одного и того же места
Tokico, что в авантаже продается, точно весь город в одном месте берет. Да и оригинал тоже.
C2H5OH
Вчера взял в авантаже стойки Tokico и пружины ОВК, такую цену не смог нигде больше найти.
Masssha
Мне нудны стойки на Хонду RD-5 в круг. помогите найти. Только с гарантией.
artemiy
Вчера взял в авантаже стойки Tokico и пружины ОВК, такую цену не смог нигде больше найти.
+1 За Авантаж.
Неделю назад купил там пару штук Tokico
Дешевле не нашел нигде. Теперь надеюсь что с качеством не пролетел:-))
Semion
Где можно купить стойки на Хонду RD-5 с гарантией. напишите мне.
Vitta
НПП.
ну и как? у кого-нибудь подтвердилось, что в Авантаже продают китайское фуфло?
denissan
Четыре месяца отъездил на стойках Tokico из Авантажа полет нормальный, стойки норм.
artemiy
Весной брал в эвересте..
:смущ:
sabs
А не знаете, где еще цены сравнимые с Авантажными?
хотел купить стойки вкруг на Camry 91г SV35, но там задних нет
Капюшон
лично я не советовал бы брать эти стойки.
на моей машине они через неделю умерли.
причём покупал у форумчан которые за качество ручались.
windom054
покупал(в инет магазе) и сам ставил токико себе, езжу уже почти год все окей.
Драйвыч
Окей что? и машин какой, и масса какая?
И Я на этих стойках год проездил, и тоже всё окей, только стойки умерли как Ленин, он как бы жив но его уже нет.