OEM NISSAN или LIQUI MOLY
1906
7
Ворчать вроде баян не стоит. Лучше подсказать советом.
Заливаю в cube bz11 масло NISSAN Strong Save X SM 5W30 по цене около 1200р за 4л. Сейчас так вообще занник на ниссановское масло подняли везде, предлогают теперь за 1300-1500р его. Меняю через 5 тыс.. Зимой в -20 С после ночевки под открытым небом струдом заводится, спасает только автопрогрев при -10 С, без автопрогрева при этой температуре атас, через пол дня встает колом. Масло кубик любит, расход от 500 до 700мл. на тыс. По мануалу рекомендутся вязкость 0w20, но ценник у нее кусается 1800р 4л. + редкий товар. Ломаю голову над тем чтоб перейти на LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W20 специальная серия для японок с соответствующими допусками. цена 1400р за 4л. Нужен совет, что выбрать, оставаться на NISSAN Strong Save X SM 5W30 или перейти на LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W20
MaxXximus
У мну масло NISSAN STRONG SAVE X SM 5W30 (4л) 1224р, еще и скидка форумчанину.
MaxXximus
на кубклубе "обсосали" эту тему не раз вдоль и поперек
Vovis
на кубклубе "обсосали" эту тему не раз вдоль и поперек
Вот и не "обсосали", потому я здесь.
Итересует мнение тех, кто юзал масла линейки LIQUI MOLY для азиатских и американских авто в моторах с изменяемыми фазами ГРМ в частности в ниссанах.
+ замечиная или отсутствующая разница между ранее заливаемым.
Если по этому поводу сказать нечего, то проходите мимо.
MaxXximus
1) Подделывают всё и все, кому не лень,советовать производителя нет смысла. Нужно, чтобы масло по API и SAE соответствовало надписи на канистре и требованиям автопроизводителя. А называться оно может, как ему вздумается.
2) Движок жрёт полусинтетику 5w30, думается мне, что синтетику от ликви молли 5w20 он полюбит еще больше, тут бы к доктору, а не заморачиваться выбором масла (к слову, ликви молли хорошие масла, главное, чтоб не пАлево)
3) Сам лью в CR14DE Castrol 0w30 (синтетика), жора масла нет, пробег по одометру 97,5 тысяч
и последнее, все эти "Специальные масла для определённых моделей различных автопроизводителей" не более чем маркетинг, имхо
MaxXximus
Вас расход масла не смущает? Я бы сильно задумался, надо ли туда лить 5-30 и тем более 5-20.
Борт 247
Вас расход масла не смущает? Я бы сильно задумался, надо ли туда лить 5-30 и тем более 5-20.
во-во
Vovis
Думаю расход масла из-за специфики его самого, не раз встечал факт в том что это масло у разных людей на ниссанах уходит, чють ли не ведрами. Зальют другое и масло перестает уходить вообще, от замены до замены. Сам им не доволен, уже после 2-3х тыс масло жутко черное, натуральная отработка....А благодаря повыщенной вязкости уже второй раз вылезает ощибка ГРМ, из-за этогго масла густова-то