Уж извините, что не в ремонт... тут быстрей ответят, а дело срочное...
Короче, сегодня захожу в гараж, запах бенза аж нос сворачивает. Посмотрел фонартиком под "пузо", на баке пятно см так на 10 в диаметре, но "след" ведет наверх, куда фонарик не достает, под пятном пятно на полу в см 15 в диаметре, отогнул ленолиум - сухо...
Ладно, съездил по делам, поставил машину обратно... Но как-то неспокойно...
Это предыстория...

Где бак мона нормально заварить? Или не бак... отремонтироваться надо, дело не в деньгах, поймите, главное - быстро и качественно: сделал - забыл! А то, помнится, выхлопную раз 5 ездил заваривать-переваривать...

А история такова: мне тут один чудила прямиком в лючок заехал, вмятин не видно на первый взгляд, а если присмотреться, то см на 2 вмял, аж на крышке отпечаток пробки остался... То-то думал на даче, откуда запах бенза около машины...
Вобщем вот...

Где заделать можно, быстро главное, качественно? Сдавате явки! А то как-то даже "капель" с бензобака не воодушевляет, мало ли кто мимо прикурить захочет, а бенз - не соляра, полыхает как надо:хммм:
Picaro
а ты мылом хозяйственным течь заделай)) чтобы не прикурил никто не удачно)
Neakriss
Очень смешно. Еще скажите бак снять, дырку найти, и г...м замазать...
Себе вот, простите, хоть мылом, хоть чем хоть где намажьте...
Извините...
Picaro
надо найти откуда течь, а то можд просто хомутик на патрубке немного "съехал" или чтото в этом роде...
KiLLiN
ну... логично... пошел смотреть... все равно, спать не хочется, да и не заснется...
а жена на даче с детем.... до последнего лето хотят выбрать, в четверг забирать, а тут вон оно что...
Picaro
зря ты так.... в старинных книжках "советы автолюбителям" часто такой совет давали.

а тут
пишут что баки бывают и пластик, и металл на таких машинках...
Picaro
Из личного опыта - находим дыру, зачищаем и обезжириваем, затем берем "эпоксидку" и стеклоткань. Вырезаем кусок подходящего размера, хорошо промазываем эпоксидкой с двух сторон и накладываем на дыру. Выждать 24 часа и вперед. сам делал не один раз - держит! Из чего сделан бак - не важно!
Граф
Не знаю, пластик ли, но мудила, подрихтоваший мне борт, он хоть и мудила, но не при делах. Сочит сам бак.
А пластик ли... да хбивоз... На Демио 2000... тьфу, и сам туда же... на Форде Фестиве кабой бак, из чего? Мож, холодной сваркой? А?
Picaro
так я тебе зачем это написал - смотреть нада... постучи по нему - по звуку поди определишь, из чего он.
там и думать над тем, как лечить.
хотя раз ударили - мож и правда патрубок соскочил или порвался... в опчем - смотреть нада, вряд ли кто чо посоветует так...
Граф
Не... сам бак...
Залез под дно, вижу пятно, точно на баке, протираю тряпкой - вот, она, падлюка-дырка, сочит... А больше нигде подтеков нет, дно то в грязи, всю сырость как на ладони видно... хомуты-патрубки не при чем...

Хм... мож, в сам деле холсваркой и хозмылом? Эпоксидка сразу при течи не пойдет, понятно... А дыры сверлить и шурупы крутить не с руки как-то, литров 30 внутри, жалко....
Picaro
если есть доступ, заверни в отверстие саморез, жирно смазаный хозмылом. под головку подложи шайбу из капрона или бензостойкой резины. и будет тебе счастие...
wox
>>если есть доступ, заверни в отверстие саморез, жирно смазаный хозмылом. под головку подложи шайбу из капрона или бензостойкой резины.
Сомневаюсь что саморез будет там держаться. Я бы на ночь мылом залепил, а с утра - по разборам за целым баком.
Alex_
можешь не сомневаться, сто лет простоит. с чего ему не держаться то? на него что давить то будет?
wox
>>можешь не сомневаться, сто лет простоит. с чего ему не держаться то? на него что давить то будет?
На него может ничего давить и не будет, но если дыра от ржавчины, то и металл вокруг неё прогнивший и тонкий.
Alex_
извиняюсь,конечно...а Вы бензобак иномарки когда-нибудь видели?проржавевший насквозь? :eek:
Picaro
А клево тема смотрится. Сочиться бензобак 1 2 все. В общем не доводите до все:улыб:
wox
Итак.

