Можно ли и где проточить тормозные барабаны?
1654
5
Вообщем, говорят что точат, но ни одного предложения пока не увидел.
Может кто знает?
А ситуация такая, ручник ослаб, заехал в подкову, попросил проверить. Сказали, что подтянули, ручник заработал. Через некоторое время появился скрип, решил сам посмотреть. Оказалось, что колодки уже стёрлись и метал по барабану трёт, не слабые такие борозды уже. Новые барабаны как то не бюджетно, а ставить новые колодки на "как есть" вызывает опасения по поводу эффективности и долго живучести.
Ворон
Вообщем, говорят что точат, но ни одного предложения пока не увидел.
Может кто знает?
А ситуация такая, ручник ослаб, заехал в подкову, попросил проверить. Сказали, что подтянули, ручник заработал. Через некоторое время появился скрип, решил сам посмотреть. Оказалось, что колодки уже стёрлись и метал по барабану трёт, не слабые такие борозды уже. Новые барабаны как то не бюджетно, а ставить новые колодки на "как есть" вызывает опасения по поводу эффективности и долго живучести.
да есть, возле гор. аэропорта станция НАДЕЖДА год назад там была проточка, главное чтоб допуск был (чеб было куда точтить )
Ворон
Если борозды небольшие не парься, ставь новые колодки и в путь. Если большие то по моему лучьше взять контракт за такие же деньги как и проточить. Я на Карину на перед брал по 500 руб. без выработки почти новые (в автолэнде на Димитровском мосту), а задние помоему еще дешевле.
Ворон
Хороший токарь есть в Академе, в гаражах на ул. Институтской. Я у него точил все диски на Кресте, все барабаны на УАЗе, качество без нареканий.
Только он именно токарь, то есть ему надо привозить уже снятые диски-барабаны.
Shamus
До академа мне ближе, чем до аэропорта. А как выйти на этого токаря?