АКПП, парковка(P), люфтит авто
1207
7
Приветствую комрады,

Стала напрягать ситуация когда при постановке на парковку машин прилично "люфтит" вперед или назад в зависимости от уклона.

Подскажите куда-смотреть/к-кому-ехать?

P.S. T.Camry, ACV30
popal
А "прилично" - это на сколько?
popal
Ручной (или ножной) тормоз вам в помощь. Кстати рекомендовано при постановке машин с АКПП под уклон (меньше нагрузка на коробку. Т.е. тормоз-ручник-Р-отпускаем тормоз. люфта быть не должно...
popal
Sadovnikov
В сантиметрах люфт не замерял, но ощущения неприятные, после парковки уже подсознательно жду когда она уже окончательно припаркуется. На предыдущих авто такого не замечал.

Kool
Имел ввиду, что практически при каждой парковке машина немного но ощутимо катится или вперед или назад даже на относительно ровной поверхности.
popal
На сколько я понимаю, прокатиться на несколько (3-4) см после отпускания тормоза при включенной парковке - это нормально. Если у Вас больше - в веточке от ФедороваДругого он давал телефончик или СТО или мастера по АКПП.
Sadovnikov
Возможно это специфика именно Камри в этом кузове, но у меня ни на Ардео, ни на Примере сколь ощутимого люфта не замечал.
Ptop
Про 3-4 см писал просто из ощущений. Конечно же, с линейкой не мерил, могу и ошибаться:улыб: