И снова про СТО
2354
38
В продолжение вчерашней темы "вот нелюбят СТОшники клиентов, лазающих под авто." А то её прикрыли, и не успел задать вопрос.
У нас есть в городе СТО, на которых делают комплексную проверку и (или) подготовку авто к зиме? Что - бы потом не бояться и не переживать, что мастеровые не заметили капающий тосол и т.п.
Авто 3 шт в семье: Ш-нива, Т-функарго и Опель-омега. Ориентировочная стоимость диагностики - проверки? По субботам работают?
Fedorov_A
А что по вашему должно входить в такую подготовку? Установка вебаст должна входить в подготовку авто к зиме?
:улыб:
Fedorov_A
У нас есть в городе СТО, на которых делают комплексную проверку и (или) подготовку авто к зиме?
А дубль гис слабо посмотреть? Или на газету авто рекламных объявлений денег не хватает?
Или имея три авто ни разу не попробывали на разные сто съездить?
В новосибе порядка тысячи сто, выбирай на вкус, всё равно вкусы у всех разные и "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Мастер
"Что русскому хорошо, то немцу смерть".
редкий француз дойдет до Москвы. Дальше - даже Наполеону не удавалось.:улыб:
Мастер
... В новосибе порядка тысячи сто, выбирай на вкус ...
В этом и есть главная проблема - проблема выбора!
Вспомни, в советское время какая колбаса досталась (повезло!) в магазине, ту и брал. А счас подходишь к колбасному прилавку, ну в том же Мегасе, отрежьте мне вон той корейки 300 грамм, не лучше этой, хотя нет вон той, нет и эта чота жирная, ничо брать не буду. Трудно жить в наше время! )))
Мастер
Андрей! Ты походу не в курсе какие коры они тут мочили.. :ха-ха!:
Ищи в автофоруме тему "Почему СТОшники не любят..."
Ему не диагностика нужна, он просто не наговорился.:смущ:
Флегонтыч
А счас подходишь к колбасному прилавку, ну в том же Мегасе, отрежьте мне вон той корейки 300 грамм, не лучше этой, хотя нет вон той, нет и эта чота жирная, ничо брать не буду. Трудно жить в наше время! )))
правильно, мы щас ему каждый свою колбасу предложим(ту которая нам нравится), у негож денег не хватит всё опробывать :ха-ха!: а если она ему не понравится, ещё и нам претензии будет высказывать.
александр99
Андрей! Ты походу не в курсе
да я занят был, а потом пока всю ту тему прочитал, смотрю её уже закрыли :хммм:
александр99
да, аж всю тему не отрываясь прочитал :улыб:
Мастер
Вооооттт.
Мотай на уссс
Каким клиентоориентированым должен быть сервис.
Нам есть куда расти!!! :ха-ха!:
александр99
А мне больше нравилось, как ты про гаишников писал.
александр99
А меня вот улыбнуло в ранее закрытой теме упоминание про врачей.....Стоматолога и проктолога...
...
Немножко вас огорчу в связи с этим,чтоб спесь через край не брызгала(на правах человека получившего медицинское образование по специальности стоматология)...
Ротовая полость-фактически индикатор состояния желудочно кишечного тракта.И знающий врач,когда ставит вам пломбочку,в случае если увидит отклонения-обязательно порекомендует Вам зайти на консультацию...допустим к гастроэнтерологу,или положим к лору(бывает такая необходимость).
Повторюсь-знающий врач.Ибо пломбу вы раз в год ставите(чаще-реже) а к профильному специалисту обратитесь наверняка тогда,когда запущено будет то,что можно было вылечить в зародыше.
Так вот,исходя из всех ваших постов-пожелать бы вам в жизни стоматолога,который кроме пломб ничего не видит и не умеет,(а если увидит-не скажет,ибо вопросами зае.....мучают...а нафиг оно надо,косить нужно,2 часа-2 пульпита,7 тысяч...базарить с вами еще...),терапевта,который видит только то что у пациента температура и горлышко красное-"полоскайте милок и пейте аспирин"...а то что пневмония двусторонняя уже в разгаре-да пофиг мне,я терапевт,и флюрографию вашу видеть не видел....Не жалуетесь же на затрудненное дыхание...горло же болит-его и подлечим...Еще примеров массу могу привести...но не буду.
И желать этого всего не могу никому,могу пожелать встречать на жизненном пути лишь специалистов,любящих свою работу и работающих ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
А спесь и фразы свои "мы по записи работаем,и иначе не принимаем"-вспомните если ночью зуб разболится не дай Бог....
И приезжают такие в 6-ку на Нарымской,и просят хирурга(а ночью-только хирург-стоматолог дежурный)....Ну давайте как нибудь полечим зубик,жалко же удалять-то....Ну ничего что вы хирург,вы же наверняка умеете терапией заниматься и пломбы ставить...
Засим...всем здоровья,и позитивных людей на пути.
Fedorov_A
...У нас есть в городе СТО, на которых делают комплексную проверку и (или) подготовку авто к зиме?
в прошлом году, вроде как, Олег СМ объявлял такую услугу в своей мастерской... Там и цена вроде как фигурировала, не помню...
александр99
ну чО Вы в самом деле.., надо же, не нравиццо когда клиенты под машину лазят.:улыб:
это ж мелочи.

