Какое масло лучше?
2903
18
Всем, доброго дня.
Буду признательна, если поможете мне с таким вопросом:
какое масло по вашему опыту лучше залить в двигатель на зиму (производитель, марка) и где лучше купить и где лучше НЕ покупать (если есть печальный опыт фальсификата). Сейчас залит Шел Хеликс (синтетика), машина Королла V1,5
Заранее спасибо.
Evo4ka
Дык чем вам оно не нравиться? Нормальное мас 5W40 залили на зиму и нормально. Где? У нас для форумчан спец.цена. Многие уже опробовали на своих авто.
Evo4ka
у вас это где?)
Евочка, так вы в профиль загляните дядьке Golod'у.
Evo4ka
5w30 или 5w20 полагается в короллу, хоть и мало данных вы сказали.
Будет ржака, если я скажу "купите у меня", дешевле выдет. :biggrin:
Геннадий первый подсуетился.
Evo4ka
Судя по цифрам я бы взял у филимона
Filimon
5w30 или 5w20 полагается в короллу, хоть и мало данных вы сказали.
Будет ржака, если я скажу "купите у меня", дешевле выдет. :biggrin:
Геннадий первый подсуетился.
ссылочке то особо доверять не стоит....погоду кажет. к примеру - именно на что на мою машинку в коробку льется ATF M-III....хотя на всамом деле М-V.
Slavchik
ATF вообще по щупу надо смотреть. Че написано, то и лить. А все эти падания ниц перед жижами от производителя - фигня фигняевая по больше части. Я подозреваю, что M-III от M-IV отличается незначительным кол-вом "температурных" присадок и в исправной коробке роли особой не играет. Все это происки маркетологов.
А данная табличка универсальная, в которой про 0*30 и слова нет, но тем не менее..
ЗЫ. По больше части, повторюсь. Есть спец жижи сильно уникальные. в том числе М-V, замест которой M-III уже низя лить и сильно гонять. Поджарится.
Filimon
А все эти падания ниц перед жижами от производителя - фигня фигняевая
Осторожно! Щас наговоришь. Знаешь сколько стоит вариатор? Вооот. Это не падание ниц, а соблюдение правил.
golod54
Я и делаю сносочку, что это справедливо не всем.
Evo4ka
2 года как лью Neste Sity Pro LL 5w30 , замена весной и осенью...результат на фото.
Slavchik
такоеже фото Мобил 5W40 ездит уже около сотни по России без промывки смена масла через 7 т.км.
Filimon
дядька Filimon, а отчего у тебя в профиле больше нет сцылки на сайт с маслами?
Я чего-то пропустил?
К зиме хотел у тебя затариться маслом правильным в 3S-FE.
clawhammer
Завистники надавили. Кароче все по букве правил надож. Да и сайт пока делаем-делаем но до ума не доделаем. Спроси в личку, скажу.:улыб:
Filimon
ДядькаФилимон, завистники тебе про подпись говорили, а не про профиль. А ты всё перепутал типа....
Артём
Я выбрал из двух.:улыб:Оно и оба/два не противоречило, но что-то вякнули про моральные принципы и не достойные примеры.
Артём
*голосом арестанта из "особенностей охоты"*
Артём, ты шо в завистники подался? ........ :biggrin:
Андрюх, а ты фасовкой банчишь? Скинь предложение в личку по 5W40, я с моторами хочу в придачу отдавать.