Залез под дно (благо от подъезда до гаража с ямой 30 метров), зачистил наждачкой, как смог, замазал хозмылом (хорошо дома был полуразмокший кусок), саморез выкручивать не стал, я не Герагалл, вкручивать саморез в мет.плоскость (бак металлический, как выяснилось).

Посмотрим...

А сколько мыло продюжит? Или так, на скору руку на перебицца? Тогда вопрос - где быштро и качественно заварить?
Picaro
ну вот...а на мадаму зачем было ругаться? :biggrin:
Nobble
ну нервы... простите... и Вы... и Мадама...:смущ:
Picaro
а саморез с большой шайбой и нормальной прокладкой - это именно то,что спасет отца русской демократии... все верно вокс меркует... :biggrin:
Picaro
Андрюха, качай ручки, саморез в бензобак завернуть как два пальца об асфальт...
Nobble
че тут мерковать...этож не лопасти зубилом править... :безум:
wox
Валера, завернуть то я заверну, было б желание, если б щас гайки не спугнули (читай в др. топе про промилле :o).
Тока ты еще расскажи какой длины его туда вкручивать. А то у меня в наличии от 15 :eek: до 70 :ха-ха!:
Я так думаю, пятнашки с шляпкой в десятку хватит? Или тут будут более другие менения? :безум:

И все же, с кока мыло продюжит?
Picaro
Андрюш, возьми обычный японский саморез, не более 15 мм длиной, с шестигранной головкой на 10, трещеточку. вырежи из капроновой крышки для банок шаёбочку и, смазав усе мыльцем погуще, не торопясь заверни, да не сорви. и забудь...
wox
А нафига трещетку под 10-ю то головку???? :eek:
Ладно, на выхах проэкспериментирую.
Или... Валер, мож тебя с Асмой (что-то давно его не слышно) пригласить в группу поддержки бутылки пива пока я буду закручивать? Ведь есть же 3 вещи, на которые мона смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь, и... как другие работают... :ха-ха!:
Picaro
мне твой болтик малоинтересен...я машины крашу без отдыха, а ты - болтик... :безум: твой болтик мне - пол минуты делов и забыть...

а трещетка для аккуратности, саморез он сам заворачивается, его неторопясь трещеточкой и тянешь, а не отверкой упираешься...
wox
ой-ой-ой... ну вкрутил за полминуты, забыл, и пей пиво свое... мое, точнее:улыб:

ой.. щя за п.6 забанят...

так... с каким усилием его вкручивать надо, чтоб не сорвать то?
Picaro
Очень смешно. Еще скажите бак снять, дырку найти, и г...м замазать...
Себе вот, простите, хоть мылом, хоть чем хоть где намажьте...
Извините...
вася, намажь себе г.. ном мозг.
я тебе совет дала, как экстренно заделать течь. это очевидно, что временная мера., но хотя бы, чтобы ты не загорелся в своем тарантасе и доехал до места ремонта. хотя после твоего выпада... :злорадство: :злорадство: :злорадство: я лично только обрадуюсь)
Neakriss
Ян, страви уже своё плохое настроение. Ну испугали сестру... Не родила ведь с испугу - уже хорошо.
Picaro
так... с каким усилием его вкручивать надо, чтоб не сорвать то?
у тебя трещетка динамометрическая?:миг:как упрешся, там и хватит.
wox
обычный японский саморез, не более 15 мм длиной
+1 за саморез. На 41-м Москвиче как-то таким же образом нужно было экстренно заделать дырку в дне стального бензобака. Вкрутил саморез с алюминиевой шайбой, под шайбу немного простого автогеметика, потом поверх замазал все тем же автогерметиком. И все. Конструкция продержалась 3 года только при мне.
HexOgeN
плохое? прошу прощения... Я от всей души человеку совет дала, прочитай его ответ мне.. а когда мне в лицо плюют я имею свойство злиться
Neakriss
ну не знает человек старого дедовского способа. Вот и решил, что смеешься над ним
Picaro
Я герметиком замазал трещину в бензобаке, несколько лет полет нормальный. Герметик Абро (не реклама).
HexOgeN
ну да, не знал, так и решил, что издеваюцца...
вчера залепил мылом. и насколько его хватит, пока отвалится??
Lia
ННП