а бывают и ТАКИЕ
http://forums.drom.ru/garazh/t1151447032.html
клиенты.

оно лучше?:улыб:
или не приходилось сталкиваться?:улыб:
Alqx
хорошее резюме. как клиент - присоединяюсь.
александр99
Андрей! Ты походу не в курсе какие коры они тут мочили.. :ха-ха!:
Ищи в автофоруме тему "Почему СТОшники не любят..."
Ему не диагностика нужна, он просто не наговорился.:смущ:
Да ладно... "не наговорился"..
Я вполне серьезно спрашиваю. Раньше было время - не было денег, сейчас наоборот. Поездки по некоторым СТО в моем районе показали, что неадекватов среди СТО-шников, как и среди клиентов хватает, и не у всех есть нормальное оборудование, и не каждый берется за определенные модели. Позвонил тут в одно СТО в районе Петухова, говорит делаем все, приехал, вылезает дядька 50 лет небритый с перегаром, в боксе срач, дальше я даже разговаривать не стал.
Я знаю к примеру что Федоров_другой сможет сделать диагностику двигателя на Фунтике, насчет Шнивы и Опеля сомневаюсь.
Вот что - бы не искать я и задаю такой вопрос, кто и по какой модели может. Поготовка к зиме для меня лично - это диагностика всех систем (отдельно выделю - всех датчиков двигателя), регулировки, промывки - чистки, замены свечей - вв-проводов, ну и т.п... Особо сложного ничего не требуется. По сигналкам у меня есть знакомый, тут ничего не требуется. Вебасту устанавливать не нужно, нормально обслуженная машина и так заводится будет.
Alqx
Немножко вас огорчу в связи с этим,
Не надо так сильно углубляться в медицинскую тему. Потому как тот пример был приведёт именно в качестве ПРИМЕРА!!!
Это не значит что на все 100 он должен быть верным и совпадать с тем вопросом который обсуждали.

А спесь и фразы свои "мы по записи работаем,и иначе не принимаем"-вспомните если ночью зуб разболится не дай Бог....
Ну вы то зачем в эти дебри лезите??? Вы не в курсе народной мудрости выверенной веками "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"????
Filimon
А мне больше нравилось, как ты про гаишников писал.
А где там про гаишников было???
gringo
оно лучше?:улыб:или не приходилось сталкиваться?:улыб:
Не приходилось.
Это сказка.
Видно же сразу.

А счего вы взяли что я недоволен СВОИМИ клиентами????
Я вообще то обсуждал поведение адвоката. Он не мой клиент
ну чО Вы в самом деле.., надо же, не нравиццо когда клиенты под машину лазят.
Кто сказал что не нравится?
Лезь пожалуйста, но только если чего сам обнаружишь чего я не обнаружил и НЕ ОБЯЗАН был обнаружить, то прими молча к сведению, а меня г...м не маж. Я тебе не обязанный, ты не за этим сюда приехал.
Fedorov_A
> Поготовка к зиме для меня лично - это диагностика всех систем (отдельно выделю - всех датчиков двигателя), регулировки, промывки - чистки, замены свечей - вв-проводов, ну и т.п... Особо сложного ничего не требуется. По сигналкам у меня есть знакомый, тут ничего не требуется. Вебасту устанавливать не нужно, нормально обслуженная машина и так заводится будет.

жесть какая...
за 4 года эксплуатации спринтёра НИКОГДА специально его к зиме не готовил.
НИ РАЗУ не было случая, чтоб не завелся зимой.
правда последний год не в счет - вебасту поставил + самый большой аккум что под капот влез :).
но до этого 3 года проблем не было.

