дефект колесного диска
1479
15
есть стальной диск с ржавчиной и раковинами на закраинах. Насколько критично это для установки бескамерной шины?.. Или это как-то исправить можно?
domaro
да герметиком промазать при установки, у меня тож какойто косяченный диск был, сначала спускал, потом без разбортовки промазали герметиком и снова накачали, держал наура.
domaro
Ничего страшного.. Ну травить будет, это факт. Нужно хорошо промазать жидкой резиной.
demien
не хотелось бы герметиками... Потом, при демонтаже, покрышка пострадать может.
transs
камеру поставить?
этот диск для бескамерной шины..
domaro
а в чём его бесповоротная бескамерность заключается?
Сосок от камеры в дырку не пролазит разве что?
Артём
а в чём его бесповоротная бескамерность заключается?
Сосок от камеры в дырку не пролазит разве что?
не рекомендуется постоянно эксплуатировать шину с камерой, надетой на диск, предназначенный для бескамерной шины...
Кроме того, не рекомендуется в бескамерную шину пихать камеру и ездить так постоянно.. А шины у меня именно бескамерные...
domaro
так же не рекомендуется ездить на ржавой косячной штамповке, но вы же ездите?
Так выбирайте наиболее наименее нерекомендуемое. :biggrin:
domaro
кем не рекомендуется?
и что будет старому ржавому диску от камеры?
Артём
так же не рекомендуется ездить на ржавой косячной штамповке, но вы же ездите?
Так выбирайте наиболее наименее нерекомендуемое. :biggrin:
обратите внимание... штамповка на фото расположена отдельно от шины и авто.. А между тем я езжу.. :ха-ха!:

Собственно, вопрос и был: можно ли на такое ставить бескамерную шину или как-то исправить сам диск...
transs
кем не рекомендуется?...
это неважно, кем... Ну, например, интернетом..
domaro
Ответ: можно на такое ставить бескамерную шину, а ещё лучше (причём всем - и шине, и машине, и вам. Одному диску пофиг) - поставить в бескамерную шину камеру и ФСЁ.
domaro
просите монтажников, чтобы хорошенько шлифанули эту ржавчину дрелью со спецнадкой и/или ручной щеткой, до чистого металла.
но герметиком лучше все же мазануть.
мазать герметиком на ржавчину бессмысленно:улыб:
domaro
есть стальной диск с ржавчиной и раковинами на закраинах. Насколько критично это для установки бескамерной шины?.. Или это как-то исправить можно?
Вроде не критично.
Бескамерный диск от камерного отличается только наличием закраин - выступов на ободе дабы покрышка держалась крепче и не могла отойти от обода. У вас похоже повреждения как раз на этом бортике. Если нормально промазать край, то это никак не скажется.
И никакого вреда от установки камеры на такой диск не произойдет...
SVKan
...И никакого вреда от установки камеры на такой диск не произойдет...
да я уж понял, что диску пофиг.. Ну хоть за него я спокоен.. :biggrin: