Хэлп ми, ближний свет.
1232
6
Комрады, подскажите куда копать. Стоят штатные лампы Н1 на ближнем. Сегодня обратил внимание-горит только левая. Ну думаю перегорела. Пошел достал с заначки правую, воткнул. Так теперь вообще не горит ни правая ни левая. Дальний и туманки работают.
Что такое может быть? Предохранитель? Но разве на ближний и дальний они разные?
В салоне нашел блок предохранителей. но там их куева туча. Как искать мертвый? И в случае если он перегорел-выдергивать соседний наверное не камильфо? Или там есть по идее запасные?
Деодат
машина-то какая?
А по делу - под капотом снимаем крышку, под ней должно быть маркированы предохранители с обозначением цепей защиты.
Ищем что-то типа LH, RH, BEAM.
Ну или тупо все доставать и проверять
Деодат
Дабы не плодить... Вчера вечером тож проблема с фарами образовалась. Ни ближний ни дальний не горят. При включении дальнего на приборном щитке даже лампочка не загорается. Габариты работают. Как я понимаю копать в том же направлении (LH, RH)
Один плюс- не горел правый передний габарит, думал лампочка, собирался заменить- загорелассь:хехе:
Лис
Руслан привет. Машина та же..Ниссан тино. Проверил все в салоне, и одну коробочку под капотом. И вспомнил, про третью. Возле аккума. И нашел таки..Действительно перегорел на 15 один предохранитель. Методом тыка, их переставляя, по крайней мепре понял, что отдельные на правую и левую фары. Но блин..погорели и обе лампы ближнего. Помимо предохранителя. Откуда может быть такой скачек напряжения? Ничего не коротило на первый взгляд.
Walent
Дабы не плодить... Вчера вечером тож проблема с фарами образовалась. Ни ближний ни дальний не горят. При включении дальнего на приборном щитке даже лампочка не загорается. Габариты работают. Как я понимаю копать в том же направлении (LH, RH)
Такая же беда была вчера:улыб:Проверил все предохранители - целые! :безум:
в итоге пошевелил рычаг включения фар и они заработали :улыб:
!!!NickeL!!!
Предохранители тоже посмотрел- визуально все целые но не горит. И что, просто пошевелил и все?
Деодат
Ура! Заработало! В релюшке дело было. Покрутил, пошевелил, вроде заработало