З.Ы. ВВ-провода Вы тоже перед каждой зимой меняете?:улыб:
gringo
жесть какая...
за 4 года эксплуатации спринтёра НИКОГДА специально его к зиме не готовил.
Я вот это же хотел написать. Чего её готовить то??? Не надо засирать и готовить не придётся.
Единственная подготовка это колёса зимние одеть.
александр99
.. он просто не наговорился.:смущ:
а ты наговорился... :ха-ха!: *прочитал все последующие посты*
александр99
Я вот это же хотел написать. Чего её готовить то??? Не надо засирать и готовить не придётся.
Единственная подготовка это колёса зимние одеть.
ну да.
масло только еще по сезону залить и ВСЕ.
Да я выговорился.
Я не знаю то СТО куда ездил автор и не знаю того механика.
Но элементарное уважение надо иметь к человеку к которому он обратился за услугой???
ЧТо то не устроило??? Поговори с ним, поговори с его начальством, обсуди вопрос, накуа создавать такие темы- разоблачения на городском форуме (хорошо ещё что СТО не обозначил)????

У нас тут года жва назад одному форумчанину хорошо так "наподдавали" за то что вынес сор из избы когда ему машину на станции чинили чинили да так и не починили, потому как не то чинили. Вроде было за что шум устроить. Не смогли починить то, что зем приехал, и за что заплатил!!!
Так и то ему высказали, "ты зачем это на форум вынес??? Такие вопросы решаются с руководством СТО. Не устраивает что то, иди к руководтсву"
А здесь, что нормальное поведение клиента????
александр99
я с ТС по закрытой теме солидарен. это мое ИМХО.
твое мнение тоже все поняли. а некоторые запомнили. думаю не надо продолжать все заново.:улыб:
александр99
Да я выговорился.
А зачем тогда продолжать шуметь? Давайте жить дружно :улыб:
твое мнение тоже все поняли. а некоторые запомнили. думаю не надо продолжать все заново.:улыб:
Согласен!!! Оба достигнутых результата меня устраивают.
Заканчиваем.
gringo
> жесть какая...
за 4 года эксплуатации спринтёра НИКОГДА специально его к зиме не готовил.
НИ РАЗУ не было случая, чтоб не завелся зимой.
правда последний год не в счет - вебасту поставил + самый большой аккум что под капот влез :).
но до этого 3 года проблем не было.

З.Ы. ВВ-провода Вы тоже перед каждой зимой меняете?:улыб:
Встречный вопрос: а ваш спринтер сколько за год км проходит??? Если по 5-10 тыс в год - то согласен, ниче делать не надо. При таком пробеге я бы даже резину всесезонку поставил, и ковылял потихонечку.
На фунте жена ездит, у неё пробег 15 тыс за год, кроме замены масла и возд. фильтра ничего не делал, я думаю проверить стоит.
А на опеле пробег за этот год получился 45 тыс км, при этом кроме масла, фильтров и стоек стаба переднего тоже ничего не делалось. Вот и необходимо все проверить.
александр99
Я вот это же хотел написать. Чего её готовить то??? Не надо засирать и готовить не придётся.
Единственная подготовка это колёса зимние одеть.
Что значит - засирать? Нигде не стучит, двигло работает ровно, иногда джеки-чан подмаргивает, проверить бы не мешало. Масло на лето у меня 15W-50 залито, не оставлять же его на зиму. Что с ходовкой - тоже не представляю.

Я понял уже, что конструктива в этом топике уже не будет, можно закрывать..
Fedorov_A
Нет, вот как раз конструктив начался с этих постов.
Я вот наездил за два месяца 15.000.
Сейчас осень на дворе. Ещё 5000 наезжу до морозов.
И не собираюсь ничего готовить к зиме.
Колёса зимние куплены. Масло поменяно (уже 5W40).
Знаю что на пружине виток один сломан, уже заказал вместе с аммортизаторами по мере послупления поменяю. Возможно на следующей неделе, а возможно через месяц.
Джекичан горит, так заеду как нибудь на диагностику причины. Но это ни как не связяно со наступлением зимы.
Всё делается по мере наступления необходимости.
И вот не представляю себе как это????.. в какой то день я вдруг решу, что мне надо заняться подготовкой машины к зиме....
Чё её готовить? Она и так готова, потому как не расслаблялась/не запускалась/не засиралась. Я вот про это.
Потмоу что еженедельно я куда нибудь (в машине) заглядывал, что нибудь да проверял. Я знаю что там всё на месте и всё в уровне.

