Какие из дубликатов пружин лучше взять?
4927
46
Вопрос в теме, очень нужны мнение и факты. МашинаТойота корона премио. Езжу не очень много,практически всегда 1-2 человека в машине.Какой фирмы лучше взять?
madmax
А может знаете где искать?
sanya038
В АвтоГраде наверняка кто-то торгует ими...
sanya038
Чтобы не создавать новую тему, подскажите, где и какие задние стойки покупать? :а\?:
lena87
я планирую востановить у хомяков стойки.
sanya038
Мне нада именно новые купить. И еще , сильно отличаются дубли от оригиналов на тойоту?
lena87
Что именно?Я стараюсь ставить все оригинал,но пружины не сильно нужны, решил дубли.
А почему именно новые?
sanya038
А какие еще стойки можно взять? :umnik:
lena87
Да я вот например много не думал,я бы выбирал из токико или каябу, смотря насколько жесткая подвеска нужна. А потом решил всетаки востановить в автомастерской,так сказать купился на многочисленные отзывы на данном форуме.
Да и цена одинаковая примерно, востановить дешевле на 500р.
lena87
Мне нада именно новые купить. И еще , сильно отличаются дубли от оригиналов на тойоту?
По цене как минимум. Задние от 2500р за каябу. Как показывает практика - оригинал в коробке тойота не выхаживал и 10тыс.
Filimon
Спасибо :agree: Каяба или Токико лучше?
lena87
Тут могут некоторые пустится в пространные рассуждения, что токико мягче, каяба жестче и наеборот, а я скажу - как повезет. Т.е. пофик.
lena87
в апреле брал у Марии на форуме токико в круг -шток 22 мм. работают без нареканий ценник в районе 1800 :agree: авто корона премио
197626
кстати у ее и пружины можно взять:бебе:
197626
Че за Мария? Можно в личку:улыб:
197626
Эт прям зачот-цена. Я даж по оптовой не могу купить за 1800р. :ухмылка:
197626
и мне бы телефон этй Марии,если можно
lena87
Я нашел Марию,сейчас скину в личку вам.
lena87
Чтобы не создавать новую тему, подскажите, где и какие задние стойки покупать? :а\?:
Ребят, у вас машины такие прикольные, есть ВСЁ! Связка KILEN+Бильты работать будет вечно.. (почти)..:улыб:
..ну или раз в два года покупать токики у Марии.:улыб:
demien
Бильты стоить будут стока, что ужмутся в раз, ну и килен тож стоит "мое почтение". Не готов народ в японские помойки системы корона/карина/калдина вваливать стока. Везет же кому-то, два года ажно живые стойки )))))
Ну и ктомуж, штоп долго ходили, надо всю подвеску в порядок привести. Кто это делает ваще?
Filimon
Не готов народ в японские помойки системы корона/карина/калдина вваливать стока.

)))))))))))))

эти помойки Вас и многих кормили и комить еще будут, так что не плюй в колодец с которого пъешь.
197626
Они(ведра) от этого другими не становятся. Че такого. :dnknow:
Нужно четко осознавать, что есть что. А то наслушаются щаз, побегут покупать бильштайны, наплевав на сайленты, яйки, шаровые... потом плакать - ай-яй, отдал 5 тыш за стойку - гамно. Народ в большинстве своем считает, что стойка- венец творения в подвеске. купи новую - и все махом пройдет.
Filimon
> Как показывает практика - оригинал в коробке тойота не выхаживал и 10тыс.

