Залить сколы на лобовике
5499
27
Подскажите, где можно залить трещины от сколов на лобовике, машина Хонда фит?
Tati
Тополевая, 3.
8-913-911-23-70, 354-15-14
Tati
СТО D-2, около Гор. аэропорта
Обратитесь к Павлу, чудеса творит с трещинами)))
если заинтересует, пишите в ЛС, поделюсь сотовым
Tati
Вчера с ужасом обнаружил трещину на лобовике. Проехал 5 минут – трещина выросла на 10 см. На скорую руку заделал на первой попавшейся мастерской (ползла в прямом смысле слова на глазах). В итоге больше 30 см. получилось. Но в итоге и трещина осталась видна (поменьше, конечно, но все равно очень заметна, как-будто паутина), и особенно сильно маячит теперь перед глазами место засверливания (как назло, прямо перед водительским местом). Заделывалось все это некой субстанцией с последующим засвечиванием ультрафиолет. Лампой.
Возможно ли сделать стекло так, чтобы трещины вообще не было видно? И особенно дырку от сверления? Или это фантастика?
Yoyo
СТО D-2, около Гор. аэропорта
Обратитесь к Павлу, чудеса творит с трещинами)))
если заинтересует, пишите в ЛС, поделюсь сотовым
Пожалуйста мне тож в личку.
Требуется отполировать лобовик.
Реально заполировать потертости от щеток стеклоочистителя?
Wasserfall
была такая тема ,говорят что стекло неподдается полировке.,а трещину хоть как заделывай будет видно
Pif
Видно будет по любому. Ну если только стекло поменять. В Вашем случае похоже такой вариант Вы не рассматриваете.
197626
была такая тема ,говорят что стекло неподдается полировке.,а трещину хоть как заделывай будет видно
Лобовик вполне себе полируется, но глубокие царапки вывести не удастся
У2_НСК
Какой смысл чинить трещину в зоне дворников? Намёк про ТО.
Tati
ннп.
Лобовик вместе с установкой мне обошелся год назад 2700. Рублей.
За год "поймал" камней, песка и прочей хрени.
Цена вопроса сейчас - 3100 вроде.
АМ - "койта фан карго" ака "лисомобиль".

Сумлеваюсь, что заливка трещин с подобным же "кроиловом" выйдет бюджетней и практичней:улыб:
Лис
Все так - правильнее поменять, однако цена оригинала несколько выше, а при продаже "грамотеи" узрев лобовик xyg и Ко делают скоропалительные выводы "перевертыш" и тому подобные, все бы ничего если бы это не было столь массовым. Поэтому и кроят полируя старый оригинальный лобовик..
Лис
ннп.
Лобовик вместе с установкой мне обошелся год назад 2700. Рублей.
За год "поймал" камней, песка и прочей хрени.
Цена вопроса сейчас - 3100 вроде.
АМ - "койта фан карго" ака "лисомобиль".

Сумлеваюсь, что заливка трещин с подобным же "кроиловом" выйдет бюджетней и практичней:улыб:
VW Passat B6 лобовик с электроподогревом.
За 3100 я бы и не думал о полировке.
Ptop
Поэтому и кроят полируя старый оригинальный лобовик..
Полировать лобовик-глупость полная ибо появится искажение.Не одна нормальная контора невозмется.
У2_НСК
Чтобы не создавать новую тему подниму старую.
Где, кто сделает легкую полировку лобовика? Задача: избавится от бликов в ночное время от мелких царапин и потертостей. Китайский лобовик ставить нет желания, т.к. уже был опыт - линза, + много гемора при продаже авто. Про глубокую полировку речи нет, т.к. думаю "руками" это сделать физически невозможно. Может у кого был опыт - поделитесь впечатлениями.
Krugliy
Вот что нашел в городе, сам не обращался.
http://auto-skol.ru/Polirovka-autostekol/polirovka-lobovogo-stekla.html

Пробовал сам полировать. Для полировки стекла самая лучшая полировочная паста - это полирит (оксид церия), я такую не нашел, пробовал алмазной фетровым кругом на эксцентриковой шлифмашинке, очень медленно, но выводит, затертости от дворников можно почти вывести, но у меня с лобовиком все намного хуже.
А вод заднее стекло, сталинит, получилось алмазной пастой отполировать, ушли очень мелкие царапины и всякие окиси на стекле, но вывести глубокие царапины не сталините невозможно, оно очень твердое и при малейшем локальном перегреве может треснуть.
Tati
а все-таки - что лучше - трещину заделать или поменять лобовое стекло? и если нет возможности ставить оригинал, то какой лучше ставить - китай? трещина просто ужас какая большая почти во всю длину ((((( (спасибо ладе - что камень именно в меня попал, гонщик хренов)
сладкий_сахар
Сразу такая трещина стала? Мне так думается ты затянул с ремонтом, ну что уж тут.
После попадания залепляешь скотчем и едешь на ремонт. В сухом итоге всего лишь точку на стекле имеешь после засверливания.
maxdreamer
ну да с ремонтом затянули......но ведь такую красоту то теперь страшно смотреть......даже не знаю, как они засверлят-то.......
сладкий_сахар
Да тут уже толку нет сверлить...
maxdreamer
Да уж......сейчас какой-то авторемонт увидела объявление - на кошурникова, 21а.......мож кто слышал, нормально делают или нет?
сладкий_сахар
Я обычно или на Тополёвой 3 к1 или в гаражах Военная 6/3.
Там же в гаражах ещё есть помимо Военная 6/3.
сладкий_сахар
Почему китайцы? Русские :хехе:
maxdreamer
просто китайцы есть умелые, только их еще и найти надо
сладкий_сахар
мне на кошурникова стекло поменяли.
нареканий нет
Tati
Мне этой зимой "посчастливилось" словить два скола. Первый ремонтировал в СТО на Станционной, второй в Авто-сколе (ссылка выше). Оба ремонта визуально уменьшили сколы, и трещин, пока во всяком случае, не пошло. По качеству - Авто-скол лучше. Оба раза наблюдал весь процесс - в Авто-сколе все делалось более тщательно и аккуратно, инструмент на вид более серьезный, а главное отношение мастера мне больше понравилось. Так что рекомендую Авто-скол.