Что делать с царапинами на кузове?
4668
22
Добрый день :knix:. Ребят, подскажите... Весь кузов в мелких скольчиках от камней, царапины от кустов по вернему покрытию, когда машина чистая очень видно, есть две вмятинки от неаккуратного открывания дверей - что с этим делают?
Irsen999
Полирует, делают это там же где и красят машины.
Irsen999
Если царапны/сколы не до железа, то - ничего не делать.
Полирнуть можно перед продажей. (Хотя тоже, имхо, пустая трата денег).
Irsen999
Только сильно форумчане не пинайте ногами в живот :улыб:тут с народом решили попробывать карандаш (Фикс Ит Про) для уничтожения царапин, заказали ждем када пришлют!!! Кто какого мнения? :appl:
Irsen999
Забить на это до продажи машинки:улыб:
mir247
давно смотрю на подобные карандаши, в ашане продаются. у меня царапина на двери, кто-то "шоркнул" машинку и смылся. неглубокая и широкая. поможет, как думаете?
mir247
Надеюсь, не по телефончику из телевизионной рекламы заказывали?
shakira
давно смотрю на подобные карандаши, в ашане продаются. у меня царапина на двери, кто-то "шоркнул" машинку и смылся. неглубокая и широкая. поможет, как думаете?
Ну канечно непоможет!!!После пары моек все смоется-проверено нераз :)Я думаю или нормально делать или забить и ездить так.
На своем корыте я царапки недометала заполировываю вручную.Если глубокие то краской оставшийся от покраски машины(нормальноя а не фуфло в подмазках карандашах)очень очень акуратно зубочисткой подкрашиваю царапину.Когда высохнет зачищаю нождачкой 2500-3000 потом полирую пастой.
sergo2009
Оставлять так и забить нет желания. Цвет серый, очень видно от чего страдает внешний вид машины.

Царапины не глубокие, в основном верхний слой , на СТО - 4-6 000, я так понимаю можно сэкономить и самой дома отполировать? Скажите как это делается и чем? или не стоит, лучше на СТО?
Irsen999
Купите УШМ Макита(~2500-5000 р.) и полировальные круги к ней(250-1500), мастики, фетр, и экономте на здоровье.
Ресурс Макиты при ежемесячной полировке-на всю жизнь.
Про табурет устойчивый забыл(~600 р.), чтоб крышу доставать.
сирота
А, разве, попроще Макиты ничего нет? :миг:
сирота
Уважаемый вапще представляет к чему приведет полировальная машинка в руках человека который ее первый раз увидил??? :eek:На углах и гранях до грунта краска слетит мигом.Лутше ручками ручками.
Irsen999
Ну лутше наверна вам ненада пробовать.Лутше на СТО:улыб:
Sadovnikov
А, разве, попроще Макиты ничего нет? :миг:
дада.. и дешевле.. А то ТС еще колеса нужны... :ха-ха!:
sergo2009
+1. С нашими дорогами банку краски вожу с собой и при первом же случае (на следующий день после мойки как правило) протираю сколы бензинчиком (калошей) и зубочисткой тык-тык-тык:улыб:А вот до шкурки и полировки руки не доходят, да и не надолго это - сегодня полирнешь, завтра опять скол не этом месте :зло: Ну разве где-то на боку или на крыше, а на морду времени жаль.
Vld
Ну про шкурку и полировку то расскажите, а про чудопрофитехнику я не спрашивала ...
Irsen999
не хочу обидеть девушек но когда вы едете на дачу или по лесу лучше проехать по луже или по яме аккуратно чем потом поиметь головняк с царапинами , у знакомого жена ямки постоянно объезжает сколько он ей не говорит бесполезно Плаца отполировать уже не возможно только красить и это не единичный случай :flowers:
Irsen999
sergo2009 вроде все объяснил. Если на пальцах то:
1. Отмыть водой (лучше на мойке с химией)
2 Убедиться, что сколы просохли, ватную палочку макаем в бензин "Калоша" и протираем сколы.
2. Берем зубочистку. макаем в краску (краску надо заказывать с подбором, всякие мазилки во флакончиках - фигня), и тычем ею в скол. Нужно чтобы слой был не слишком толстый. Лучше на 2 -3 раза пройтись тонкими слоями с интервалом минут в 15-20. Нужно добиться, чтобы новая краска выступала над краями старой. Старую краску стараемся не мазать.
3. Когда краска просохнет (я делаю на следующий день, можно и попозже) мелкой ( 1200 кажется (точно не помню, у меня в наборе самая мелкая)) шкуркой очень аккуратно, круговыми движениями стараемся снять выступающую часть новой краски, но так, чтобы как можно меньше задевать краску вокруг, если снимете много , будет видно пятно на лаке.
4. Когда слои сравняются, берем полировальную пасту (где краску заказывате там и ее продают), кусок войлока и опять же круговыми движениями заполировываем.
5. Желательно еще разок помыть.

Примечание:
- сначала потренируйтесь на не очень видном месте, но это вы и так сообразили, не так ли?:миг:- бампер, места за колесами и вообще все, что ниже колена полировать бессмысленно, ибо завтра появятся новые сколы, а полировка хочешь-не хочешь, а слой лака снимает. Кое-где я уже дополировался.
- могу провести практикум, пишите в личку.