Замена стекол в Автотрейд - кто уже делал - отзывы?
18439
29
Собстно сабж - записываюсь к ним - вот спрашиваю кто что слышал - как делают и как само стекло?
ZYbeR
Нормально делают, обычное китайское стекло
Kan
Понял - а толщина стекла равномерная - эффекта линз нету?
ZYbeR
Предлагаю не париться и ставить. Все, у кого были такие эффекты, думаю, уже отписались на всех форумах.
Kan
Сегодня поставил - запись была на 13:00, но по факту приступили к установке в 14:00 - ребят было мало да и суббота опять же... сделали все ~ за 1 час... каких либо неудобств с китайским стеклом не заметил вообще - завтра поеду по трассе вечером - тогда оценим :бебе:
ZYbeR
Сегодня поставил - запись была на 13:00, но по факту приступили к установке в 14:00 - ребят было мало да и суббота опять же... сделали все ~ за 1 час... каких либо неудобств с китайским стеклом не заметил вообще - завтра поеду по трассе вечером - тогда оценим :бебе:
На какое авто ставил и что по деньгам вышло?
ZYbeR
Завтра уже прошло, как результат?:улыб:
Dred
такое впечатление, что результат-то не очень положительный, что-ли...
Андрей Первый
ннп

завтра поеду по трассе вечером - тогда оценим
на трассе прозрачность стекла чтоли меняется?

такое впечатление, что результат-то не очень положительный, что-ли...
Не запугивайте народ. стекло как стекло
Kan
на трассе прозрачность стекла чтоли меняется?
это не у меня надо спрашивать, мое мнение - автор решил проверить стекло в условиях ограниченной освещенности, на большой скорости и большом расстоянии

Не запугивайте народ. стекло как стекло
да кто знает, что ему поставили...
ZYbeR
я делал 2 года назад замену лобовика, про стекло обычное китайское стекло с небольшим искожением ну и блики были по сравнению с оригиналом. Машин был кроун стекло вклееное, дворники под капот прятались, в итоге когда отец мне пригнал машину на работу я обнаружил:крошки от старого стекла, грязь на панели, неправильно поставленные дворники но это фсё фигня, через месяц через верхнее соединения лобовика с крышей вода побежала, эти нехорошие люди вставили старый дубовый клин и видимо некачественно клеем промазали, проблему решил снятием оббивки потолка и герметиком для ванных комнат. Ну а выводы делать вам:yes.gif:
ZYbeR
Нормальное стекло.
Хотите отличное... Ну вы же не готовы платить за оригинал, к чему сомнения?
ZYbeR
ставил уже на 2 машины..оба без искажений...зато потом был спокоен, когда камень на трассе ловил..за оригинал стоимостью 15-20 тыс думаю переживал бы:)
ZYbeR
Я в Фуяо ставил XYG - полет нормальный, без искажений и без бликов. Ставили при мне. Нигде не подтекает. Все вместе - стекло+работа в 2 600 р. обошлось на мой WING. Результатом более чем доволен - дешево и сердито. Уже ловил по трассе камни от дебилов, которые ездят без брызговиков - стекло крепкое :улыб:
Ругивлад
в начале сентября поставил себе стекло, тоже всё ок, на прошлой неделе прилетел камень в стекло и маленько косякнул его, наверное зимой разойдется - а ну и пофиг 2300р с работой:улыб:
с оргиналом было бы жалко...
Drovina
Ставил в прошлом году на 5ю дверь, родное веткой с ветром разбило,Калдина АТ211. Крошки убрали, попылесосили, срезали старый уплотнитель оставив косяков на нем от концелярского ножа, поставили XYG оригинала на тот момент не нашел, в глаза бросилось сразу не соответствие размеров от 5 до 10 миллимотров, попытались скрыть с помощъю уплотнителей, ничего не вышло, хрен с ним, жду сохнет, на след день или два как там положенно снимаю скотч и не могу открыть багажник, еду к устанвщикам 3 часа пытаются открыть, лазиют пыхтят, пришлось снимать из салона общивку хитро вы...но откручивать замок на двери и открывать. причина не убранный осколок попавший в механизм, которых сыпалось еще после чистки так называемой. Нижнее уплатнение из за не соответствия размеров начало просто вываливаться. Итог: срезал нахрен XYG-калл, вернул деньги, нашел на след день на разборе оригинал поехал на кошурникова и в клеил, КРАСОТА!!! для сравнения первая попытка 1600р + 3 дня нервов и потерянного времени, 2 попытка 1 день + 1500+ работа 1000р.
PS: мое мнение не хочешь делать нормально?!не берись!!!
Думайте сами
Борт 247
Нормальное стекло.
Хотите отличное... Ну вы же не готовы платить за оригинал, к чему сомнения?
кроме оригинала есть более другие неплохие стекла
я в мобис-каре ставил лобовик Pilington. стекло отличное, разводов и искажений нет. когда машину забирал и стекло еще чистое было вообще казалось что без лобовика еду:улыб:из косяков - стало чето поскрипывать иногда в левой стойке и накладку на приборке не совсем ровно установили.
до этого на камри был XYG установленный предыдущим владельцем. наблюдался эффект линзы и со временем стекло зашеркалось
короче китай не понравился, я за то, чтобы штуку-полторы переплатить, но поставить нормальное стекло.
ЗЫ у работы стоит Дискавери 3, у него все стекла Pilington, наверное правда нормальное стекло:улыб:
steel
да сколько людей столько и мнений, себе ставил ХУГ не автотрейде ,а на МИра пока нареканий нет 3 месяца прошло.
хлеб
ну может подтянулось качество у них
я камри с китайским стеклом в 2005 году покупал
на форе полтора года назад менял лобовик
знакомые на RD5 недавно боковое ставили китай, тоже отзывы негативные именно из-за несоответсвия геометрии
я свое мнение высказал, вы свое
аффтар пусть сам решает что ставить и где:улыб:

