Можно ли так делать?
2340
18
Вопрос в следующем: Был комплект зимней резины, на котором проехали примерно 2-3 зимы. Одно колесо в конце предыдущей зимы было порвано и починке не подлежит. Как лучше поступить?
- купить одно новое точно такое же колесо. Куда его ставить? На перед (ведущий) или на зад (не ведущий)?
- покупать сразу пару и ставить на ведущие колеса? ... Вариант кусается, так как каждое колёсико стоит 5,5 тыр. Если пару, то я так понимаю, не обязательно такие же?
ххх2000
Вопрос в следующем: Был комплект зимней резины, на котором проехали примерно 2-3 зимы. Одно колесо в конце предыдущей зимы было порвано и починке не подлежит. Как лучше поступить?
- купить одно новое точно такое же колесо. Куда его ставить? На перед (ведущий) или на зад (не ведущий)?
- покупать сразу пару и ставить на ведущие колеса? ... Вариант кусается, так как каждое колёсико стоит 5,5 тыр. Если пару, то я так понимаю, не обязательно такие же?
Если нашли деньги на покупку 4х, то почему не можете найти на покупку двух?
plims
Внимательнее читайте содержание. Комплект колёс стоял на машине и отъездил около 3-х зим. Одно из этих колёс порвалост и восстановлению не подлежит.
ххх2000
У меня было аналогично, я купил новое, выбрал из 3-х оставшихся получше и поставил эту пару на ведущий перед. 2 зимы отъездил без проблем, потом все продал.
Vld
Сточностью наоборот надо делать, те что получше назад.
ГАРИК
Почему назад то?! Ведущий то перед, соответсвенно на нем и покрышки лучше - лучше сцепление при трогании с места и при торможении. Только вот меня смущает то, что на одной ведущей оси будут покрышки с разным износом...
ххх2000
А если попробовать найти и купить одно б/у? Либо одно продать, и купить пару похожего рисунка?
ххх2000
Не шипованая резина?
я бы поставил на заднюю ось одно новое колесо. Но главное чтоб не так- везде 40% шипов, а на одном 100:улыб:
Ну и иметь ввиду.. в принципе после 3х сезонов, уже надо бдительно ездить.
ххх2000
В том-то и дело что перед ведущий. В случае чего можно рулем или газом подправить, а вот если будет необходимость в повороте притормозить, при плохих задних колесах, опа обгонит перед.
ххх2000
Вопрос в следующем: Был комплект зимней резины, на котором проехали примерно 2-3 зимы. Одно колесо в конце предыдущей зимы было порвано и починке не подлежит.
Млин ...ситуация один в один как у меня :)) Что за резина? У меня Nokian NORDMAN + шип...195/65/15
ProPheSy
Конечно надо 2 новых,за 2 сезона износ существенный,и усилия на одной оси будут разные у старого и нового.
ххх2000
Купить два новых, поставить на ведущую ось, два старых, по-лучше, - на другую ось, оставшееся продать или в запас.
ххх2000
Почему назад то?! Ведущий то перед
потому, что разные протекторы на ведущей оси - это не есть гуд, + потому, что при торможении в основном тормозит перед - т.е. тоже не есть гуд

легенда: не есть гуд - это разница в сцеплении, которая может привести к непредвиденному изменению траектории движения
ххх2000
а что,новый сезон уже начался? :eek:

и опять открылся с фирменного топика про одну и ту же драную покрышку?он уже который по счету будет? :eek:

блин...гвозди бы делать из этих людей... :шок: :шок: :шок:
ххх2000
Купи новую машину,не заморачиваися.
Nobble
а что,новый сезон уже начался? :eek:

и опять открылся с фирменного топика про одну и ту же драную покрышку?он уже который по счету будет? :eek:

блин...гвозди бы делать из этих людей... :шок: :шок: :шок:
ты либо по существу вопроса выскажи, либо оставь своё мнение при себе.
ххх2000
опять эпопея с эскудиком?! :ха-ха!: