Вой в коробке
2117
15
Авто такое ММС мираж 4ж15 мех, с момента покупки в коробке присутствовал вой после 80 км\час хочу попробовать туда залить присадку. У меня знакомые на 2109 решили такой же вой присадкой. Ваши мнения за и против и желательно почему.:улыб:
Drovina
Механика? Присадка даст облегчение слуху и коробке, но не надолго, если подшипник собрался умереть...
Стармех
как хорошо что вы тут)) вопрос: есть передний стабилизатор на мой аппарат мираж кузов ц52а?
А по коробке это я в курсе что подшипник помирает, а временно же приглушит этот звук? И сколько такая кобочка стоит??:смущ:
Drovina
поменяй подшипник и сальники и забудь про вой навсегда - механика почти вечна,зачем ее покупать :respect:
197626
Ну с чего вы взяли что именно подшипник менять надо???? Может там шестерни накрылись?
александр99
обычно сначала подшипник ,после от его люфта шестерня, но для диагностики все равно хош не хош а разбирать .
Drovina
Нет, стабилизаторы не возим вообще.
А по коробке - действительно проще отремонтировать и горя не знать, МКПП - не автомат, ничего заумного в ней нет. На всякий случай завтра гляну по наличию, напишу.
Drovina
Посмотрел - нет на вашу машину коробок пока... :dnknow:
Стармех
кстати о починки моей коробы, если б подшипник то ладно, у меня еще мертвые синхронизаторы 1-2-3 скорость :хммм:наверное до меня лютый шумахер на ней лётал..... а где найти синхроны и примерную цену никто не скажет??
Drovina
Воет подшипник. Поможет только экзист, детали специфические, их не продают, даже не возят. На разборе найти нереально. Даже подшипник не российского размера. На ниссане была подобная проблема. С москвы притащили подшипник, маслоотражатель с японии, В городе ничего не было.
Drovina
в это воскресенье перебрал мех коробку от своего 80 крузака, тоже шумела особенно на горячую(весит с раздаткой примерно 100кг).
Два основных подшипника и 2 сальника купил в городе без особых проблем, на ММС запчасти возят, были бы средства и желание:улыб:
cruizer
надо узнавать примерную цену этого дела, а то может проще за 6 т.р. контракт взять и не париться :спок:
Drovina
в моём варианте только подшипники с сальниками стоили 6,5 т.р. :спок:
cruizer
А никто не подскажет где можно приобрести мануал по таким дровишкам, а то в магазинах спрашиваю нетю :шок:.
Если коробу делать то только самому.
Drovina
А может кто подскажет, где коробки делают?В данном случаи акпп!
Drovina
А никто не подскажет где можно приобрести мануал по таким дровишкам, а то в магазинах спрашиваю нетю :шок:.
Если коробу делать то только самому.
Разберешь все поймешь. Я так делал с фото...