ЗЫ аффтар поставил уже:улыб: тока че-то по итогам не отчитался
хлеб
Да все понятно что сколько людей столько и мнений, можно считать количество брака вот допустим из 100шт 50% брака, если основную массу рынка составляел XYG канечно брак чаще встречаться будет.
Вот у вас 3 месяца прошло все нормально и чег о вы ждете?! когда лобовик линзой станет, да и к мех воздействиям у каждого своя устойчивость, стекло конечно вещество аморфное :). Если стекло нормальное, то претензии только к устанвщикам могут возникнуть. Мне когда срезали XYG. пареньку поставили на демио лобовое, тоже самое. Такую фразу слышал " а что это такие щели? " на что ему ответили "Да отлично. так и должно быть. час все высохнет. окна только не открывай...". я подошел и сказал что срезаю у себя и по какой причине, он уехал со стеклом не знаю передумал он или нет не мое дело. лично меня не удовлетворило качество стекла и работа установщиков. Я бы даже не заморачивался еслиб оно встало как надо сразу, так наверное с ним и ездил, но увы не день Бэкхема. Ну а к тамашним установщикам пох...м уменя сложилось негативное впечатление! установка через кассу 400р так на от..сь, не через кассу 1000р даж гарантию под чесное слово готовы дать, ну и самое основное руки из ж...ы начинают рости когда кним преизжает автомобиль не дорогой. видел как ставят на лёхус, боятся что их пристрелят .

Моя оценка по поводу продукции и установщиков "Все на от...сь" :death:

Смотрите, проверяйте, стойте над душой и говорите как вам нужно сделать.Иначе уедите со вставленным кверхногами стеклом.:улыб:

Хозяин барин, кому что.Выбор за вами :хехе:клиент всегда прав.
ZYbeR
Пару недель назад ставил лобовик на короллку. Остался доволен!
2300 вместе с работой. Начали вовремя (по записи), обещали за час, сделали за 40 минут. Гарантия на установку 5 лет. Косяков не обнаружил, протеканий (вроде бы) не было.
Denis D.
ННП
третий год пошёл, как езжу с ХУГовским лобовиком. Всё ровно, все зазоры, уплотнитель тоже лёг ровно. Искажений нет. Несколько раз ловил камни - оригинал бы точно треснул. Тут - только незначительные сколы.
И ничего не зашёркалось. Даже в районе дворников.
Ложка дёгтя - делал в мобискаре, оставили 2 жимка на крыше возле лобовика. Увидел не сразу.
В остальном - всё хорошо.
Могу продемонстрировать.
_mirage_
Блиннн :зло: - а я думал откуда жимки на крыше - ну точно не мог нигде сделать - да и увидел бы сразу: Машина под окнами стоит - каждое утро выглядывал - небыло ничего - а тут в Автотрейде стекло поменял - приехал домой ну и утром выглянул - и вижу два пятна - как будто уплотнитель вылез (думаю еще - какой нахрен уплотнитель - это же не ВАЗ) - спустился - а на крыше мятки - пипец блин - уроды криворукие!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

ВСЕМ - ОСМАТРИВАЙТЕ АВТО ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НА УЛИЦЕ А НЕ ТОЛЬКО В БОКСЕ!!
ZYbeR
Извиняйте - давно просто не заглядывал - стекло поставили XYG на VW Golf IV 2000гв - обошлось 3600 за все про все - но блин крышу править еще не узнавал сколько. Касаемо трассы и вечера - по сути эта езда и явилось необходимостью замены стекла - т.к. невозможно было ездить от бликов встречных фар. С этим стеклом все ОК - никаких негативных эффектов и искажений не замечено!
steel
кроме оригинала есть более другие неплохие стекла
я в мобис-каре ставил лобовик Pilington. стекло отличное, разводов и искажений нет. когда машину забирал и стекло еще чистое было вообще казалось что без лобовика еду:улыб:из косяков - стало чето поскрипывать иногда в левой стойке и накладку на приборке не совсем ровно установили.
Подниму тему. Хотел спросить, в каком именно центре у них устанавливал и во сколько обошлось? а то цены у них на сайте не обнаружил. можно в личку, если что.
Senoval
Мне тоже интресно узнать по ценнику с установкой за Пилингтон!
Dred
Ну смотря на какую машину. На мой Ниссан цена около 5 килорублей с установкой и пожизненной гарантией на установку. Правда я пока не ставил, удалось залить трещину..
сладкий_сахар
В Мобискар-М делал на Ельцовской, 8б. В дубль-гисе глянь, у них четыре центра установочных.