Цефира 32 глохнет на ходу
1583
7
Помогите,посоветуйте чёнить.CEFIRO 32 кузов 1995 г, после движения минут 20-30 начинают падать обороты а при резком брасании педали газа может и заглохнуть.Промывка клапана холостого хода,сеточки в баке ни каких результатов не дало,дросильную заслонку чистил зимой,что ей ещё продуть?
proboxx
Может быть съездить на диагностику и уже по ее результатам принимать решение "что продуть"?:хехе:
Олег С.М.
коллега, вы на аватар ТС-а поглядите...
Куда там вдыхать-выдыхать?:миг:
Тем более 95-го году
Лис
не каждый диагност разгадает,а аватар здесь непричём
proboxx
Еслиб не было написано что кхх промыт, я бы сказал что дело в этом, как и многие цифироводы. Но копать надо всё равно там же. после промывки настраивал ХХ, уверен в настройках? Какие обороты на холостых при "D"?
Я тоже с А32 ездил к Олегу, у меня кстати разъёмчик на кхх был не зашёлкнут:улыб:
Ну и вообще советую так же съездить. Т.к. в любом случае после промывки нужна настройка ХХ, а как оказалось она сильно влияет на угол опережения зажигания (у меня было 0 место 15, только из за ХХ). У них там всё это по компу видно.

Ну и ещё как вариант-жив ли МАФ?
mmaksss
хоть кто-то нашёлся :agree: спасибо,глюк не сразу появляется,при нём обороты на D 300-400,МАФ вроде жив,а кхх не настраивал (не вкурсе как)
proboxx
Я пробовал сам понастраивать, но понял что нормально не настроишь (конечно обороты могут быть и нормальные но собьётся УОЗ), надо по компу котролировать все параметры. Реально советую създить например к Олегу, настроит, заодно по компу увидит если другие косяки есть, денег много не возьмёт.

А до проявления косяка какие обороты? например если фары все повключать, пытается глохнуть? Чисто предположение, через 20-30мину начинает работать вентилятор, хх сбит и эту нагрузку компенсировать не может.
mmaksss
Большое спасибо Олегу ,прокатился до него,не бросил в беде после конца рабочего дня и денег много не взял,кхх виноват,надо менять.И вам спасибо за советы дельные :agree: