Чем отмыть пятна от тополинных почек?
7444
22
тема такая: машина стояла во дворе и по весне ее не раз засыпало тополинными почками. Почки тупо сметал щеткой, но оставались зеленые пятна на белой краске. Думал за лето отмоются или выгорят сами, но нет! Шампуни их не берут, расворители тоже. Как быть?
dokdesign
На многих автомойках есть химия, которой они почки выводят. Правда не знаю, как сейчас - не сезон. Но, по крайней мере, можно выяснить, что за средство используют.
dokdesign
Нашатырный спирт тебе в помощь.
dokdesign
смолу от почек со светлой машины надо убирать как можно быстрее...а сейчас уже походу поздно пить боржом...диффузия называется...
dokdesign
Смолу, птичий помет - чем раньше отмыть, тем лучше. Смола - стекленеет(попробуйте Профам 2000 отмочить и мягкой тканью), птичий помет вобще кислота, лак разрушает шо пес дец)))
dokdesign
Смола тополиная смывается профамом любым, разные средства обозначенные как против смол, насекомых и прочего - испробовано, эффект незначителен.
DrKarcher
+1
To ТС:
Отмывал профамом 2000.
1)мочишь водой
2)прыскаешь профамом
3)ждешь не допуская высыхания - делать лучше не на солнце
4)стираешь
п.п. 1...4 - повторять до получения нужного результата.
То, что клей от почек куда то внедрился не заметил, хотя машина белая.
Zmei_Serg
Бывает колерует лак поверху, но полировкой всегда стирали вроде :umnik:
Zmei_Serg
а где этот ПРОФАМ купить то?
dokdesign
Везде где торгуют автохимией, самый популярный растворитель.
Даже в Мегасе и Ашане есть.
Zmei_Serg
+1
To ТС:
Отмывал профамом 2000.
......
3)ждешь не допуская высыхания - делать лучше не на солнце....
пользуясь случаем, спрошу: умудрилась помыть таким образом свою белую машинку, мыла пеной из желтого баллона "...Staff", купленного в Ашане. но на горе свое не учла этот пункт, пена сначала высохла, и только потом я смыла ее. итог: видны белые подтеки на дверях и крыльях. те элементы, которые правили/красили недавно, сия участь миновала. а вот все остальное теперь в "подтеках".
помыла сама я в воскресенье вечером, когда поняла, что разводы остаются, сразу вранула на мойку. помыли с химией, протерли. но подтеки все равно остались. теперь вопрос: как это лечится?
shakira
Экстрактором для обивки салона помыть машинку снаружи, вы очаровательны :роза:

:biggrin: полировать ее теперь надо, хотя бы вторым номером пройтись, стереть "след блондинки"
shakira
сразу вранула на мойку
Очепятка по Фрейду, что то здесь не складывается... :biggrin:
скорее всего на мойку поехали утром)))
DrKarcher
весь фикус-пикус в том, что так уже мыли, и не раз. грязь замечательно растворялась и машинка становилась чистенькой. впервые угораздило помыть таким образом, что пена высохла.
а по поводу блондинки я бы Вас попросила особо не трудиться разбрасываться эпитетами.
DrKarcher
сразу вранула на мойку
Очепятка по Фрейду, что то здесь не складывается... :biggrin:
скорее всего на мойку поехали утром)))
Ваши экстросенсорные способности равны нулю. можете себя более в этом направлении не пользовать.
пользуясь Вашим языком, "выводы явно блондина, даже больше скажу - ярковыраженного альбиноса".
shakira
Детка расслабься, это просто юмор :tease:
shakira

... ярковыраженного альбиноса". :rofl:
dokdesign
Брал в гиганте. Смывал за несколько моек - в каждую мойку - раза по три на крышу брызгал.
wao
... ярковыраженного альбиноса". :rofl:

я ей главное только розочку в руки, а она сразу так возбудилась :смущ:
dokdesign
Чо вы по этому поводу так разогрелись? Ну почки на машину нападали. Ну и что? Она от этого медленнее ездить не стала. Если обзор закрывают то сметите щеткой.
dim 41
Чо вы по этому поводу так разогрелись? Ну почки на машину нападали. Ну и что? Она от этого медленнее ездить не стала. Если обзор закрывают то сметите щеткой.
О! Действительно, стало лучше!
dim 41
Чо вы по этому поводу так разогрелись? Ну почки на машину нападали. Ну и что? Она от этого медленнее ездить не стала. Если обзор закрывают то сметите щеткой.
Чебурашко - Мессия !!! Сразу всех спас :biggrin:

(шепотом) - мы тут чуть глубже по САБЖу трём, но за предложение пасиб)
shakira
ахаха. блондико...
я этой штукой из Ашана кресла велюровые чистил и ковры , т.е по назначению. Мыть машину ...это сильно..