Конструктив????
александр99
Ну если так рассуждать, то у меня тоже машина в идеале, и не надо с ней ничего делать (кроме замены масла).
У меня немного другое мнение. Джеки-чан подмаргивает - нужно проверить - заменить неисправный датчик. Свечи около 60 тыс не менялись - заменить - проверить, поставить снова иридий. Антифриз поменять (по регламенту его нужно менять через 100-120 тыс пробега, а я не менял). РХХ промыть, сапун снять - почистить - помыть. Проверить состояние ГРМ (хоть я его и менял 60 тыс назад). Как минимум посмотреть состояние рулевой, рычагов, колодок, подтянуть ручник (слабовато держит). Это минимум. Подготовив и проверив это осенью я уже с большей уверенностью буду знать, что зимой мне не придется лезть самому под машину или бегать искать нормальное СТО. Не хочу я занимать этим зимой, т.к. холодно, и ездить на общественном транспорте по холоду меня не прельщает.
Это про опеля. Такой конструктив нужен? Либо вы как специалисты не знаете этого, либо не занимаетесь подобным? Неужели этим занимаются только официалы, но "спустя рукава" и с конским ценником?
Я не скрою, что ранее это делал полностью я сам (кроме диагностики двигателя), т.к. гараж есть, руки есть, инструмент и литературу купил, да и в инете её навалом. Но повторюсь: сейчас у меня не хватает времени на это.
Fedorov_A
Ну так к чему спрашиваешь где сделать диагностику, если сам знаешь что нужно сделать и это (перечисленное тобой) делают почти на любой СТО???
Такой конструктив нужен? Либо вы как специалисты не знаете этого, либо не занимаетесь подобным?
Так где же конструктив, если ты опять всё сводишь к наезду на меня????


Ты заметь... Вот создал ты тему. И НИ КТО из сервисников не ответил тебе "А давай к нам...."
Хотя все подобные темы обычно именно этой фразой продолжаются
И всё что ты перечислил это номральная не особо геморная работа, которая и есть хлеб большинства СТО. Это не сломанную шпильку восстанавливать...

Не наводит на мысль???
Не наводит на мысль???
Мой вариант.
Автору нужно почти почти всё(три разных страны происхождения) и в одном месте.
Я,например,даже в своем профиле не охватываю эти три марки.
Тойоту - с радостью.
Опеля - могу,но не обещаю достоверности.
ШНиву - нет никакого желания.
александр99
Не наезд это... Но на определенные мысли наводит.
Это опель, а на некоторых станциях напрямую говорят: мы занимаемся только японцами. Оборудование GM (на Ш-ниве тоже GM), на большинстве СТО не делают диагностику двигла, т.к. нет соответствующего оборудования или не хотят заморачиваться, не знаю. В свое время спрашивал, кто шнивами занимается - ответил только один человек в личку. Какие мысли у меня должны быть? Кого - то уговаривать - я не хочу, доверять свою машину сомнительной СТО (типа когда с перегаром) - тоже не буду, кулибиным из гаражей (большинство из вышеперечисленного они могут сделать) - у них нет диагностики. А вот найти такую СТО-шку, что-бы могли сделать все в одном месте - вот в чем вопрос.
По итогу получится все как обычно: диагностика у официалов, все остальное - в гаражах у частника либо сам, электрика - у электриков. В итоге куча потерянного времени, деньги выброшенные на такси из двух-трех мест вместо одного. Вот такой неприятный факт.
ФедоровДругой
Не наводит на мысль???
Мой вариант.
Автору нужно почти почти всё(три разных страны происхождения) и в одном месте.
Я,например,даже в своем профиле не охватываю эти три марки.
Тойоту - с радостью.
Опеля - могу,но не обещаю достоверности.
ШНиву - нет никакого желания.
Кстати по тойоте и буду к тебе напрашиваться на диагностику чуть позже.
Не наводит на мысль???
Мой вариант.
Автору нужно почти почти всё(три разных страны происхождения) и в одном месте.
ПРАВИЛЬНО!!!
Имено это я хотел донести.
Не будет такого, что бы на трёх разных авто, сделали/посмотрели ВСЁ что нужно в ОДНОМ месте. Да ещё и без записи в воскресенье вечером в церковный праздник
И та тема была именно про это.

Хочешь всё сразу в одном месте и чтоб не отказали??? Едь к кулибину.
Либо не накапливай, делай всё по мере наступления проблемы.
АНтифриз/тормозуху поменять? Едь поменяй там где именно этим занимются. ТАм и помпу проверят на предмет течи.
Но наверняка откажутся смотреть ходовку. Да ты и сам не будешь просить если умный.
Ходовка застучала? Едь туда где её и делают. Но помпу тебе там наверняка откажутся смотреть. Да ты и сам не будешь просить/ожидать этого от них если умный.

А тут ещё и осложняется тем что 3 авто с трёх стран происхождения.
александр99
Хочешь всё сразу в одном месте и чтоб не отказали??? Едь к кулибину.
Что и требовалось доказать! Нет что - бы написать: я могу сделать то и то, стоить будет столько, времени займет столько. И не поверишь - 99% так по телефону, думал хоть здесь кто - нибудь конструктивно ответит. GM-м в Новосибе никто не занимается. Нет ни у кого нормального оборудования кроме официалов, хоть в Москву езжай. Благо хоть самодиагностика предусмотрена.
А если японец - то велкам....