да ладно :eek:
на оригинале (KYB в коробке тойота) проехал уже 24 тык., пока все ОК.
Filimon
Эт прям зачот-цена. Я даж по оптовой не могу купить за 1800р. :ухмылка:
Это был апрель.... прошло 5 месяцев, а у нас в стране за это время цены могут даже в несколько раз подняться :eek:
Filimon
Бильты стоить будут стока, что ужмутся в раз, ну и килен тож стоит "мое почтение". Не готов народ в японские помойки системы корона/карина/калдина вваливать стока.
гляжу цены на стойки, на моё ведро (камри, цены экзиста)
токико - 1880, каяба - 1968
сравниваем
монро - 1915, бильштайн - 2100
и еще куча аналогов ... и где тут "вваливать"? :безум:
Masssha
Ну и мое мнение относительно стоек. :спок: Сами ездим на tokico уже три года. Отлично! Машина универсал. Постоянно с дачи -на дачу, груженная. И ни одна не застучала....Хотя думаю они свое отработали и к зиме нужно поменять. Как и вечное "tokico - мягче, kyb - жестче" согласна. Все кто купил tokico пока недовольных отзывов не слышала :knix:
Masssha
эх... вот где логика?
У меня передние СТОЙКИ стоят 2140 за штучку. А задние АМОРТИЗАТОРЫ 2890 за штучку!!!! :eek:
sanya038
Я нашел Марию,сейчас скину в личку вам.
ну и мне, вдруг пригодится чем :миг:
Vovis
Она сама уже тут появилась,обращайтесь напрямую.
Filimon
Тут, похоже, практика нам в очередной раз показала...
перед оригинал на ведре походу все...
10 тыщ не добегали...
Может назад заводские поставить. Они вроде еще ничего были...
HexOgeN
эх... вот где логика?
У меня передние СТОЙКИ стоят 2140 за штучку. А задние АМОРТИЗАТОРЫ 2890 за штучку!!!! :eek:
Коль, когда у меня был КубеГ, стойки стояли 4000 штука :злорадство:, а задние амортизаторы всего в районе 1200 :dnknow:
!!!NickeL!!!
Бильты стоить будут стока, что ужмутся в раз, ну и килен тож стоит "мое почтение". Не готов народ в японские помойки системы корона/карина/калдина вваливать стока.
гляжу цены на стойки, на моё ведро (камри, цены экзиста)
токико - 1880, каяба - 1968
сравниваем
монро - 1915, бильштайн - 2100
и еще куча аналогов ... и где тут "вваливать"? :безум:
[/цитата
Бильштайн -то какой смотриш? аналог Ексель-ж от каябы? :ухмылка:
lena87
эх... вот где логика?
У меня передние СТОЙКИ стоят 2140 за штучку. А задние АМОРТИЗАТОРЫ 2890 за штучку!!!! :eek:
Коль, когда у меня был КубеГ, стойки стояли 4000 штука :злорадство:, а задние амортизаторы всего в районе 1200 :dnknow:
собственно поменял стойки на кубеГа, передние по 6, задние по 3... каяба, филимон сдулся, пришлось брать хде было... а вот еще вопрос, вроде машину всей мусоркой выбирали, а уже всё так печально, может стоило коробку на кубе сменить?
Vovis
Да все в норме, ниче печального нету :tease:
Vovis
Че печально.. Любое "новое" ведро популярное, типа короны, априори продается в состоянии " еле-еле", ну или почти. Стойки, яйца, сайленты,(поди и ГРМ) все под замену. Никто не будет заморачиваться перед продажей ликвидного ведра их заменой. И так купят корону, с руками оторвут. Ща сделает и все будет гуд. Некоторое время.
Filimon
вах-вах, я просто не буду делать ту же ходовку перед продажей, чиста арифметика, рычаги по 4 плюс стойки, плюс подшипники... сколько будет? правильно , слазил я в шпаргалку, итого:
стойки стабилизатора - 1220
стойки - 18400
подшипники - 3200
рычаги - 4500
всё оригиналы, дубли только на продажу, я не прав?
Vovis
Когда Куб продавала, вся ходовка меняная была. Просто когда все поменяла, не думала, что продавать буду. Причем, оригиналы ставила :biggrin:
lena87
Лен, да всё понятно ))) вопрос то именно в том, что за ситуёвина со стойками? :biggrin:
Vovis
На сто сказали, что мертвые. Покупай новые, и будет тебе счастье :biggrin:
lena87
хз, покупай значит , а ежели ручками по машинке потыркать?
Filimon
Бильты стоить будут стока, что ужмутся в раз, ну и килен тож стоит "мое почтение". Не готов народ в японские помойки системы корона/карина/калдина вваливать стока. Везет же кому-то, два года ажно живые стойки )))))


Ну и ктомуж, штоп долго ходили, надо всю подвеску в порядок привести. Кто это делает ваще?
я делаю ,у меня на личной уже 3года прожили :улыб:
trooper
НУ некоторые следят за машиной и любят. Не всеж под одну гребенку, сам понимаешь. Но тенденции есть.
Filimon
да Андрюх согласен,я вчера после работы съездил на дачу,еду себе 125-130км\ч,и думаю --вот кайф ощущения и ведь еще больше пойдет без появления вибраций и прочей хрени как приятно то а,но больше ехать не стал ну его нафиг:улыб:
Filimon
Бильштайн -то какой смотриш? аналог Ексель-ж от каябы?
Видимо да
Поведай пожалуйста о линейках Бильштайна, коль уж шаришь:улыб:ну как у каябы - эксель-ж, нью ср и т.д.... :ухмылка:
!!!NickeL!!!
На самом то деле суть не в наличии аналога а в отсутствии подделок. Бильты мало кто берет, какой резон их подделывать? Есть шанс конечно нарваться на клон но мизерный, в отличии от каяб. Да и для холодной Европы навряд ли бильштайн будет лить в стаканы аммортов минералку.