как оказывается всё просто, саморез вкрутил, герметиком намазал и нах спрашивается производители новые баки изготавливают? все эти советы только для временного затыкивания, бак менять однозначно.
Picaro
а вебаста или гидроник на ведре имеются?
Мастер
ну да, а колесо проколол - не парься, купи новое, а уж про полную пепельницу я вообще промолчу... :безум:

ребяты, хорош чушь нести, что такого невероятного и невозможного в заделке дырки в в железной банке?
wox
ну да, а колесо проколол - не парься, купи новое, а уж про полную пепельницу я вообще промолчу... :безум:
вот как раз колесо это х---ня можно на почти лысой с 2 мм протектор и зимой и летом ездить, а не распыляться на зимнюю и летнюю, а вот бензобак дырявый это нарушение пожарной безопасности как личной та и других участников дор движения и просто прохожих, которые могут окурок под машину бросить не зная что ктото деньги пожалел и послушавшись глупых советов саморез вкрутил.
Гуманист
а вебаста или гидроник на ведре имеются?
Не имеются
Мастер
Мастер наверное забыл, что существуют бензобаки, полностью сваренные незаводскими руками :хехе:
Не стоит перегибать палку, саморез - временная мера, а ремонт бензобака - такой же ремонт, как и карбюратора (тоже кстати пожароопасный гад...) :хехе:
Picaro
так поставить нужно, а этот свищ рассверлить и через него трубочку питания в бак завести :улыб:
Артём
внимательно читаем
А история такова: мне тут один чудила прямиком в лючок заехал, вмятин не видно на первый взгляд, а если присмотреться, то см на 2 вмял, аж на крышке отпечаток пробки остался...
после этого та маленькая трещинка может быть не одна.

ну и конечно полностью сваренные самодельные баки явно не из такого материала как родной бак.
Артём
Тем, я тоже реально не понял ажиотажа и приседаний с ку по поводу бака...какое-то прям трепетное отношение, как к любимой барышне. такое ощущение, что ремонт бака что-то несказанно сложное и кропотливое, неподвластное умам серых масс...
а на деле эта проблема пяти минут и решается походя...
для особо одаренных даже выпускают набор "сделай сам и не парься"...
http://www.technobazis.ru/index.php?id=109

но реально, покупать какую то муть нахрен надо. саморез, завернутый с натягом в металл, да еще с прокладкой под шляпкой, даст герметичность не хуже сварки...только вот, многим это понять не дано, потому как кроме теории - никакой практики... :безум:
wox
Валер, саморез хорош, когда точечно подтекает, у Андрея трещинка вдоль идет. Посоветовал холодную сварку, есть несколько видов (одно, двухкомпонентные), которые отлично залепляют баки, сам пользовался. Им без разницы - бензин, масло - и не насухую застывают (у него понизу треснул). Тем более бензин очищает и обезжиривает поверхность хорошо.
wox
потому как кроме теории - никакой практики... :безум:
да понятно, практика это не на форуме трындеть :ха-ха!: это надо на Сто лет цать отработать, а то приходят такие на работу устраиваться мастером или механиком, спрашиваю опыт есть? ага говорят(с таким серьёзным видом), свою машину сам ремонтировал, да ещё обижаются когда им отказываешь по причине полного отсутствия опыта и практики.

собственно мне абсолютно поровну на ваши баки, вкручивайте саморезы и да будет вам щастье.
Стармех
цитирую
Не... сам бак...
Залез под дно, вижу пятно, точно на баке, протираю тряпкой - вот, она, падлюка-дырка, сочит... А больше нигде подтеков нет, дно то в грязи, всю сырость как на ладони видно... хомуты-патрубки не при чем...

Хм... мож, в сам деле холсваркой и хозмылом? Эпоксидка сразу при течи не пойдет, понятно... А дыры сверлить и шурупы крутить не с руки как-то, литров 30 внутри, жалко....

--------------------
Мастер
ага, и вам там на сто не хворать...
Picaro
короче, купи металлопластилин и приезжай в субботу. заверну в твой бак болтик и залеплю пластилином...
wox
Хм... мож, в сам деле холсваркой и хозмылом? Эпоксидка сразу при течи не пойдет, понятно... А дыры сверлить и шурупы крутить не с руки как-то, литров 30 внутри, жалко....
Дык мылом вроде уже намазал. А 30 литров это не надолго. Через неделю (или через день) их там уже не будет...