corolla (sprinter) AE110 вибрация спереди слева
2150
12
прошу помощи опытных. машинка как видите самая распространённая.
с овени того года появился косяк: при разгоне (если немного посильней топнуть,а не на 2000 оборотах разгоняться) то на скоростях от 30 до 60 появляется вибрация откуда то из района АКПП или левого переднего колеса.
саму именно вибрацию не искал но за это время планово всю ходовку поменял: стойки, пружины, пыльники приводов, сайлентблоки подвески, рулевые наконечники, рейку, ступичные подшипники. шаровые живые, гранаты в норме. пока всё менял вибрация так и продолжалась
в чём косяк?

p.s. рулевую рейку поменял зря -капала не она а бачёк ГУР, поэтому дёшево отдам рулевую рейку.
Vortex82
Пыльник на внутреннем шарнире левого привода был рваный?
ФедоровДругой
был немного . но смазка там была.
_mirage_
чтот мне ваши намёки ненравятся....:хммм:
Vortex82
любая смазка в сочетании с песочком - хороший абразив.
Vitamin
и что мне теперь грозит менять?
Vortex82
Скорее всего внутрений шарнир левого привода.
Vortex82
На двс 4а,5а,7а бывает выроботка на акпп куда вставляются привода,но и на приводах тоже бывает выроботка на посадочном месте!!! Мы уже меняли,но пока только привода.Тот кто акпп ремонтируют меняли и их тоже!!!
Vortex82
тут в общем то два варианта:
или рамс с балансировкой левого переднего колеса,
или левой внутренней гранате пиндец приснился.

если с балансировкой все ОК, есть смысл брать контрактный привод в сборе.
gringo
если с балансировкой все ОК
еще диск может кривым быть.
dobri
всяко не колёса.. колёса недавно метами меняны, и плюс на зимних (другие диски) тоже было.
вот на дроме идея у коллег:
могут быть и подушки двигателя(ежели от 30-60). Проверь подушки, а еще чтоб ничего за кузов не задевало при перекосе двигателя под нагрузкой
Vortex82
У меня на Форде С-Макс точно такие же симптомы были, только справа. Скорости те же. На тогдашнем Автоленде только на третьей диагностике потупясь сказали что проблема как раз таки во внутренней гранате. Меняли полностью привод в сборе. Все стало отлично. Копай в этом направлении.