Греется контакт. Посоветуйте чегонить.
3703
32
Camry sv41 (96 г.), стал греться и оплавился контакт в разъеме подрулевого переключателя света, собственно при включении ближнего света нагревается и плавится приконтактная пластмасовая и изоляционная шняга ) причем только в районе контакта. Разобрал почистил, сделал теоретически более плотный контакт, но все ранво греется. Тобишь со светом ездить больше 30 минут уже вредно. Что делать, плохой контакт? Реле? Лампы? Короткое? Замены переключатели и разъема не предвидится, не могу найти ((( В обще кто что подскажет.?
ewgen311
Лампы 100/90W, соответвенно как понимаю надо меньше, 55/65 W. Лампы отъездили как минимму год при частом использовании света. (кстати может потомучто при частом? Ранее было не часто.)
А вообще ситуация 1 в 1 как тут http://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/t1151396123.html Попробую поставить обход. Но причина? менятьлампы чтоли? Эти классные ярко светят. Галагенки похоже?
T533YO
выкинь нах свои и больше так не делай
BladeR
выкинь нах свои и больше так не делай
А че?
T533YO
Чё-чё... тогда уж прицепи сзади тележку с десятком огнетушителей. На всякий, чтоб последствия пасанотюнинха ликвидировать...
T533YO
выкинь нах лампы!!!
лично знаю двоих людей у которых обугливались контакты из-за 100вт ламп китайских, причем у одного это послужило пожаром подкапотного пространства, благо добрые люди вовремя увидели и потушили!
T533YO
Но причина? менятьлампы чтоли? Эти классные ярко светят. Галагенки похоже?
Что за лампы? EAGLE EYE какие-нибудь поди?
Поставь Които Вайт Бим III или Осрам Найтбрейкер +90% и удивишься , что они при меньшей мощности светят ЛУЧШЕ! :1:
!!!NickeL!!!
Лампы японские, горят отлично, проводка выдерживает, а вот фишка не выдржала.
T533YO
Лампы японские, горят отлично, проводка выдерживает, а вот фишка не выдржала.
бывает видимо хуже, седня видел машинку с оплавившимися и потекшими фонарями... правда точно не знаю, у костра он стоял или лампочки четкие вкрутил:улыб:
T533YO
Включите мозг и сделайте развязку на реле.
Лис
Спинной? Костный? :eek:
Стармех
В общем решил поставить две релюхи. Думаю это лучший вариант.
T533YO
Лучший вариант - поставить лампы штатной мощности и мозги на место.
T533YO
Ток дальней и ближней нити лампы не проходят непосредственно через подрулевой переключатель, а проходят через контакты реле, а они расчитаны на 20-30 ампер. Подрулевой переключатель лишь управляет этими реле и токи там в пределах десятков-сотни миллиамер и в нормальном режиме нагрева быть не должно. И если в подрулевом начал подгорать контакт, то либо имеет место дребезг контакта, либо КЗ по этому проводу, либо КЗ витков обмотки реле фар возможно как раз и вызванное чрезмерным нагревом самого релюхи из-за нестандартных ламп увеличенной мощности.
Меняйте рэлюху на более мощную, если уверены в своей проводке. Или на стандартную для 55вт ламп.
Gellowgles
Это вы про какой автомобиль пишете?
ФедоровДругой
У всех авто лампы подключены через реле.
T533YO
Как минимум нужно сделать развязку силовых цепей. Чтоб штатные цепи стали слаботочными. А новые прокинуть в соответствии с потребляемым током. Обязательно со своим предохранителем. Но и это не панацея... Следующим этапом осыпится отражатель над лампой а затем выгорит посадочное место лампы. Выход - лампы стандартной мощности с хорошим КПД.
Gellowgles
У всех авто лампы подключены через реле.
У camry sv40 через реле подается +на фары, а вкл-выкл ближ/дальн осуществляется минусом через переключатель. По крайней мере на схеме так выглядит.
T533YO
В общем решил поставить две релюхи. Думаю это лучший вариант.
Чё уж, ставьте три. Городить, так городить :улыб:
Сибиряк
думаю 30-ти амперная релюха вывезет и одна +) но можно и четыре, по вкусу =)
DNKROZ
ннп.
Я б еще об огнетушителе хорошем задумался б...
!!!NickeL!!!
Марку ламп - в студию ....
Лампы KOITO Japan 100/90 W
T533YO
А на дальнем киловатные стоят?
T533YO
Чего вы ругаетесь-то? Я уже год с этими лампами езжу, проводка везде целая, без признаков подгорания. Причем езжу весь день практически с фарами. Поэтому и успевает контакт нагреться сильно. Отражатели в идеальном состоянии, как и все остальное. Только контакт в переключателе подгорел, на то наверняка есть свои причины.
T533YO
Думайте не только о себе, но ещё и о тех, кто едет к вам в сумерках навстречу
T533YO
Чего вы ругаетесь-то? Я уже год с этими лампами езжу, проводка везде целая, без признаков подгорания. Причем езжу весь день практически с фарами. Поэтому и успевает контакт нагреться сильно. Отражатели в идеальном состоянии, как и все остальное. Только контакт в переключателе подгорел, на то наверняка есть свои причины.
на стандартных лампах греться не будет хотя сейчас может и будет после того как контакт подгорел
Сибиряк
Думайте не только о себе, но ещё и о тех, кто едет к вам в сумерках навстречу
Я думаю, что уже давно мы о друг друге не думаем, причем не только в свете... Отклонились от темы.
Сибиряк
Не обобщайте, пжл
У меня кстати правый свет.